Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

для автозапуска ставят обходчик иммо

 

ёклмн ... именно он и стоит у Картера87

Для установки автозапуска на автомобиль оборудованный штатным иммобилайзером (большинство иномарок), требуется обходчик иммобилайзера. В обходчик устанавливается штатный ключ от зажигания или чип-иммобилайзера из ключа.

http://www.signalochka.ru/dop.shtml

если у Вас есть КАСКО, чтоб машину не дернули иначе ничего не получите без второго ключа.

 

сейчас это уже не должно доставлять проблем:

Если страхователь (лицо, допущенное к управлению застрахованным ТС) не сообщил страховщику об утере (краже) документов на ТС, ключей, брелоков сигнализации; В момент заключения договора страхования КАСКО, вы предъявляете как правило 2 комплекта ключей. Если один, то в полисе прописывается факт, предоставления на осмотр только одного комплекта, а такое возможно только в случае если у вас установлена сигнализация с автозапуском, как правило один ключ используется для обхода системы защиты иммобилайзера, в противном случае, необходимо либо замена ключей, так же ключей с перепрограммированием иммобилайзера, в этом случае вы должны предоставить документы, что были произведены данные работы. При обращении в страховую по факту угона транспортного средства, вы обязаны предоставить 2 комплекта ключей, исключением может быть случай разбойного нападения, но это должно быть подтверждено документами из МВД.

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord Спасибо, все и без меня разъяснили, КАСКО меня не беспокоит - нет ее просто, а беспокоит то что ключик лежит в машине и найти его не проблема, как далеко от обходчика можно его запрятать и есть ли смысл?!
Ссылка на комментарий

как далеко от обходчика

 

да не от обходчика, а от замка зажигания.

а насколько далеко - лучше спросить установщиков.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Говоря об автозапуске и обходчике штатного иммобилайзера хотелось бы сразу отметить несколько моментов:

1) Автозапуск при грамотной реализации и грамотном подходе не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (например, где-то глубоко под торпедой) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам. Однако необходимо принимать во внимание один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля.

2) Логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпеду и ее элементы, что может сказаться на уменьшении итогового вознаграждения угонщика. Также надо учитывать и то, что если злоумышленник уже подготовлен к угону автомобиля определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, в том числе и штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, намного проще и быстрее прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.

3) Кроме того, при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

 

GSM-системы представляют владельцу авто более расширенный функционал, нежели обычная сигнализация с обратной связью - наличие GSM-модуля в большинстве случаев позволит:

- получить информацию о происходящем с авто вне зависимости от расстояния - надо лишь наличие GSM-покрытия. к примеру, это может быть очень полезным при частых парковках авто в центре города - в этом случае при попытке эвакуации машины вледелец будет оповещен своевременно

- есть возможность определить точные координаты местоположения авто

- в большинстве случаев есть возможность заблокировать с телефона машину

- запустить двигатель машины (автозапуск) с сотового телефона вне зависимости от расстояния до машины

- многое другое..

Надо очень четко понимать, что системы оповещения (сигнализации, GSM-модули и т.п.) чаще всего отвечают прежде всего за оповещение владельца, а вот за противоугонные свойства авто отвечают уже дополнительные рубежи охраны.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Поставил 10 шерхан с can шиной у оф дилера,отметка в сервисной книжке+1.5 года гарантии+дали 5% скидку на посл.обслуживание,обошлось 15030р,г Рязань од НОЕВ КОВЧЕГ

 

А вам эту сигналку подцепили через кэн-модуль или просто врезались по-старинке. Потому что мне сегодня ОД говорил что у них проблемы с кэнмодулями и они шерхан 10 ставят как аналоговые, т.е. варварски врезаясь.
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто поставил доп.сигналку с пейджером, пользуетесь ли вы трехкнопочным стандартным брелком. Просто когда мне од поставил шерхан, то сказал что лучше пользоваться чем-то одним иначе может возникнуть конфликт.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Если я правильно Вас понял, то дилер Вас проинформировал не верно: все должно работать одинаково без каких-либо конфликтов.

Может, имеется в виду ,что лучше осуществлять снятие/постановку именно с брелока Шерхана, а не со штатного брелка?

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

А я вижу - для отображения информации о состоянии авто, тем более пандора добавляет свой "особый" смысл!

 

Ну у всех свой смысл, я допустим смотрю есть сигнал или нет - у пандоы 2 лиола стоят, которые говорят об этом, при чем посыл сигнала идет постоянно! Недавно вон поторопился и убежал от машины незакрыв, а она мне минут через 10 пропищала - мол ничего не забыл, смотрю - а машина-то открыта, нажал кнопку и все, а со штатным брелком такого не получишь! Это конечно мелочи, но все равно удобно, может еще чего есть, не знаю, пока нет времени углубляться в полный функционал.

Ссылка на комментарий

если поставить GSM - всё получишь. причём на любом расстоянии. и управление с мобилы и со штатного брелка. управление через CAN.

всякие 2-х сторонние ... - уже прошлый век. макс на 2км пробивают.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация: Диллер отказывается ставить доп.сигнализацию SCHER-KHAN MAGICAR 10, подцепляя через CAN, мотивируя это тем, что при установке данной сигнализации, CAN-модуль не правильно считывает сигналы CAN-шины автомобиля, в результате чего, возникает конфликт оборудования и сбои в электронике. Предлагают устанавливать аналоговые сигнализации или эту же сигналку но просто врезавшись. Спросил на оф. сайте ситроена какие они могут порекомендовать проверенные автосигнализации с CAN-модулем с новыми версиями прошивок? Или могут ли порекомендовать установку дополнительных модулей CAN. Сообщил им что мой официальный диллер устанавливает сигнализации с CAN-модулем не подключая его, а просто врезаясь в проводку авто по-старинке. Зачем тогда Ситроен рекомендует устанавливать шерхан с CAN-модулем, если этот модуль даже не подключают? На горячей линии и в ситроен ассистенс мне также не смогли ни чем помочь.

Ну и как обычно как все спросил: При установке сигнализации в сертифицированном установочном центре, имеет ли право диллер снимать электронику автомобиля с гарантии или это может сделать только производитель, и только если поломка доказано возникла по вине установщика?

Ответили: Компания Citroen рекомендует приобретение и установку автосигнализации только в авторизированных дилерских центрах Citroen, что сохранит условия гарантии Citroen в полной мере. При рассмотрении вопроса о гарантийности того или иного случая наличие приобретённой или установленной не у дилера автосигнализации может явиться основанием для отказа в ремонте по гарантии.

По Вашему вопросу Вы можете обратиться к сотрудникам дилера, так как Citroen такой технической информации не предоставляет и она доступна сотрудникам дилера.

Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы можете обратиться в Службу поддержки клиентов CITROEN через сайт www.citroen.ru или по телефону: 8-800-100-11-50.

 

Итог: Ответили только на мой последний глупый вопрос, а не на то что действительно заботит многих. Никто не может внятно сказать какую сигналку ставить чтобы работала без глюков.

Изменено пользователем SARGEDESIGN
Ссылка на комментарий

Вышла новая версия изделий (v5.3.74) для AutoCAN, CANTEC и PRIZRAK

- добавлена поддержка а/м Citroen C4 (2012--)

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=1&id=0

Этого мало? цепляете к этому CAN любую сигналку и живёте без проблем.

на С4 должна быть активирована функция BSI: диагностика - глобальный тест - bsi - телекодировка - обновление в ручном режиме - конфигурация - сигнализация - стандартная сигнализация.

Ссылка на комментарий

Т.е. активировать функции штатной сиги на CAN-шине? Я сегодня поеду активирую, а после уже могу приобрести например шерхан 5 и CANTEC и поставить их и все будет стабильно работать?

Сейчас продавец CANTECа сказал что на С4 надо 2 модуля ибо там 2 шины стоит. Еще сказал про какие то сюрпризы при установке((( Уточнит все и перезвонит.

Ссылка на комментарий

странно. от CANTECа про 2 шины не слышал.

шина - в африке шина - витая пара :)

http://www.floodovercar.ru/index.php/div-techdocs/div-tech-common/91-can---.html

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

shpunt gsm тоже можно заглушить и стоит такой модуль + 5 штук где-то, а авто при этом нисколько не защищает, ну сидишь ты где нить в одном конце города, а тут тебе смс приходит, о том что твоя машина грабится на другом конце города: и сам доехать не успеешь и ментов ф.г вызовишь, может быть ложное срабатывание, лучше за эти деньги дополнит. иммобилайзер поставить!

 

SARGEDESIGN была в чем-то похожая ситуация, только мне предлагали ставить шерхан 9 по кану, из-за того что якобы любая другая будет вызывать глюки электроники! А я по-любому шерхан не хотел, только пандору, ну от поддержки ситроена я вообще в шоке-такие отмазы я встречал только в Автовазе, ито обещали помочь(хоть и не помогли), честно - отношение к клиентам лажовое! Но ничего - дошел до директора ситроен центра, вот ему спасибо огромное, понял все и заставил своих сотрудников поставить сигналку, работает отлично, никаких глюков, пока по крайней мере, все по кану! А так - иди к оф. дилера шерхана, пандоры или кого захочешь, покупай сигу, смотри у них кто имеет лицензию и сертификат на устанки сигналки и вперед, а с гарантией - все это лажа, сигналку мы по закону о защите прав потребителей можем ставить какую угодне и в любом сертиф. центре. А если будут проблемы с гарантией - суд поможет (у нас бывали случаи - клиент всегда прав)!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Karter87, действительно Вы вправе устанавливать ту систему, которую пожелаете сами в зависимости от того, какое функциональное наполнение Вам потребуется. Что касается непосредственно Шерханов, то все-таки рекомендовал бы рассматривать к установке системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому, например, ту же Пандору, которую Вы и установили в итоге.

 

SARGEDESIGN, в зависимости от конкретного автомобиля действительно может понадобиться активация штатной системы охраны, однако по поводу самой системы, которую Вы рассматриваете к установке, все-таки, хотел бы, чтобы Вы понимали, что, как таковой защиты от электронного взлома, она не имеет.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для ознакомления:

 

Список систем (далеко не весь), вскрываемых Алгоритмическим (Мануфактурным) код-граббером.

 

1).Sherif ( весь модельный ряд)

2).Alligator (все дополнительные брелки)

3).A.P.S. (кроме 7000-9000)

4).Jaguar

5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )

6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)

7).Chelendger

8).Pantera- (QX)

9).Mongouse

10).Duplex

11).Pantera (SX)

12).Fighter

13).Cenmax (HIT-320)

14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )

15).Faraon

16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)

17).Berhut (дополнительные брелки)

18).Berкut (пейджеры)

19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)

20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!

21).Godzila

22).Pandora (RX)

23).Leopard

24).Red Scorpio

25).Inspektor

26).Cenmax-MT7,

27).Cenmax (A-700 A-900 )

28).Cenmax (VT-200,VT-210)

29).Partisan

30).StarLine-Twage А6,А8,А9,

31).StarLine-Twage В6(черный брелок)

32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)

33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )

34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)

35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)

36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,

37).FANTOM F-731, F-635LCD

38).KGB ( FX-7)

39).REEF

40).Gorgon

41).Blek-Bag super

42).Fortress(частично)

43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)

44).Eaglemaster

45).TIGER

46).StarLine-Twage А2,A4

47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )

48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)

49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )

50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

shpunt gsm тоже можно заглушить и стоит такой модуль + 5 штук где-то, а авто при этом нисколько не защищает, ну сидишь ты где нить в одном конце города, а тут тебе смс приходит, о том что твоя машина грабится на другом конце города: и сам доехать не успеешь и ментов ф.г вызовишь, может быть ложное срабатывание, лучше за эти деньги дополнит. иммобилайзер поставить!

я дал ссылку. CAN-модуль от TEC Electronics как раз является доп иммо. я дам тебе ключи и ты отъедешь макс на 50м и заглохнешь. GSM ставится для оповещения срабатывания штатной сиги (а CAN-модуль с доп иммо ещё для согласования GSM со штатной сигой). если заорала - то придёт звонок на мобилу о срабатывании а так же придут координаты по смс, если добавить GPS. Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...