Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Просьба отписаться как полностью активируете сигналку. Сегодня оплачивал свой авто и разговаривал по поводу установки сигналки. Это жесть!!! Разговаривали на повышенных тонах с того момента как я сказал, что не хочу шерхан, основной вывод следующий: ситроен снимает меня с гарантии если я ставлю не шерхан и не у оф. дилера, а оф. дилер настолько "грамотный", что заявляет, что ни ОДНА сигналка кроме шерхана и заводской не заработает на данном авто впринципе!!! И НИКОГДА ЭТА другая (типа пандоры) СИГНАЛКА НЕ УВИДИТСЯ ИХ ОБОРУДОВАНИЕМ!!! Они пробовали, у них не получилось!!!

Собираюсь ругаться и добиваться правды!!!

Ссылка на комментарий

Только что вернулся от ОД. Категорически отказывается активировать режим охраны can модуля.Самое что интересное- сами устанавливают только Старлайн 92( 16000 руб) и то по аналагу- ни шерхана , ни стандартной не устанавливают вообще.

Установщик официальный Пандоры договориться с ОД не может- вот ситуевина.У нас Пандора 3210 у установщика с установкой стоит 8600+2800

Ссылка на комментарий

разные ОД устанавливают разные системы

 

почитай выше - Dany Heatley устанавливал сигналку не у дилера.

 

Звоню в ситроен!

 

Лучше написать.

На страничке обратной связи и в Представительство по факсу.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вообщем позвонил - сказали отвали, все вопросы к ОД, ОД может творить чего хочет, нам срать на все, что касается установки доп оборудования и вообще специалист горячей линии - не тех. специалист! Вообще геморрой!!! С гарантии не снимут, если не докажут, что проблемы с электрикой из-за установщиков сигналки!

Ссылка на комментарий

письмо:

Здравствуйте!!!

Планирую приобрести Cittroen C4, поэтому интересует следующая информация: какие модели автосигнализаций и каких производителей можно устанавливать на данный автомобиль?

 

ответ:

 

Уважаемый Александр, добрый день!

Спасибо за Ваше внимание, проявленное к марке CITROEN.

На новых Citroen С4, реализуемых через российскую дилерскую сеть, установлены штатные автосигнализации. Компания CITROEN также одобрила установку в дилерских центрах дополнительных сигнализаций Scher- Khan или Meta.

Для уточнения этой информации и получения консультаций по моделям, стоимости и функциям Вы можете обратиться в любой дилерский центр CITROEN.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN РОССИЯ и уверены в том, что марка CITROEN полностью оправдает Ваши ожидания!

Ссылка на комментарий

Компания CITROEN также одобрила установку в дилерских центрах дополнительных сигнализаций Scher- Khan или Meta.

Для уточнения этой информации и получения консультаций по моделям, стоимости и функциям Вы можете обратиться в любой дилерский центр CITROEN.

 

одобрено одно - не значит, что запрещено другое!

Шер-хан проще в установке и выгоднее...Поэтому и ставят его...

374764.jpg
Ссылка на комментарий

Тоже интересует этот вопрос, так как машина без штатной сиги!

В салоне где брал машину ставят шерхан и пандору(если с автозапуском), правда цену не узнавал!

Звонил сегодня в сервис узнать на счёт установки пандоры 3210 стоимость с установкой 13500 руб, сказали что установка через CAN, а по поводу разблокировки CAN шины мне сказали , что это не моя проблема всё сделают за 1 день.

Вот так!

Ссылка на комментарий

И будет у Вас работать сигнализация частично взаимодействуя с CAN-шиной...Ключ для активации только у ОД!

Но если конечно у Вашего установщика есть программа разблокировки - будем рады к нему подъехать при случае...

Так что уточните пожалуйста у него - будет ли после его установки 3210 видеть через CAN-шину концевики дверей...С Центральным замком сигнализация работает...Но вот если вдруг кто то сможет открыть дверь - то на брелке с обратной связью вы значка, о том что ваша машина вскрыта не увидите...

374764.jpg
Ссылка на комментарий

Тут дело еще в том что в Can идет "прописка" сигналки. И ключ есть только у ОД.Шпунтне вводите в заблуждение снова форумчан.

На авто до 2005 года вообще проблем не было , Сейчас каждый год все больше и больше.Французы в этом деле преуспели. Одни из самых хитрых у них Can модули.

Ссылка на комментарий

я никого и никогда не вводил и не ввожу в заблуждение.

я неоднократно здесь писал, что поставив CAN модуль от TEC Electronics никогда не будет проблем с подключением через него абсолютно любой внешней сигналки.

- добавлена поддержка а/м Citroen C4 (2012--)

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=1&id=0

Ссылка на комментарий

Вообщем получил информацию от человека с другого форума, говорит пандору видит без проблем, просто дилеры сами не умеют работать с программой активации и действительно нужно знать код, и это все происходит в Москве, следовательно в регионах еще хуже, дилеры пандоры предлогают тянуть новые провода на концевики и подключать по аналогу, что очень для меня не айс, буду завтра добивать ОД через директора, пусть адекватно решают проблему!

Ссылка на комментарий

У моего дилера установка Meta стоит 18000 руб. Но мне хотелось именно с обратной связью...Лишний брелок носить не тяжело...

Написал в "Гараж m724" по поводу активации (у них вроде есть лексия), на случай если дилер откажется активировать...Ели будут капризничать, то поеду не по гражданке))

374764.jpg
Ссылка на комментарий

позвонил своему дилеру сказали пандора 33 с установкой стоит 19тыщ

как-то уж дорого считаю

или нормально?

но на новые ситроены не ставили, а только на старые

Изменено пользователем alexseo
Ссылка на комментарий

Честно,на Ситроены не устанавливал сигу,но на такие модели,как Форд3,Мицубиси Л200,Рено логан,Ниссан кашкай +2 2011 года устанавливал без всяких СКАНов. Хотя все пишут что они необходимы. Нужна просто голова и немного времени чтобы разобраться с каждой схемой авто. Всё работает. Вопросов нет. Зачем переплачивать в пять раз? (у ОД). :good:

CITROЛN C4 (3 двери)2009 год

(Автозапуск невозможен без разблокировки иммобилайзера).

 

Блок устанавливается за монтажным блоком в салоне (снять блок).

Проход под капот: рядом с установкой блока заводской жгут проходит через резиновую заглушку (жесткая резина) или ниже - пустая заглушка.

 

Монтажный блок (BSI 1):

Верхний средний разъем (белый)

Концевики: (4) белый красный – водительский концевик.

(5) коричневый желтый – пассажирский концевик.

Концевик багажника: (13) красный голубой.

 

Замки дверей: (5) или (4) – отпирание.

(27) коричневый желтый - запирание (из левой двери)

(29) белый красный - запирание (из правой двери) подключаем любой.

Двойной импульс на запирание дает суперблокировку (не отпирается ручкой из салона).

Отпирание происходит импульсом на концевике двери поэтому (5)коричневый желтый или (4)белый красный являются и концевиком и управлением замка на отпирание.

 

 

 

Верхний левый разъем (синий)

Отпирание багажника: (10) белый красный.

 

Повороты (питание взять на монтажном блоке):

Задние: разъем под разъемом с концевиками дверей (черный)

(13) –

(14) –

Передние: под капотом в монтажном блоке (PSF 1) средний разъем из трех больших

(6) –

(8) –

Давление масла – белый провод, под капотом первый разъем из трех больших (ближе к двигателю).

 

Замок зажигания (тонкие управляющие провода):

Белый зеленый – плюс постоянный.

Голубой желтый – зажигание.

Желтый и бело зеленый – стартер.

Бензонасос - серый, в пороге. CAN-H - бел/зел, CAN-L - сер/жёлт, управление аварийкой и ЦЗ - в чёрном десятиконтактном разъёме BSI.

post-23770-0-55380700-1310628075_thumb.gif

Изменено пользователем Серый друг

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь узнавал у ОД о стоимости и возможности установки сигналки Мета ?

 

Мета оф. одобрена Ситроеном и устанавливается дилерами. Референс для заказа D000000052

инструкции для монтажа (старый модельный ряд) http://www.stopol.biz/common-7-0-252

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мой дилер согласился активировать шину за 900 руб...решил намекнуть что сигналку надо ставить у них...на что я ответил - есть сертификат и лицензия у фирмы где устанавливал сигу...больше вопросов не было...на следующей неделе поеду активировать...

374764.jpg
Ссылка на комментарий

Вам везет, сейчас тоже долго разговаривал с якобы директором сервисного центра. Он мне популярно все растолковал, даже сказал, что активируют эту функцию они бесплатно, но только если я устно соглашусь, что все последующие глюки электроники, которые повлечет за собой использование автозапуска в морозы - я буду оплачивать сам! И конечно же доказать что это не из-за сигналки я никак не смогу, так как сканер только у них, а никого к этому оборудованию он не подпустит, и то что у установщика сигналок есть все лицензии и сертификаты - их не волнует! Вот и все! Теперь вот не знаю что делать - ставить шерхан и не парится по поводу возможных оплат за диагностику, но переживать за машину, которая стоит между прочим просто во дворе, либо поставить пандору и спать спокойно! Кстати шерхан не избавит меня от глюков такого типа, просто все глюки ОД ремонтирует за счет шерхана! Вот так! Сегодня еще посоветуюсь со знакомым электриком из хонды, который долгое время работал установщиком сигналок в приличной фирме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...