Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Жену с ребёнком отправил на дачу. Теперь есжу на работу с дачи. Средняя скорость подянлась с 14 км в час до 29. Расход за 500км показывает на уровне 8,3 литров. Вообще просто УЛЁТ! С учётом огромного бака (у меня на кроссере такой же), я про заправки на 1,5 недели забываю! :)

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

у меня на внутренней стороне лючка наклейка 92. француз 12го года.

 

Вот такая же фигня - на лючке наклейка 92-го бензина.

Машина 13 года.

Сейчас пробег 7500, средняя скорость 39км/час, расход 6,9 литра.

Пробег 2/3 по трассам.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

и все равно мой расход в 5.9 на сотню никто не переплюнул! 120л.с мтт

Если на выходных поеду к теще и жену за руль пущу, то твой рекорд будет побит :), а я умру со скуки пока доедет.

Ссылка на комментарий

Иногда я завидую людям живущим за МКАДом. :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фиг знает. Уже 3 недели за МКАДом живу. Проехал за это время чуть больше тысячи км. Вот хоть убей не получается опустить расход ниже 8,5 литров. Средняя скорость чуть выше 30 км в час. Либо по пробке еду, либо еду по трассе 120-130км в час...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@@СергейМДХ,  я про то, что @@law,  небось отскочил от Питера по мурманке сотню км, свернул на "Ладогу" и встал на круиз 85 км/ч. Вот и получил 5,9 при 77. (Я там 150 км/ч часа полтора шел на круизе, а уж 90 можно все три идти, если терпения хватит))))) 

В Москве такое не возможно. В какую сторону не отъезжай хоть пару сотен км, то Рязань, то Тула, то Тверь - везде плотное движение и пробки. ))) И 5,9 получить на 200 км - очень тяжело.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@@СергейМДХ,  я про то, что @@law,  небось отскочил от Питера по мурманке сотню км, свернул на "Ладогу" и встал на круиз 85 км/ч. Вот и получил 5,9 при 77. (Я там 150 км/ч часа полтора шел на круизе, а уж 90 можно все три идти, если терпения хватит))))) 

В Москве такое не возможно. В какую сторону не отъезжай хоть пару сотен км, то Рязань, то Тула, то Тверь - везде плотное движение и пробки. ))) И 5,9 получить на 200 км - очень тяжело.

С Тихвина до Питера, где есть участок Хвалово - Новая Ладога, кто знает, - максимум 30 км час - 30 км. Ехал в воскресение,  пробок на удивление не было, но и поток очень плотный был.Круизом ваще не пользуюсь. 

Изменено пользователем law
Ссылка на комментарий

 

 

где есть участок Хвалово - Новая Ладога, кто знает, - максимум 30 км час - 30 км

Знаю, мне там плакать хотелось от обиды - за спиной 800 км, до мурманки 30 км, а тут 20 км/ч. :russian_roulette:

Но другие-то 170 км -

 

пробок на удивление не было
:prankster: :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@@СергейМДХ,  я про то, что @@law,  небось отскочил от Питера по мурманке сотню км, свернул на "Ладогу" и встал на круиз 85 км/ч. Вот и получил 5,9 при 77. (Я там 150 км/ч часа полтора шел на круизе, а уж 90 можно все три идти, если терпения хватит))))) 

В Москве такое не возможно. В какую сторону не отъезжай хоть пару сотен км, то Рязань, то Тула, то Тверь - везде плотное движение и пробки. ))) И 5,9 получить на 200 км - очень тяжело.

я то получаю )))) P/s в субботу поеду с утречка по-раньше. Главное не забыть поставить 0 от дома.

Ссылка на комментарий

Это частный случай ))))))))))))))) :prankster: :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Знаю, мне там плакать хотелось от обиды - за спиной 800 км, до мурманки 30 км, а тут 20 км/ч. :russian_roulette:

Но другие-то 170 км -

 

:prankster: :prankster:

 

Ну у меня товарищ на рассате СС ехал с Архангельска, дак говорит на этом участке и не сбавлял, очень уж побыстрее доехать хотелось. А пробок не было - это да, стандартно постояли, точнее медленно подвигались, перед Дусьево, а потом в Синявино, так что я считаю, что мой расход уж очень хорош!)

Ссылка на комментарий

Сьездил на работу, круиз 80 км/ч, пустая дорога, холодок, да и ближний выключился. 

ЗЫ Похудеть на 30 кг, да на пустом баке, можно и 4.2 л/100 км получить :)

ЗЗЫ А так за 11 тыс км : 9.5л, средняя 23 км/ч :)

post-55582-0-80561900-1371841582_thumb.jpg

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

НУ что? Кузьминки - Нарышкино ( Тульская обл.) Круиз 114. + очень плотный поток на МКАДе и до Серпуховского района.

 

Фига... У меня на 100 км в час моментальный расход около 6 литров. На 120 уже 7,5 где-то... А если ещё пробки...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Фига... У меня на 100 км в час моментальный расход около 6 литров. На 120 уже 7,5 где-то... А если ещё пробки...

А я и говорю ))) 114 самый оптимальный вариант по расходу-скорости. 120 и у меня уже жрет собака. Город кстати всю картину портит, завтра утречком щелкну весь пробег за выходные и поездками по Туле и т.п.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал из Саратовской области, туда средний расход составил 5,9 л. на 100 км. Проехал почти 1100 км. Заправлял только 95 с лукойла. В Марксе заправлял 95 с эко заправки, хз как точно, не помню. Подозрения вызвал разход по городу, проехал чуть больше 200 км за время пребывания, ушло почти пол бака. Поехал обратно заправил полный бак 95 реально офигел, расход 7,8. Даже скинуть на то, что уже вваливал по немногу, ибо пробег уже стал за 3000 км, расход не реальный. В Татарии заправился 95 по цене 28,50 за литр, машинка побежала. Расход упал до 6.9 литров. Вывод, качество бензина- руководит расходом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...