Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Расход-то средний какой БК показывает? И средняя скорость какая? За какой пробег?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

. За 270 км пути

 

МА-ЛО!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья! У меня Гранд 1,8i. С новья, у него расход был просто бешеный. Даже на трассе, расход был 16-18 л. Но после пробега 2000 км. , расход стал постепенно снижаться. После 3000 км. поехали в Анапу и уложился уже в 7,5-8 л. Сейчас , при желании, по Москве можно уложиться в 10-11 л. Дайте моторам как следует обкататься, после пробега 3000 км. , расход заметно снизится.

Ссылка на комментарий

У меня у жены С4 II 120 коней на автомате, расход в Москве по БК около 8 литров, пробег 4900, как она так умудряется ездить я не знаю :dntknw: , но штрафы ей приходят). На баке спокойно проезжает 500-550 километров и едет на заправку.

До этого у нее был Пыж 207 88 лошадок на роботе. Так там расход был 9-9,5 литров.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, допрыгался. Сначала была лампочка, потом черточки, потом желание дотянуть до хорошей заправки. В итоге - заглох на МКАД во втором ряду слева. Благо движение было небыстрое - начинали пробковаться, поэтому, используя оставшуюся кинетическю энергию :big_boss: накатом докатился до крайнего правого ряда и встал у обочины. От возникновения черточек на дисплее совсем мало проехал, даже не стоит на них ориентироваться.

Если уже черточки зажглись - то это типа последнего предупреждения - все, хозяин, едем практически на воздухе.

Мне повезло. В 20 метрах оказалась Татнефть и мужик на жигулях дал 5 л канистрочку от незамерзайки и воронку, а заправщик смилостивился и отпустил 4,5 л в эту посудину.

Залил эти 4 л в бак - машинка завелась и поехала как ни в чем не бывало. Вообще, в инструкции по эксплуатации, вроде написано, что надо литров 5 залить в бак, чтобы завелась. Подкачивать ничего не пришлось - завелась сразу и без всяких перебоев.

Потребляет C4 АКПП по Москве 11,2 л/100 км при средней скорости 15 км/Ч! Что-то я больше стою в пробках, чем еду. :dntknw:

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

Ну Москва с размерами ее проспектов это уже трасса :grin:

 

Был в прошлом году в Краснодаре.... Ребят, как вы там передвигаетесь? Первая, вторая - красный. Первая,вторая - пробка... Меня везли от аэропорта в другой конец города - 1,5 часа. При этом скорость не думаю была многим больше 20 километров. Неудивительно, что у вас расход такой.

 

А вообще мне кажется, что расход еще зависит от бензина. Чем он качественне, тем ниже. Ну я не говорю тут про стиль езды.

Ссылка на комментарий

Вообще, в инструкции по эксплуатации, вроде написано, что надо литров 5 залить в бак, чтобы завелась. Подкачивать ничего не пришлось - завелась сразу и без всяких перебоев.

 

5 литров и более чтобы указатель топлива "проснулся" и что-то показал. Прокачивать грушей надо на дизелях.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В итоге - заглох на МКАД во втором ряду слева. Благо движение было небыстрое - начинали пробковаться, поэтому, используя оставшуюся кинетическю энергию :big_boss: накатом докатился до крайнего правого ряда и встал у обочины.

 

"...а город подумал - ученья идут..."

Проезжающие водители про себя (а потом друзьям-товарищам и понеслось) - вот, блин, чёртовы французы, на ровном месте, новая машина... никогда не брать "ёлки", "кошек" и "..."

 

а всё было гораздо проще - за рулём пытливый умИзображение

не в обидуИзображение

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

1,6, 120, АКПП, процентов 30% трасса, остальное город

средний расход 8,8-9,1 л/100 км/ч, считаю нормальным :) доволен

Изменено пользователем Aquarius-B
Ссылка на комментарий

Бак до полного, десять отстрелов пистолета. БК на ноль.

 

Покатался чуть-чуть...

 

Изображение

 

Заправился на той де заправке, с той же колонке, с того же пистолета. Так же десять отстрелов пистолета.

 

Изображение

 

12,65 л/100 км.

 

1,75 л/100 км добавляет предпусковой подогреватель. Работает 30 мин. утром, 30 мин. вечером.

 

 

 

 

Если верить что колонка на заправке не врет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так и передвигаемся. До моей работы 12 км. Еду в среднем час 10 или час 20. И так все время.

 

По-моему, проще пешком ходить и для здоровья полезнее, и расходы на бензин минимальны))) :crazy_pilot:

 

Если верить что колонка на заправке не врет.

 

Бес Вы сами-то в это верите? :crazy:
Ссылка на комментарий

Конечно нет)))

 

Но обманывает меня показывая больше, а наливая меньше. Значит машина экономичнее чем по расчетам. :rolleyes:

Именно по этому я и считаю, и пытался убедить соклубней, что этот "метод по колонке" - очень не точный.

По БК гораздо точнее.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ситроен С4, новый.

Пробег 5000 км.

1,6 л, 120 л.с.

Автомат.

Расход по городу - 14-14,3 литров (за последние 500 км.). Средняя скорость - 17-19 км/ч (город, пробки). Переключение передач - не более 3000-3500 об. Климат-контроль.

 

Ранее задавал такой вопрос, нормален ли такой расход. Меня заверили, что у Вас пробег маленький, после 4000-5000 км. нормализуется. Но все осталось, как прежде.

 

У кого-то подобный расход на том же пробеге присутствует? Или все же это "паталогия"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...