Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема по Citroen Evasion 2.0 HDI


Baxxer

Рекомендуемые сообщения

Ребят кто сталкивался помогите у меня Citroen Evasion 2001 года выпуска тип двигателя: DW10ATED4 TURBO DIESEL, постоянно дымил сизым едким дымом и подъедал масло. Тут еду я и нестого не с сего пропала тяга и повалил такой дым что нечего в округ не видно-как у паровоза, из выхлопнй трубы капает масло задняя дверь вся в маленьких масляных брызгах, машина заводится с пол оборота холостые держит но моргает сразуже лампа масла а потом и вовсе загорается тяги практичеси нет километров 20-30 максимум набирает. Сказали, что это турбина накрылась. Как Вы считаете что может быть? Трудно ли самому снимать и установить турбину?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер! У меня проблема такая: купил машину Ситроен Эвазьен 2001 год 2.0 hdi 16 кл с порванным ремнем ЕГР,все восстановил, завел мотор. не было тяги,нашел и устранил подсос воздуха, теперь тяга появляется лишь с 20000 оборотов. Также заметил расход топлива и черный дым при нагрузке. В чем причина не знаю, сделал диагностику, которая показала следующие ошибки:

> (Хроническая/постаянная ошибка)

 

1)Замыкание реле нагрева ...

 

> (Беглые,мимолётные ошибки)

 

2) Давление турбо

 

3) Замыкание Электромагнитного клапана или же на массе

 

4)* Синхронизация коленчатаого вала - распределительный вал, нестабильный сигнал, частотат вращения двигателя слишком быстрая/грубая/жестокая).

*Когда ремень заменил выставил по меткам распредвал и коленвал.

Очень прошу помочь, знающих. Что думаете и что посоветуете по моей проблеме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...