Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена магнитолы на нештатную


Рекомендуемые сообщения

@ЧумаДок, чтоб звучать стало ещё лучше? Надо сделать виброизоляцию дверей. 
Штатная акустика хорошо играет.
З.Ы. У меня штатного ничего правда не осталось. Но вот до виброизоляции я пока не дошёл. Возможно весной... 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

@levim1, меня звук штатной магнитолы вполне устраивал - бормочет что-нибудь, да и ладно, но, к сожалению, она каким-то чудом развалилась :) Четвертое фото - то, что было )

Xsara Picasso 2.0 i 16v АКПП VIN: VF7CHRFNF39644441

Ссылка на комментарий

У штатной магнитоллы, один плюс. Это мощный приёмник радио сигнала.
Остальное в ней ужас. 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

@trmntr, для всех формата 1-DIN, я покупал CARAV 11-255, на момент выбора нашел самую дешевую в autogsm.ru с доставкой почтой, но я взял последнюю :) 

Xsara Picasso 2.0 i 16v АКПП VIN: VF7CHRFNF39644441

Ссылка на комментарий

@trmntr, я себе в Польше покупал. 
Она немного иная чем у ЧумаДок

Магнитофон не выпирает.
ab3478s-960.jpg

16b3478s-960.jpg

 

Заказывал тогда две штуки. Одну себе поставил, а вторая потом в Минск уехала. 
Вышло тогда с доставкий с Польши в Украину 20$.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Ясно.

Друзья, еще такой вопрос: какое основное крепление магнитолы? У меня стоит неродная и без рамки, так она получается не короткая и ее задняя часть своим весом перекашивает магнитолу. Я подумал, если купить рамку, она эту проблему решит. А как сама рамка фиксируется? За счёт чего?

Ссылка на комментарий

@trmntr, крепление не родной магнитоллы, это её шахта. 
Надо саму шахту зафиксировать хорошо. Поотгинать крепёжные усики. 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

А вот на магнитолах сзади по центру стоит в корпусе болт резьбой наружу. Для чего это? Я думал это сделано как-то для крепления задней части магнитолы к чему-то там внутри этой шахты., не? :smile:

Ссылка на комментарий

@trmntr, у родной магнитоллы да... Она без шахты идёт. И крепится с лица на 2 шурупа, а с зади входит в отверстие резиновой направляющей. Вынув магнитоллу, можно увидеть в глубине то место.

У меня стояло две магнитоллы не родные. Обе держались за шахту. 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

@trmntr, Там вроде какая-то площадка, куда может упираться зад длинной магнитолы. У меня эта площадка как-то отвалилась и магнитола (родная) осталась висеть на передней части, которая позже тоже развалилась.

Xsara Picasso 2.0 i 16v АКПП VIN: VF7CHRFNF39644441

Ссылка на комментарий

@den146, прям вот так вот:

 

a24fea4s-960.jpg

 b04fea4s-480.jpg

 

Ящик делал сам, чтоб уместился за кашёлкой.
e75aea4s-960.jpg

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

 

 

А вот на магнитолах сзади по центру стоит в корпусе болт резьбой наружу. Для чего это?

В комплекте к магнитолам ещё должен быть резиновый цилиндрик с "дыркой". его одеваем на штырь заподлицо с концом штыря. под магнитолой есть отверстие в пластике машины (кажется на приливе печки), когда ставим магнитолу в бокс штырь с резинкой туда заходит. Когда снимаем магнитолу частенько эта резинка или остается в том отверстии или падает. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Недавно стали обладателями ухоженного Пикассина 2005-го года. Сразу же встал вопрос о повышении комфорта. Нужен совет или рекомендации, возможно ли подобрать магнитолу 1din с выдвижным экраном с таким функционалом

Что хочется;

1. Навигатор (поддержка GPS и желательно Яндекс, то есть поддержка Андроида с установкой приложений)

2.usb порт для подключения флешки с музыкой (не меломаны, качество звука приветствуется , но не критично), дисковод не нужен

3. Очень было бы здорово интернет и Андроид

4. Парктроник отдельно поставим, На 8 датчиков, поэтому возможность подключения камеры заднего вида не принципиальна

5. Готовы смириться с потерей рулевого управления, но показания бортового компа нужны (расход, пробег)

 

есть варианты?

 

Либо ставить обычную магнитолу с USB и поставить планшет на держатель через прикуриватель и не париться?

Изменено пользователем saliera
Ссылка на комментарий

На другое авто бюджет не позволяет :-) Да и эта нравится. Просто хочется добавить функциональности. Есть же примеры, даже din2 умудряются вмонтировать, но это не по плечу скорее всего. А вот магнитолу с выдвижным дисплеем на андроиде мне кажется возможно поставить, только какая подойдет, вот в чем вопрос. По сути нужен навигатор, музыка и андроид (интернет)

Изменено пользователем saliera
Ссылка на комментарий

@saliera, поставьте нормальный однодин. Только нормальный, а не кастрированный бездисковик.
И отдельно планшет.  

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Нечто, что стоит эквиваленту 100 американских рубля.
У меня лично стоит Alpine CDE-170. Правда их уже не выпускают, на смену пришла вроде 180-я серия...
Удалось его даже подружить с подрулевым переключателем.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

@den146, друг у меня кудесник. Я его спросил, он сказал что попробует.
Тренировался на мне.
Вот у него записи в блоге:
Доработка пульта https://www.drive2.ru/b/1983033/
Так же программы дорабатывал. https://www.drive2.ru/b/1939765/
В общем можна полистать блог. И если есть знакомый радиоманияк? То можна так же сотворить.

З.Ы. Мне вообще говорили, что Алпайн подружить не выйдет. Что только спец адаптер за 80 бакинских.
Но как говорит великая мудрость: Есть задача? Реши её! 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

адаптер к шине ХР до рестайлинг стоит дешевле, и найти на ХР его проще.

на рестайлинг вроде сейчас адаптеров нет. 

где то у нас выкладывали схемку управления простой магнитолой при резистивной схеме управления, там все просто. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

адаптер к шине ХР до рестайлинг стоит дешевле, и найти на ХР его проще.
можно и самому спаять... я вон универсальный программируемый себе делал. http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=13&t=7297 Там начиная с 4 страницы

Давно это было. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...