Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Сегодня опять повторилось. Завел машину. До этого часа 2 она стояла. Проехал с километр - запищало, загорелось "STOP", комп ничего не написал. Через несколько секунд опять то же самое, плюс надпись "Engine coolant temp too hight". Смотрю на стрелку температуры - стоит ровно посередине шкалы. Там она у меня обычно и находится при прогретом двигле. Единственное, что меня удивило, как двигатель успел прогреться, я проехал 2 км максимум. Еду дальше, смотрю на стрелку. И тут она начинает падать и останавливается в начале шкалы. Дальше ведет себя вполне адекватно: в течение нескольких минут медленно поднимается и останавливается посередине шкалы.

Что это могло быть? С чего начать? Эта машина у меня месяц. Я ОЖ еще не менял. Уровень нормальный. Вкус цвет и запах нормальный :) Погода была сырая и холодная.

Может поведение стрелки объясняться тем, что поздно и резко открылся термостат? Хотя исходя из предыдущих наблюдений, я бы подозревал датчик температуры. Где он находится? Как проверить его работу? Если ОЖ давно не менялась, может это влиять на работу датчика?

Ссылка на комментарий

Вообще по мануалу оригинальная ОЖ, заливается на весь срок службы( но это в Европе). Так что маловероятно что она может повлиять на датчик. Вполне возможно, что перегревом заведует другой датчик, который и глючит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дело было в датчике температуры. Находится он на левой стороне блока, в районе термостата. Думаю, что во всем виноват предыдущий хозяин, помывший двигатель. Чистота - залог здоровья, но, оказывается, не всегда...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Купил с5 2002г. Не включается бортовой компьютер кнопкой на рулевом переключателе Т.е показывает на дисплее радиочастоты температуру,время и все Пробовал переключить на другие функции 0 подскажите что делать я новичек

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем может кто-нибудь подскажет экран показывает только радио и температуру на другие функции подрулевым переключателем не переключается, хотя там пристегните ремень, залейте омывающую жидкость(сколько её нужно постоянно пищит долить) исправно пишет машина с5 у меня всего месяц заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Fich8,перепишите ошибки и выложите сюда, откуда нам знать, что у вас там за предупреждения.

Мб вы не тем переключателем пользуетесь? Или он сломан

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
grom220, если монохромный, то зажать и держать левую кнопку, пока не появится моргающий выбор языка, дальше щелкать левой пока не доберешься до часов. Менять значения правой. Изменено пользователем Shyrick

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...