Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Вот что заметил,может у кого то бывает подобное...

 

 

При езде в городском цикле более часа при остановках (например на светофоре) комп пищит три раза... Но при этом НИЧЕГО не пишет.

 

Уровни жидкостей в норме...

 

 

Что это?

Ссылка на комментарий

Так не бывает: пишит и всё в норме :-( По инструкции 3 длинных гудка-сообщение или рисунок.У меня был как то 3 пика, а потом нарисовал хвост(багажник)-не был закрыт.Если серьезная ошибка + загорается надпись Service,напоминать будет ошибку каждый раз гудками + сообщение.Надо понаблюдать, просто так пишать не станет-умный ужасно! :D

Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Ошибку у меня стал выдавать после пого как перегорели обе лампочки.

Постоянно горел третий стоп сигнал, и выдавал ошибку тормозов.

У меня С5 универсал, может в седане подругому.

 

Прошу прощения. Уже не помню :-( может один раз пикал.

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже универсал...

 

Фигня то в том,что пищит СТАБИЛЬНО...

НИЧЕГО не пишет...

И пищит после определенного времени езды...

 

В пробках в основном.

 

В мануале написано,что 3 писка- уровень жидкости...

 

Но они все в норме. :(

 

 

Блин...

Ссылка на комментарий

Знацыт пипец - гибкий шанкр :-) Надо удолять !!!! :shar:

 

Может что с датчиком.

У меня давно уже небыло.

Я по сервисным накладным посмотрю, может датчик какой поменяли.

Изменено пользователем IVAB
Ссылка на комментарий

Значит рассказываю.. так как я любитель погонять... Еду значит ночью поширокой дороге.. где то 120-130... резко нажимаю на тормоз.. скорость где то до 80 скидываю и резко резко руль влево выкручиваю... Ну тоесть разворот такой.. и заметил что у меня тоже три раза пищит.. но табличек никаких небыло.. Реально скорее всего что уровень какой то жидкости...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня запищало. Второй раз за 2 дня в одинаковых ситуациях: разворот на 180 градусов. В обоих случаях разворот был на минимальной скорости (не более 10-20 км/ч), но с достаточно резким выворачиванием руля. Машина кренится и тогда пищит. Комп ничего не показывает. Ну в самом деле, не гироскопы же в ней стоят :tease:

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! На экране дисплея БК в режиме показа расхода топлива есть три строчки (машинка, 1 и 2). 1 и 2, что это за режимы, как на них переключиться? В мануале ничего не нашел. Как вывести на экран средний расход топлива, а не мгновенный? Заранее благодарен.

evgena.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! На экране дисплея БК в режиме показа расхода топлива есть три строчки (машинка, 1 и 2). 1 и 2, что это за режимы, как на них переключиться? В мануале ничего не нашел. Как вывести на экран средний расход топлива, а не мгновенный? Заранее благодарен.

 

Машинка - это текущие показания:

1. Количество километров, которое примерно может проехать авто при текущем расходе и остатке топлива в баке.

2. Мгновенный расход топлива (в чем и на сколько - зависит от предустановок)

3. Количество километров, оставшихся до обнуления заранее введенного расстояния.

 

1 и 2 - суть одинаковые счетчики на три параметра, которые после сброса одновременно и независимо друг от друга накапливают и выводят показания:

1. Расстояние, пройденное после последнего обнуления текущего счетчика

2. Средний расход после последнего обнуления

3. Средняя скорость после последнего обнуления, включая холостой ход.

Переключение между режимами осуществляется циклично по кругу с помощью кнопки в самом торце правого подрулевого переключателя, управляющего стеклоочистителями.

 

Да... еще. Обнуление счетчиков 1 и 2 производится долгим нажатием на ту же кнопку в торце при соответствующем выбранном на дисплее счетчике .

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Какие то "непонятки" с моим компутером в С5-1 приключились, уже почти месяц. не могу понять?

После ночной стоянки ( или через 3-5 часов) комп "сбрасывает" все последние данные: значения средней скорости, среднего расхода топлива...

С новой поездкой начинает считать всё по новой.

Это конечно не критично, но немного настораживает.

 

Аккумулятор крутит неплохо - до минус 23-х этой зимой заводил,

перезагрузку делал (клемму снимал), чего еще не так?

 

Может кто знаком с проблемой?

 

не знаю связано с вышеуказанным "траблом" или нет, но еще -

задний дворник зажил своей отдельной, непонятной жизнью -

включается когда захочет, даже при выключенном переключателе.

Ссылка на комментарий

Задий дворник включается, если работают передние дворники и включена задняя передача!

А про сброс инфы, видимо глюк где-то! Даже при снятии клемы не должно скидывать!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Задий дворник включается, если работают передние дворники и включена задняя передача!

А про сброс инфы, видимо глюк где-то! Даже при снятии клемы не должно скидывать!

 

задний дворник трёт сам при задней передачи если включен режим авто

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

задний дворник трёт сам при задней передачи если включен режим авто

 

Угу, но у меня иногда тоже принимает решение включиться и при езде вперед, хотя вроде как и выключен совсем. Бывает некоторое время после его выключения при включенном автоматическом режиме.

 

А комп и у меня сбрасывает все данные при снятии клемы, так что это нормально. Сохраняется только значение эдометра на спидометре.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. После запуска двигателя иногда подается звуковой сигнал типа "пилик-пилик-пилик". Контрольные лампочки при этом не загораются (т.е. они загораются перед запуском, а потом гаснут). Компьютер ничего не пишет. Такое происходит не всегда, но никакой системы не прослеживается. Что это такое? У всех так? Может, это связано с датчиком уровня масла? Он у меня брешет: по щупу уровень в норме, а датчик показывает каждый раз разный уровень. А иногда просто моргают черточки. По мануалу это вроде говорит о неисправности датчика.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С5 у меня около месяца. За это время было несколько глюков с компом.

1. Два раза в одном и том же месте возле моего дома (там дорога идет вниз, а потом вверх) при небольшой скорости движения загоралась на несколько секунд лампочка STOP и подавались 3 длинных сигнала. Комп при этом ничего не писал. Я решил, что возможно из-за особенности дороги в этом месте какая-нибудь жидкость колыхнулась и датчик уровня так на это отреагировал. Хотя все уровни в норме.

2. Один раз после продолжительной стоянки (часа 3-4) поворачиваю ключ в рабочее положение, загорается лампочка свечей накаливания и не гаснет. (Обычно она у меня загорается на холодном движке на секунду, а то и меньше) И при этом комп пищит и пишет что-то вроде "Engine collect. temp. too hight". Не уверен на счет слова "collect", потому как в тот момент я испражнился кирпичами и не мог здраво мыслить. Попытался завести - завелась. Через несколько секунд я двигло заглушил. После этого машина завелась как обычно. Больше такое не повторялось.

У кого есть что сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Hamlet,

Engine coolant temp too hight - Превышена температура охлаждающей жидкости

По жиже надо смотреть, давно ли менялась, работает ли правильно вентилятор охлаждения, все ли в порядке с электрикой, а если учесть, что наш авто напичкан сверху до низу проводкой, то не редки случаи различных глюков, раз вы пишите, что ситуация не повторялась более

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...