Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

В данный момент мой автомобильчик проходит обкатку, пробежал 900км всего =) Эксплуатирую бережно, пока больше 3000об/мин двигателю не даю. Динамика вроде устраивает, но хочется хоть чуть-чуть побыстрее :crazy_pilot: . У кого 5000+ км. расскажите, насколько измениться динамика после обкатки?

 

Пробег 9000 км, что машинка стала быстрее ехать особо не чувствую, ну разве что стал крутить больше 3000 оборотов, что естественно сказывается на ускорении. А вот коробка точно "притерлась" что ли, реально стала меньше дергаться и тупить.....раньше на первой в пробках меня просто бесила.....щас не дергает так

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Всё гораздо проще: привыкание, мозг подстраивается под новые характеристики, ощущения получаешь те, которые сам себе прогнозировал - отсюда, и обгон все хорошо и погонять можно. Мнение такое: пробег 15 тыс. км., менял датчик температуры на 9, 5 тыс., больше ничего не беспокоит, всем доволен. Морозы сейчас стоят под - 30, заводится с 1 раза, да так и должно быть, прогревается не очень хорошо, до работы 15 мин. хода + 10 мин. холостого, только выходим на комфортный для меня режим(горячий воздух). Так если более 20 мин. на ходу все хорошо, кручу крутилку вниз. По динамике, не напрягайтесь, привыкните, я так уже опробовал отсечку с 2 - 4 передачи, хотелось бы динамику получше, но вполне в целом нормально - переключайте передачи на 4 500 об. и все будет хорошо. Машиной доволен по всем показателям: МКП, вторая комплектация. Так как прогревается движок утром(трактор) не обращаю внимания, в салоне комфортно, подогрев сидений работает на ура (5 мин. жарит), музыка работает при любой температуре.Что еще ? да все хорошо, пересел с Альмеры классик, разочарований нет, у друга С 5, а у меня разочарований нет, так что катаюсь и радуюсь. Сегодня проехал на служебном ЛОГАНЕ (трактор), так при морозе громыхает все, изругался.. С 4 на мой взгляд достойное приобретение по всем показателям, как говорят цена, качество, и красота.

Ссылка на комментарий

всё отлично, но есть НО, которые для меня наиболее критичны: шумный двигатель, начиная с 2тыс.оборотов и небольшое пространство для ног задних пассажиров, пробовал сесть сам за себя - неудобно, хотя рост 178

:thank_you:

Ссылка на комментарий

Звук отличный, к тому же у меня Эксклюзив с доп. шумкой, но дело не в этом - сам звук породистый такой, а не противный. Да и едет замечательно, у меня на ручке - овощем себя нм разу не почувствовал.

Ссылка на комментарий

Нормально Цитрамончик едет! Мне хватает! http-~~-//youtu.be/ru5ue14gQr0

 

Камрад,те не страшно до 180 разгоняться ночью без фар? :spiteful:

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий
maxx1, да этож Мкад, там светло как днем. Ролик был записан для одного товарища с другого форума, утверждавшего, что ни Ситроен ни Пежо не едет вообще, а вот его Опель едет как ракета))) Так то я не гоняю, просто дабы нос утереть...
Ссылка на комментарий

машину купила в ноябре. пробег 4000 км. устраивает во всем...но жестко сэкономили на качестве материалов. неделю назад попала в аварию...врезалась в машину при перестроении, не успела затормозить. могу сказать, что бампер еле держится. пластик, как стекло, разлетелся и продолжает трескаться. боюсь, как бы по дороге его не потерять. скорость была маленькая и удар не очень сильный. машина, в к-рую я врезалась - шевроле круз. у него только царапины!! да конечно задний бампер, наверное, крепче переднего, но это сомнительно. у меня тут же слетели накладки на противотуманки, к-рые я вставила на место, крепеж у них конечно пипец...как лего. правда парктроники остались живы, хотя тупо болтались на проводах. фары порадовали, вроде бы ни царапинки и целы. что под капотом хз...не открывала...боюсь, что бампер отвалится. ДПС-ник в справке обозначил скрытые повреждения, т.ч. в этом плане все ок. сегодня вот поеду в отдел урегулирования убытков Ситроена...там будет представитель из страховой и должны сразу на ремонт дать направление. заодно посмотрю через сколько месяцев меня запишут на ремонт))

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

Бывает по разному, в одном случае все в друбезги разлетается, в другом все целое остается. Расскажите потом про стоимость зап частей, и т.д. Инетесно...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
cocos, современный автомобиль проектируется не с прицелом на стойкость к повреждениям в ДТП, а на сохранение жизни участников этого неприятного инцидента, поэтому даже на небольшие аварии реагирует совсем не так, как ГАЗ-21 или УАЗик. Не расстраивайтесь-все починят.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

как не придется кто виноват тот платит )))) шучу. Будте аккуратны...

Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

машину купила в ноябре. пробег 4000 км. устраивает во всем...но жестко сэкономили на качестве материалов. ...

 

Боже, как мне нравятся такие милые особы - логика их мышления и выводы к которым они приходят! Даже не знаю, что ещё сказать! Ну разве, что не хотел бы с такой умницей встретиться на дороге!

Не делая лишнего, делай необходимое!

Гай Светоний Транквил

Ссылка на комментарий

злой дядя! )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

злой дядя! )

 

Не, дядя не злой, дядя - добрый. Просто прочитаешь, что дамочки иной раз пишут, и действительно не знаешь, что сказать!

Не делая лишнего, делай необходимое!

Гай Светоний Транквил

Ссылка на комментарий

как не придется кто виноват тот платит )))) шучу. Будте аккуратны...

 

У дамы каско,даме должно быть пофег кто виноват :girl_dance:

Не дай бог ни кому канеш,даже при минимальных повреждениях неприятные приключения.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

ну, что, коллеги, начнем разбор полетов...

 

Жаль, что не все имеют представление о таких вещах, как энергопоглощающие зоны:). И делают неправильные выводы в результате своей неграмотности

 

Деформируемые зоны в передней и задней частях предназначены для поглощения энергии ударов во время столкновений, защищая жесткую центральную часть кузова и тех, кто в ней находится.

 

видимо в шевроле в задней части их нет. безусловно ВЫ правы. дело именно в этих зонах!!

я вообще по образованию маркетолог...вот этому только нас и не учили.

а то я так поняла, что все находящиеся на этом форуме, в курсе про эти зоны...одна я такая...безграмотная :db:

 

Не, дядя не злой, дядя - добрый. Просто прочитаешь, что дамочки иной раз пишут, и действительно не знаешь, что сказать!

 

ну, так может и не стоит, дядя-умник?)

 

и напоследок

 

Боже, как мне нравятся такие милые особы - логика их мышления и выводы к которым они приходят! Даже не знаю, что ещё сказать! Ну разве, что не хотел бы с такой умницей встретиться на дороге!

 

закон подлости никто не отменял :dirol:

берегите зад :crazy_pilot:

 

и тема называется Отзывы владельцев, великие комментаторы! сколько людей, столько и мнений.

 

всем удачи!

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

Да что Вы сразу начинаете обсуждать пол? Да, бывают девушки неадекватные, что, все мужчины у нас профи? То, что девушка может оценить крепления накладок ПТФ - это уже достижение, некоторые девушки не знают что в двигателе масло есть. Уважаемая cocos не принимайте близко, уж слишком часто мужики "так" относятся к девушкам. По поводу зон запланированной деформации и правда и не очень, все зависит от конкретной ситуации, кто кого и по каким углом, порой автомобили выдерживают просто немыслимые аварии, а иногда буквально от пинка рассыпаются, сам видел как в переднее колесо мерседеса W211 под хитрым углом заехал углом заднего бампера китаец, у китайца царапина на бампере, у мерседеса "сложилось" колесо (стойка, видимо) и половина бампера лежала на асфальте. Всяко бывает, так что не стОит судить о крепкости всего автомомбиля по одному случаю.

P.S. На своей практике попал в ситуацию. Ехал на пежо-406 2001г (старенький), мне в корму на приличной скорости прилетела Импреза предыдущего покаления, у меня разбит задний бампер, чуть-чуть помята задняя рамка багажнка. У него все фары, бампером сдвинуло переднее крыло и заклинило дверь, фары внутрь, можно сказать, провалились, из радиатора хлестал антифриз. Позже в беседе с виновником ДТП выяснил, что его автомобиль ни разу не битый (это я к тому, что фактор плохого ремонта можно исключить)

Ссылка на комментарий

как не придется кто виноват тот платит )))) шучу. Будте аккуратны...

 

:tnx_smile:

 

У дамы каско,даме должно быть пофег кто виноват :girl_dance: Не дай бог ни кому канеш,даже при минимальных повреждениях неприятные приключения.

 

даме не пофиг...дама сама знает, что виновата) штраф оплатила...совесть чиста)

да, это все очень не приятно. некая точка невозврата. урок получила, буду внимательней)

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

Спорить прекращаем...

 

Ну кому что не ясно?

Фривольные темы в Курилке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...