Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ...просто так...


Полли

Рекомендуемые сообщения

Запоминает перегорание перемычки в микросхеме? Программатор тут уже не поможет.

Замена микросхемы - да. Перепаивают их. Но сработает ли он потом как надо?

 

Если не в курсе, то так и скажите. Там стоит флешка, в которой запоминается

ошибка точно так же, как в ECU. Ошибка стирается специальным программатором

без разборки блока. Если такого программатора нет, то микросхема выпаивается

и программируется на универсальном программаторе. Потом впаивается назад.

Если самодиагностика блока проходит, то все будет работать как надо.

Но если так опасаться неправильной работы подушек, то их надо тоже

периодически заменять - у них есть срок годности. Но что-то я не слышал,

что бы у нас кто-нибудь профилактически их менял:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УРА! Мне сделали машину по гарантиии сказали что машина зафиксировала скорость в момент открытия подушек 12 км/ч! Такой там и помине не было, она была мин. 40 км/ч...но это уже не важно!

Всем спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера, еду себе спокойно со скоростью 65 км/ч, проезжаю перекресток, и тут... ВЗРЫВ, взорвались подушки с правой стороны. Куча дыма, в ушах звинит, бортовой компьютер аж заходится.

 

В это время снаружи никаких признаков, что по машине что-то попало, ям на дороге не было тоже.

 

Диагностика бортового компьютера показала:

 

сработка правых подушек, сработка натяжитель ремня

 

Были какие-то ошибки по двигателю, что-то типа нет искры на 1 и 3 катушках ну и какие-то еще, причем что лампочка CHECK ENGINE загорелась тоже после сработки подушек

 

кстати, отлетела штучка, которая держит штучку для ремня

 

а/м Citroen C3 2002 1.4i

post-23979-0-97311300-1308135845_thumb.jpg

post-23979-0-23522600-1308135851_thumb.jpg

post-23979-0-92624900-1308135856_thumb.jpg

post-23979-0-74771000-1308135864_thumb.jpg

post-23979-0-65831700-1308135869_thumb.jpg

post-23979-0-07183000-1308135875_thumb.jpg

post-23979-0-26236900-1308135879_thumb.jpg

post-23979-0-75755900-1308135883_thumb.jpg

post-23979-0-28471800-1308135892_thumb.jpg

Citroen C3 2002 1,4 8V АКПП Tip-tronic

Ссылка на комментарий

Машина была изготовлена для Евросоюза (Нидерланды), а это значит, что даже если были бы все документы - я не имею права обслуживаться по гарантии и все что с этим связано.

 

Гарантия на подушки на машину Citroen дается 2 года

Citroen C3 2002 1,4 8V АКПП Tip-tronic

Ссылка на комментарий

а может она была битая и плохо сделана? а может крысы сожрали проводку, и она коротнула?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мдя, дела. Благодаря фото я узнал как выглядят подушки и что самое увлекательное понял что они заходят и в заднюю часть тоже....а по делу то грустно, форсмажор полнейший. Я думал они из кресла стреляют, а оказывается из потолка :shok:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

1. Поменять подушку - ошибка не погаснет, система аирбег работать не будет;

2. поменять блок управления подушками или перепрошить старый и поставить обманку на подушку - ошибка потухнет, система будет работать;

3. заменить подушку, заменить или перепрошить блок управления - ошибка потухнет, система будет работать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

блок управления один.и электроника решает каким подушкам стрельнуть.зачем при лобовом боковые подушки.тут дело не в этом.прсто надо по каско делать ремонт а потом пусть страховая бодается с дилером за эти деньги.что ждать то у моря погоды.по законам россии живем и нафига какие то письма на французский переводить.надо было гайцов вызывать по любому.и на основании справки чинить машину по каско.а теперь од будет качели качать.я бы машину теперь привез на эвакуаторе дилеру сдал по описи и написал претензию что автомобиль аварийный.если у него просто так стрельнули подушки где гарантия что он завтра сам разгоняться не начнет и рулем крутить.тут можно и машину вернуть как бракованную.закон о защите прав потребителя никто не отменял.

Ссылка на комментарий

если у него просто так стрельнули подушки где гарантия что он завтра сам разгоняться не начнет и рулем крутить.тут можно и машину вернуть как бракованную.закон о защите прав потребителя никто не отменял.

 

Какой ты мудрый!!! Ты на сервис с таким же настроением приезжаешь? Просто так ничего не бывает. Защиту прав потребителей ты к рестораторам примени, или к продавцам бытовой техники (интересно куда тебя пошлют), а лучше к бензозаправочным станциям - СЛАБО. Мы все очень оригинально настроены к ОД, хотя работаем в смежных областях, и такая же фигня у нас, только попу клиентам не вылизываем.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
sharrk, Dron, выяснение отношений в личку.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

всем добра! история такова, купил машину с горящим мужиком по аэрбегу, вот решил заняться этим вопросом, подушка водителя была стрелянная, я ее заменил мужик все равно горит, полез в пассажирскую, там в проводе стоит жучек, я так понимаю это типа обманка, наружная сторона пластика целая, вопрос!! что бы это значило, и как определить рабочая она или нет, продавец сказал что подушку пассажира он менял, типа хотел восстановить поэтапно, но типа руки не дошли, думаю врет, иначе зачем обманку делать на рабочей подушке, вот теперь я уперся в вопрос, что делать дальше, кто что посоветует, машина билась в колесо правое,замена бампера и крыла, кто чему научит, заранее спасибо!

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

как говорится век живи век учись, я думал именно этот желтенький значек является индикатором подушек, как оказалось что это всего лишь индикатор отключения подушки пассажира, а тот значек что кивает на подушки видимо тупо отключили лампочку, он не горит вовсе

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Заедь в сервис по айрбэгам. Там все посмотрят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...