Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страховка


Рекомендуемые сообщения

У меня платили, но только с тааааким гемором, что жесть :diablo:

Сейчас застраховала машину в Югории через брокера. Посмотрим...

 

Лёся, я чет не понимаю.... работаешь в Ренессансе, а страхуешь авто в Югории. В Ренессансе ведь скидки своим сотрудникам....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Лёся, я чет не понимаю.... работаешь в Ренессансе, а страхуешь авто в Югории. В Ренессансе ведь скидки своим сотрудникам....

 

Все очень просто - мне посчитали стоимость КАСКО со скидкой для сотрудника 2000 дол. :suicide:

Ситроен дорого здесь страховать, как в принципе и другие машины стоимостью до 25 тыс дол, как мне объяснили (я сама не занимаюсь непосредственно страхованием).

Это была одна из самых дорогих страховок..В Югории 1400 дол. Есть разница :)

Изменено пользователем Лёся

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий

скажите, кто знает.. такая фигня - мне позвонили из моего любимого росно и сказали, что для пролонгации договора я должна заплатить им в два раза больше денег за то, что было 5 страховых случаев (из них только один по моей вине). итого - 4200 долларов. я конечно выпала в осадок.. вопрос в следующем: мне несколько раз говорили, что при кредите выплаты фиксированные каждый год. а тут мне этот менеджер говорит, что это не так. кто прав?

Ссылка на комментарий

Ну как она поменяет страховую, если машина кредитная (если я правильно понял)..

4200 - это канешна просто абзац....

Хоть выплаты и фиксированные, но страховая имеет право увеличить страховую премию. 5 страховых случаев за год - это очень много. Жаль только, не учли они, что 4 из них не по вине wednesday....

 

У меня было два страховых случая за 3 месяца - камни в лобовое... Так страховая мне даже письмо напесала, что при по идее они должны были бы увеличить мне страховую премию на 20% при пролонгации, но исходя из того, что страховые случаи не по моей вине произошли, они этого делать не будут. Вот.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну как она поменяет страховую, если машина кредитная (если я правильно понял)..

 

Понял ты правильно! Только у банка есть еще как минимум три страховых, в которые ты можешь обратиться если тебя, что-то не устраивает.
Ссылка на комментарий

859, я не могу поменять, потому как правильно сказал Paulus - машина куплена в кредит, и ты это прекрасно знаешь) мы с тобой оба заложники дерьмовой системы под названием росно

 

а насчет банков я не знаю, надо бы узнать. ты, кстати, что решил в итоге делать со страховой? )

 

Paulus, хорошо жопу подлизали. тебе вот повезло, а мне никто ничего не хочет делать подобного. кстати, у меня все страховые случаи (кроме того, где я виновата) произошли за 3 месяца (то есть 4 случая в этот период, парочка так вообще с разницей в неделю, обидно жуть). короче страхование у нас просто на высшем уровне..

Ссылка на комментарий

Страхование - зло. Но, к сожалению, неизбежное :(

 

Вот уехать бы жить на какой нибудь хутор, подальше от города и завести универсальную страховую в в виде какой-нибудь "Сайги" для начала, а потом чего нибудь посерьезнее, с нарезами. Такая страховая, конечно, убытки не возмещает, но страховые случаи зато гораздо эффективнее предотвращает.

975

Ссылка на комментарий

при возникновении хотя бы одного страхового случая (не говоря уже о трех) страховые применяют на следующий год "повышающий коэффициент"...как он расчитывается, я так и не понял из их смутного объяснения, но 4200 - имхо глупость полная...

 

859, прав, можно свалить в другую страховую, читайте вниматеьно свой кредитный договор, вряд ли там будет четко прописана именно Росно (например)...у меня написано, что я обязан страховать Каско в компаниях одобренных банком, а их целых 3 штуки, и разница получается в 10тык руб...то же деньги...вот счас как раз и занимаюсь боданием со страховой и банком, и думаю или закрывать досрочно кредит, или послать их подальше и застаховаться в другой страховой...

Ссылка на комментарий

arcada,

нормальные страховые после одного страхового случая не применяют повышающий коэффициент на следующий год, а просто не предоставляют скидку за безаварийную езду при пролонгации.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

скидка понятно, не дадут ее при любом раскладе, а коэффициент у них начинается с какой-то суммы (специально щас звонил и уточнял)...

т.е. в моем случае было выплачено мне 500 у.ё., это 30% от страховой премии, т.е. как они мне объяснили, мы бы сделали скидку на следующий год, но коэффициент ентот всю эту скидку похерил...

 

вот вы мне про другое скажите: у всех у кого авто в кредите, страховая премия не уменьшается на последующие годы страховки? ну т.е. реально амортизация авто за первый год наступает, а в денежном эквиваленте это никак не влияет и берут из расчета как за новый авто?

Ссылка на комментарий

arcada, насчет амортизации да, у меня в договоре прописано, что каждый год сумма 2200, хотя вверху пишется реальная стоимость авто с учетом износа

 

859, терь буду мучаца с выбором.. и кстати я уже по идее ездить не могу на машине - страховка сегодня кончилась))

Ссылка на комментарий

вот вы мне про другое скажите: у всех у кого авто в кредите, страховая премия не уменьшается на последующие годы страховки? ну т.е. реально амортизация авто за первый год наступает, а в денежном эквиваленте это никак не влияет и берут из расчета как за новый авто?

 

Да так и есть... Они ж разве упустят лишние 50 у.е. в карман? Это бизнес... навариваются на всем...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Что касается заоблачного повышения цены на страховку, тут все банально, не стоит искать разумный расчет. Просто страховая принимает решение, что данный клиент ей не выгоден и поэтому задирает ставку так, чтобы клиент либо ушел, либо, если все-таки заплатит - это покроет все издержки страховой за предыдущий год плюс обеспечит задел на следующий (то бишь клиент станет выгодым).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

первый год авто страховал в ск "Сургутнефтегаз" (филиал в Москве). Накопилась 5 страховых случаев с которые за раз и решил расправиться (в основном мелочь). приехал и мне стали парить мозги, мол 5 событий за раз произойти не могло и я своевременно не сообщил о наступлении страховых событий. включил дурака и прокатило. однако направление на ремонт не выдали сразу, а забирал его около месяца (видимо мне "мстили" за 5 событий за раз). авто сдал в ремонт и около 3 недель ск "Сургутнефтегаз" и авто эксис согласовывали трудоемкость работ, ремонт занял всего 5 дней. в течение этих 2,5 - 3 месяцев ск "Сургутнефтегаз" два раза переехала, не сообщив о новых местах и телефонах ни разу!!!! Ужас!!!!

БОЛЬШЕ ни ногой в ск "Сургутнефтегаз".

второй год застраховал в Первой страховой компании (авто кредитное и список возможных страховщиков ограничен), привлек тариф 37500 руб. У ВСК 40 000 руб - это были самые дешевые.

Уже есть страховой случай (притерся авто и с места дтп скрылся), до ума сам не довел (не собрал часть документов ГИБДД), посмотрим, первое впечатление о 1СК (в сравнение с ск "Сургутнефтегаз") положительное. время покажет

 

 

 

Ёкарный бабай! Поражаюсь... зачем было искать и писать в тему, которая неактиван 2,5 года???

 

Тема закрыта.

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...