Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страховка


Рекомендуемые сообщения

Страховал С3 в Ингосе. Цены одни из самых привлекательных из известных страховых. В итоге за год имею - три обращения в страховую. Первый раз догнал впереди машину. Приехал привез все справки из Гаи, написал заявление, выписали направление на ремонт.. потратил в страховой 20 минут. Отремонтировал.. мозги никто не канифолил.. сервис+страховая 5+. Второй раз на даче заганяя машину во двор девушка не закрепила ворота.. верерок подул... в итоге помята дверь моддинг и зеркало в помойку... вызвали Гаи на дачу.Все описали.. справочки в группе разбора забрали.. в страховую.. опять заявление, осмотр. направление.... опять все быстро и четко без вопросов. И последний раз . кто-то умный 2 раза открыл свою дверь о машины. Обошлось все без вмятин, пострадало только лакокрасочное пократие. Так как шпаклевать ничего не надо и пострадала 1 деталь которую только красить, то и справок никаких ен надо... и опять заявление . осмотр, направление... все четко и без проблем. Я доволен. При страховании на второй год даже небольшую скидку дали.. ))) Страховая вообщем нравится, быстро без очередей. если не считать после работы очередь из 3 человек...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ГУТА СТРАХОВАНИЕ иногда могут и покапризничать, это никак в рекламе "Все будет ГУТ", но можно найти подход, и тариф умеренный, Мне кажется что все зависет от агента. Спасибо, удачи!!!

Ссылка на комментарий

У кого где КАСКО? Просто выбираю страховую.....У кого как было с выплатами и ремонтом....? Заранее благодарен.

 

первый год был в прогресс-гаранте

ворой год в полис -гаранте

могу организовать скидку при страховании всем желающим

Изменено пользователем gumulis
Ссылка на комментарий

Кто нибудь страховался в Ресо, подскажите как там и что? не хочеться попасть... а то страховка заканчивается в РОСНО, а продлевать у них очень дорого: насчитали 3 штуки зелени... (а так они молодцы все быстро делали всегда, направляли в Эксис-Кар).

Ссылка на комментарий

РЕСО ГАРАНТИЯ

20 ЛЕТ ВОДИТЕЛЮ, СТАЖ 2 ГОДА.

-НЕУМЕНЬШАЕМАЯ СТРАХ. ВЫПЛАТА.

-РЕМОНТ ТОЛЬКО У ОД

-ЛЮБОЕ МЕСТО ПАРКОВКИ\ХРАНЕНИЯ

-БЕЗ ФРАНШИЗЫ

-2 ЧЕЛОВЕКА В СТРАХОВКЕ (ДРУГ И ЕГО ОТЕЦ)

-РАССРОЧКА ОПЛАТЫ НА 2 РАЗА (+ 2 * 5 ПРОЦЕНТОВ

 

также человеку дали скидку за стикер РЕСО

всего 1980$ пока обращений не было, но судя по народным рейтингам выплаты хорошие, тока ждать приходится ОД, а это невсегда быстро. Считаю такую страховку оптимальным вариантом, себе буду брать имено такую.

 

а НА СКОЛЬКО ОГРАБИЛИ ВАС?

Ссылка на комментарий

У меня машина застрахована в РСК (Русская Страховая Компания).

Никаких нареканий нет, два раза обращалась, всё проходило быстро и без проблем!

 

Компания нормальная и страховка дешевая, но... сумма страховых выплат в течение срока страхования уменьшает выплату по причине "утраты" авто... Т.е. за год вы машину стукныли хотя бы раз, эдак на 5000 у.е.... а потом когда все починили.. вы разбиваете машинку в "хлам" или ее увозят дядки плохие, то выплата будет расчитана исходя из следующей формуле : "Стоимость авто"- "страховая выплата за период страхования (5000 у.е.) "= конечные денежки...
Ссылка на комментарий

Вчера сделал страховку на 2 год в ГУТА, КАСКО вышло в 36 т.р., первая была там же. Хранить можно где угодно, заводской сигнал. выше крыши. Ремонтироваться отправляют в Сатари, но можно у своего дилера счета предоставляешь и все оплачивают

Ссылка на комментарий

прошлый год в Югории был застрахован... всё выплачивали нормально, только вот волокиты - очень много.

Сейчас застраховался в МСЦ, тоже всё должно быть хорошо...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Я тоже в ингосе страховался - в принципе два раза обращался никаких проблем не было. Вот только когда бампер поцарапал попросили справку из ГАИ, да и я допом страховал брызговики +10 долларов, так когда один оборвал тоже попросили справку из ГАИ. Интересно, что мне ГАИшники скажут?

Ссылка на комментарий

Я в Росно застрахована.. был страховой случай - без проблем все сделали... в страховой была минут 15 - никаких вопросов и гемора! довольна в общем

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

только не авангард-гарант, не платят.

проверено на себе. :diablo:

 

За год уже четыре страховых случая в Авангард-Гаранд, пока платят без проблем и наличными и ремонтом.... но дорого... Да и кто в авангарде добровольно страховаться будет, туда людей только кредитом привязывают :mda: Изменено пользователем Интеллигент


ab273022.gif

 



 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Советую страховаться не напрямую в страховой компании, а через брокера.

При выборе брокера необходимо определить, что хотите иметь в итоге:

1) прямое урегулирование, т.е. когда со всеми справками едите в сервис, где Вам машину фотографируют и все документы для страховой готовят, потом сами же их туда отправляют. Плюс для Вас: не нужно ехать в страховую компанию, но придется пару раз съездить в сервис (на осмотр и собственно на сам ремонт)

 

2) сопровождение страхового случая, т.е. вызов ГАИ, сбор справок, оформление документов для страховой и т.д. Удобно чем: произошло у вас ДТП, вы позвонили брокеру. он Вам вызвал ГАИ, сказал на то обратить внимание, что написать, потом приедут на работу к вам, заберут справку, на месте заявление для страховой напишете. все это они сами отправят в страховую. потом Вам позвонят, запишут на осмотр. По такой схеме работает страховой магазин Эксперт.

Плюс - все справки за Вас соберут, в страховую все отправят. Минус - придется ехать в страховую на осмотр

 

Прошлую машину страховала через Эксперт в НАСТЕ, довольна как слон. и со страховой разбирались, торопили их с направлением на ремонт, и справки все собирали, в спорных ситуациях советовали как лучше написать. В общем ЭКСПЕРТ рулит (Наста не очень )))) ). Да и еще, отношение к клиентам просто суууупер, чуть ли не облизывают. и компаний у них на выбор много

 

Сейчас в РОСНО через урегулирование убытков, не знаю как оценить работу. Мне не нравится, хотя не могу сказать чем конкретно. В следующем году однозначно в Эксперт

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

РЕСО ГАРАНТИЯ

 

всего 1980$

 

а НА СКОЛЬКО ОГРАБИЛИ ВАС?

 

Ха, с меня столько взяли в так не любимом на данном форуме Авангард-Гаранте.

 

В "родной" ВСК (Военно-Страховая компания) будут брать примерно на 400$ меньше.. Но это будет в следующем году.

 

А вообще, выбирая СК, смотрите на ее рейтинг по классификации Эксперт РА. Высший рейтинг - это"А++". Его имеют только несколько СК. Кстати, РЕСО и ВСК входят в их число.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Понимаю, что мнение предвзятое, но рассмотрение страхвого случая 5 месяцев с момента подачи документов (это при условии, что были подключены знакомые, знакомые знакомых и в конечном итоге - человек из органов власти) - никак не назовешь положительным оптом общения.

 

Хотя мелкие выплаты - вроде без проблем.

 

В прошлом году у маммки была аналогичная ситуация с этой же компанией - царапину бампера порешили за неделю, а вот возмещение последствий относительно серьезного ДТП (процентов на 40 от стразовой стоимости) смогли выбить только после воздействия извне.

 

Ситуация повторялась точь в точь - "извините, ваше дело пока к нам в отдел не поступало", "ах, у нас заболел сотрудник", "ой, наверное завтра перезванивать рано, лучше через неделю", нет, пока еще не отдали", "нет, руководитель департамента на встрече (в командировке, в отпуске) пока не подписал", "обязательно передадим завтра".

 

Я не говорю,что мне должны делать все по щелчку пальцев, но 15 дней на составление страхового акта и 10 дней на выплату не я писал в Правилах страхования, а компания, и в свете этих 25 дней - 5 месцев - перебор.

Из всего вышесказанного вывод - С Югорией сотрудничать все таки опасно.

975

Ссылка на комментарий

В общем так: советую выбрать брокера, а у него выбрать компанию.

 

Брокера советую выбирать по услугам, которые он предоставляет помимо самой страховки. А страховую лучше ту, которая на слуху. Вот только РЕСО не посоветую, слишком заелись товарищи..

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

только не авангард-гарант, не платят.

проверено на себе. :diablo:

 

У меня платили, но только с тааааким гемором, что жесть :diablo:

Сейчас застраховала машину в Югории через брокера. Посмотрим...

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...