Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем мы друг другу полезны?


Рекомендуемые сообщения

Не получится. Откат до 50%. Но сколько дадут человеку кредит? 1-2 млн.? Кто пачкаться будет? 

 

Воровать надо составами, за вагон сидеть придется...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, эээммм..., я видимо не так вопрос задал.. Никто воровать не собирается. Просто человек готов взять кредит в размере 300тр, но у него плохая история и ему не дают банки. Он не скрывается, работает, но вот так.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Ты всё задал так.

Но и я ответил. За "помощь" попросят. С таким кредитом пачкаться никто не будет с помощью.


Искать частников, предоставлять залог.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, это уже не важно сколько попросят за помощь. Вот @Бес, вынуждаешь прям всё рассказать... Тот человек просто денег должен... А то что он может кусочками давать, это не устраивает.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

А в чем тогда заключается "плохая кредитная история" то? Так понимаю, нужно взять в долг чтобы вернуть другой долг и этот самый "другой долг" небанковский?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А там и так кредитов висит....

Телегу в ломбард пусть загоняет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Краткая предистория. 2005 год. Знакомая пара попросила быть поручителем. 2006 год. Остаток 600тр, знакомый перестает платить, суд, он платит по исполнительному листу.  2011 год, остаток 300тр, перестаёт платить вообще. 2016 год, арестовывают  счета и снимают деньги в счёт погашения того долга.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

16 год - это уже у поручителя? 

 

А предмет-то поручительства продать/заложить нельзя? Он же уже не под залогом.

 

Тут варианты только или какие-нибудь "Быстроденьги", но они не дают наверное по 300 тыс. Либо продавать/в ломбард имущество, а тебе деньги. Как будет он потом выкупать - не твои проблемы.

Но повторюсь - за 300 тыс никто не  пошевелится...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так, что-то я запутался ...

@mitei, за кого ты в данном случае переживаешь? :)

За получившего в долг или за поручителя? Правильно понимаю, что должник отказался платить и остаток долга взыскали с поручителя, причем в принудительном порядке с обоих (в разных или одинаковых долях)?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, я переживаю за себя, т.к. являлся поручителем этого долба*ба. В 2011 году он перестал платить и остаток долга взыскали с меня в 2016, весь без долей.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

, Вот и хочу, как то)) Ноги ему ломать нельзя)))

 

P.S. Походу  нужно новую тему создать, но не знаю к чему это относится))

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

С пальцев начни. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@mitei, тогда ты являешься полноправным кредитором :) Истребовать с него долг теперь -- х.з., только через суд.


Бес, ну ты добрый !!! ;)


А на работе то у него чем платят? Белыми или черными? И как часто работу меняет?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, мой первый вопрос здесь был - нужен человек который может помочь выдать кредит другому человеку с плохой историей.

P.S. в плане юридических вопросов я работаю, но это долго, так как готовлю иск в суд на сбербанк, есть основания о нарушении действий сбера. А деньги не мои, тётка давала на хранение. Вот такая петрушка.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

@Wizman,  

 

А то что он может кусочками давать, это не устраивает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Wizman, с 2011 года он не скрывался, имел счёт в сбере, куда падала его зарплата. ..А вот сняли с меня. Как так я не понимаю.

В сбер много претензий и запросов написано, но они оттягивают решение.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

@Бес, есть прецедент (или как там правильно ...) -- если з/п белая и т.д. через работодателя в счет будущей з/п. Если у должника добрая воля в урегулировании, то вариант вполне реальный, если с волей напряженка, то сложнее. У себя на работе брал кредит в счет з/п, когда доходы и висящий ипотечный кредит не позволяли взять кредит в банке.

 

@mitei, со сбером тоже за семь лет кредитования набодался по самое не могу. На удивление -- довольно бодро реагируют если накатать обоснованную официальную жалобу за входящим номером (со своими действующими  контактами) и потом нахренячить отзыв ТУТ (надо сначала зарегистрироваться и  по ссылке задавить кнопку "добавить отзыв"), соответственно также изложив обосновано и аккуратно (и более развернуто) и указав номер зарегистрированного сообщения.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Если у должника добрая воля в урегулировании

Воля добрая, но три месяца назад он поменял работу.

 

 

довольно бодро реагируют если накатать обоснованную официальную жалобу за входящим номером

Две претензии+ один запрос. Сначала ответ 15 дней ждите, потом + 30 (по закону максимум 30 дней). И это при том что снятие денежных средств было выполнено по копии исполнительного листа (по закону по оригиналу только, а его им не найти, и всей 100% суммы  с карты з\п ( по закону могут только 50%)

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Ну тогда второе заявление как там правильно -- прокурору или в суд?


Значит мне везло гораздо больше, потому что реально через отзывы меня сами находили и были вежливы, искали варианты, чтобы и мне тоже было удобно ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...