Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бачок LDS


Рекомендуемые сообщения

На моем С5 Х7 поперло жидкость LDS. На СТО у дилера сделали диагностику и сказали, что нужно менять бачок. Все это удовольтвие будет стоить больше 200$. Гарантию отменили, так как не проходил ТО ежегодное(машине 1,5 года, пробег 7тыс.) Пока машину забрал и думаю, что делать? Пытался снять бачок, посмотреть, но пока безрезультатно. Может кто-то поделится информацией из бекапа, как снимается резервуар для LDS (код детали - 4009S2)?

Ссылка на комментарий

Да оно то, конечно не связано, но в сервисной книжке указана очередность прохождения ТО: 10тыс.км или раз в год.Да бог с ними, нет, так нет. Я даже не ругался с ними, просто сказал, что рассчитывал на гарантийный ремонт и пока платить не готов. Автомобиль забрал, показалось дороговато стооят ихние услуги. Оплатил только диагностику и 1л жидкости(почти30$). Снять бы его(бачок) да посмотреть...Думаю, фару придется снимать, а предварительно бампер...А может и еще чего?

Ссылка на комментарий

Ну оно тебе надо всем этим заниматься и тратить деньги?! Ну неужели настолько пофиг? Ничего же не потеряешь! Просто попроси у них письменный отказ в гарантийном ремонте. Пусть напишут там причину. Вполне вероятно, что и ругаться не надо было бы. Просто немного "напереть" на них. Бачок с ТО никак не связан, мне так кажется.

Ну а если "бог с ними", то придётся тратить кучу своего времени и денег.

Ссылка на комментарий

... Оплатил только диагностику и 1л жидкости(почти30$)...

 

Что-то дороговата у Вас в УкрАине LDSска... Даже в нашем царстве-государстве с безбожными импортными пошлинами и то она около $20 стоит...
Ссылка на комментарий

Не прохождение ТО не является причиной для отказа в гарантийном ремонте. Сначала пусть проведут экспертизу у докажут причинно-следственную связь (как связаны ТО и бачок), а это в данном случае мне кажется им сделать не реально. И абсолютно верно по поводу письменного отказа, обязательно потребуйте. Отказ в гарантийном ремонте может сделать только завод, но не как не дилер. Нет такого понятия, как снятие с гарантии, а только отказ в гарантийном ремонте в каждом конкретном случае. Нужно дружно тренировать дилеров и всё наладится.

Ссылка на комментарий

Да я согласен, что дилеров нужно к стенке, но в последнюю очередь, а начинать нужно гораздо повыше...

Nord, спасибо! С меня пиво :drinks:

Я вчера уже и сам разобрался. Коль в лоб(сверху) не получилось, пошел в обход(полез снизу). Снял переднюю часть брызговика, колесо не снимал, только вывернул до упора вправо, и...О-о! Зразу стало все ясно. Снял хомут, отсоединил шланг, слил жидкость. Бачок вытянул на верх, остальные два шланга не снимал.На боковой стенке обнаружил трещинку(на фото не видно, обвел красным кругом)

post-15933-0-90690900-1306141823_thumb.jpg

Даже не будучи экспертом, я понял, что трещинка образовалась от внешнего воздействия(удара, падения). Это не могло произойти на автомобиле, так как с той стороны, почти вплотную стоит другой бачек, с охлаждающей жидкостью.

Нового бачка у меня пока нету. Отправил заказ на http://www.zapchast.com.ua/ но пока тишина. Попробую заклеить. Понимаю, что это "колхоз", но...

Обезжирил растворителем, прогрел феном от паяльной станции и приклеил на горячее место трещинки предварительно отрезанный от этого же бачка кусочек("зубчик", на верхнем фото показан красной линией). Опять разогрел этот "бутерброд" и размазал расплавленный кусочек по месту трещинки. И контрольный, с пистолета залил термоклеем место ремонта.Я проверил: термоклей не растворяется LDSкой.

post-15933-0-70554400-1306143186_thumb.jpg

Бачок поставил на место, но вчера не закончил, нужно купить хомут на шланг, заводские одноразовые.

Изменено пользователем skylane
Ссылка на комментарий

Зря отказались от разбирательства с дилером, в этом случае вы правы, а они нет. Это самый настоящий гарантийный случай, тем более производителю известно об этой проблеме. Документ InfoRapid B3BW0105Q0 из Citroen DocBackup, распечатайте и покажите дилеру, пусть почитают.

InfoRapid_B3BW0105Q0.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...