Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

У Ц-кроссера есть существенный минус - он гораздо больше митсубиси, нежели ситроен, ИМХО. Сидел в нем у дилера, ничего общего с пятачком, ни с новым, ни с моим. Глобализация конечно хорошо, но ситроен всегда был хорош определенной долей уникальности. Так что я тоже за С5, если вдруг выбор колеблется :rolleyes:

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
Kusto11, Ручки красил по причине их так сказать "уставшего" внешнего вида и для того что бы немного оживить салон, ну а сеточки можно сказать за компанию с ручками. Красил краской из балончика в несколько слоев, предварительно соответствующим образом подготовил поверхности к покраске. Затем лак.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
Kusto11, Обычный лак из балончика, производитель, если мне не изменяет память, MOTIP. Можно и пленкой обклеивать, без проблем. Как мне кажется и то и то одинаково надежно.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обтянул дефлекторы пленкой, получилось симпатично, но через пару дней края отклеились, поскольку ни праймера ни герметика не использовал (тянул на пробу, дизайн оценить, чтобы отрывать проще было). Пластик матовый, шершавый, пленку не держит.

Наблюдения:

1. тянуть пленкой их сложно, поскольку есть отлитые одним куском решетки обдува боковых стекол (над основными решетками) и приходится резать пленку на видном месте, по границе решетки.

2. много вогнутых поверхностей, которые вообще тянуть неудобно, у пленки при чрезмерном растяжении появляется "целлюлит".

2. дизайн понравился (тянул матовым белым, в цвет кузова), буду красить, уже красочку прикупил...

3. фоток пленки не покажу, поскольку сразу после обтяжки не сфотал, а сейчас уже выглядит облезло, по вышеуказанным причинам.

4. ждите фоток покраски :spiteful:

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
Che Guevara, Привет. Вопрос, конечно, не скромный, но все же отвечу. Покраска авто с полной разборкой обошлась в 80.000 руб. Понятное дело, что может быть оно того не стоит на мягко скажем не новой машине, но ощущения после результата просто непередаваемые!

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
Indeck а форточки задние как обошли при покраске?!там же оч мало отходит резинка?и входит ли в полную разборку снятие антены и тд, за ети деньги,просто спортивный интерес.. :hi:НО поверь-оно ТОГО стоит,эт очень кропотливая работа Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
Карэн, Антенна снималась абсолютно точно, как, к сожалению сказать не могу, да и форточки скорее всего то же снимали, так как я менял все оконные резинки по-кругу.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Пришло время заняться, наконец, экстерьером автомобиля. Для начала было решено навести порядок под капотом и тем временем так увлекся, что решил немножко проэксперементировать с подкапотным пластиком. Вот что получилось:

 

post-30172-0-16835000-1309032775_thumb.jpg

 

На днях, если работа позволит, будет сделана тонировка задних фонарей и удалены шильдики и эмблемы с крышки багажника.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Перебор вышел.

ИМХО подчеркнуть можно некоторые штрихи, но не все ж подряд завалить в серебристый.

На мой взгляд просто можно было натереть полиролем пластика.

Indeck, без обид - это сугубо моё мнениеИзображение

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Ссылка на комментарий

Indeck,все это конечно красиво, но позвольте поинтересоваться с момента покупки авто, сколько уже в нее вложено?

Сложилось такое впечатление, что овчинка не стоит выделки, имхо проще было бы купить авто помладше и породистей, нежели вкладываться и так шарманить эту жестянку :pardon:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Отвечу всем по порядку:

 

WALDEMARIK, Возможно так и сделаю в будущем. Я получаю удовольствие от процесса, все сразу делать не хочется. :smile3: Можно сказать растягиваю удовольствие.

 

Arnel, Без проблем, я приветствую здоровую и аргуметированную критику. Возможно и вышел немного перебор, но я считаю не критично. Так что пока оставлю все как есть, а в будущем, возможно переделаю в другой цвет или хром... время покажет. :drinks:

 

Алекс32, Деже вю... То же самое мне говорили когда я собирал свою первую ласточку буквально по крупицам. На реализацию проекта ушло более 3-х лет. Вот что из этого получилось:

 

post-30172-0-33069500-1309112039_thumb.jpg post-30172-0-21108900-1309112060_thumb.jpg

 

На момент фото автомобилю было 13 лет. Наверное оно того стоило. :smile3: Просто люблю я стайлинг, ничего тут не сделаешь. :thank_you: Да и что достойного можно приобрести за те деньги, которых стоит С5? Для меня таких альтернатив просто нет. Отвечая на главный вопрос - в С5 вложено уже порядка 120.000 рублей. Малая плата за состояние нового автомобиля. ИМХО.

 

Карэн, спасибо дружище! :drinks: :friends: А вообще я всегда "ЗА" конструктивный диалог!

Изменено пользователем Indeck

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Про подкапотный пластик тоже подумывал, правда меня в первую очередь интересует крышка движка (на V6 она красивая и бросается в глаза), поскольку штатное "серебро" слегка потерлось шумкой капота и просвечивает черный пластик. Если буду красить, то все в том же стиле белый-черный.

 

Алекс32, на самом деле ИМХО, вложение денег в машину - вопрос "религиозного" плана, плюс заблуждение относительно "можно купить попородистее". За ту сумму, которую озвучил Indeck, можно было бы максимум купить С5-рестайл вместо дорестайла, но он бы тоже потребовал определенных вложений. Вообще, на данный момент, я посматриваю на рынок, и понимаю, что если бы мне предложили махнуться даже без доплаты, я бы согласился минимум на то, что стоит 800тыс и выше (FX35, toureg, XC70, allroad). Альтернативный вариант - менять машину каждый год, и продавать при первых признаках серьезных проблем. Лично мне ближе сделать машину для себя, быть уверенным в ней, и получать от нее удовольствие, как от новой (за куда как меньшие деньги).

Ссылка на комментарий
Indeck, Gogs, ни в коем случае не хотел задеть, понимаю, что всякий труд и умение нужно ценить, лично я и половины не сделал бы из того, что озвучено в этой ветке, просто я высказал мнение о том, что одни вкладывают деньги во внешний вид, другие ценят начинку, по мне так лучше, чтобы авто работало, как часики, чем сверкало и переливалось на солнышке, т.е. я "потреблер", для меня машина не роскошь, а средство передвижения

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, никто и не обижается, все ок! :good:

Я пока что тоже 80% денег вкладывал внутрь, чтобы все "как часики". А внешность - "как вы яхту назовете, так она и поплывет" :biggrin: В блестящую машинку, которая нравится водителю, он и садится в приподнятом настроении, и получает удовольствие. Ну и конечно, для многих (в том числе меня) машина - в первую очередь любимая игрушка, а уже потом средство передвижения.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Gogs, Вот и я о том же, что очень сложно, невозможно практически, найти что то, что хотя бы отдаленно сравниться с С5 по характеристикам. За идентичные суммы. Так что пока буду "мучать" С5. :smile3:

 

Алекс32, :drinks: . Все нормально. Я то же в первую очередь вкладываю деньги так сказать в техническую составляющую авто, иначе бы давно уже навешал всяких обвесов. Главное, при любых вложениях, нужно ясно понимать что хочется видеть в итоге.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Главное процесс !Всё вроде есть в ситрике,ан нет-чёто хотса добавить.. :good:я вот щас хочу карты вокруг динамиков пеной задуть,казалось бы-НАФИГ они нужны... :biggrin: Это от человека зависит кому-то ИТАК сойдёт,а мне нравится ковыряться с автохой Каждому своё :drinks:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Да проклеено там ужо всё :biggrin: и виброй и сплэном вот ток иногда карман на карте хрипанёт-а он полый,кстати тож проклеен падла,нохрипит :spiteful:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

карманы давно хочу чемнить оклеить изнутри, чтобы всякий мусор в них не дребезжал, но все руки не доходят... вот бы краску какую-нить "резиновую" по пластику, чтоб не мучаться с поклейкой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...