Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем спасибо за отзывы. Что касается тонировки задних фонарей вопрос спорный. Кому то нравится, кому то нет. Почему делал я, потому что это придало авто более интересный вид, ни на йоту не повредило читаемости задних огней другими участниками дорожного движения. Арина, отвечу персонально Вам - вы пожалуйста бросьте свое стереотипное мышление относительно тонирования задних фонарей. Не удивлюсь что Вы и против тонировки выступать будете. Тем более тот колхоз, что Вы изображали с салоном своего Ситроена, обтягивая пленкой все что под руку попалось, уж никак не дает Вам права о "пацанских жигулях" рассуждать. Да и "ара-тюнинг" это маленько из другой оперы. Тем более есть авто, которым сие мероприятие идет, поэтому почему бы и нет. Да и в Белорусию я как бы не собираюсь, так что этот вопрос отпадает сам собой. Рад что мои задумки по поводу салона понравились.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Indeck, Я высказываю свое мнение; точно так же Вы высказывались, да и сейчас повторяетесь, в моей теме. Кста: салон уже раза три переделан, мне тоже не нравился первый эксперимент, но продолжать тему мне банально стало неинтересно.

 

Стереотип относительно черных фонарей отнюдь не мой: более зрелое поколение при виде подобного тюнинга вспоминает еще синие "писалки" и брызговики спарко; что делать - это как спортивные костюмы и бордовые пиджаки, ассоциируется с первой в хлам убитой иномаркой с люберецкого авторынка. Но если Вам нравится, то чего волноваться о моем мнении? Никто тонировку с Ваших фонарей снимать в НН не поедет. А то, что это аварийноопасно - факт.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

ну тонировка разная бывает, есть та что даже при вкл заднего хода свет практически не уменьшает, хотя фонарь весь темный! и это лучше лака (она хоть съемная), себе контура хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Арина, Ну не соглашусь я что тонировка фонарей в моем случае аварийноопасна. Они ведб не в ноль тонированы, а лишь слегка. При этом читается все четко. Вот ей богу своткаю завтра и выложу. Знаю, что бывает тонируют так что ничего не увидишь, но это лак, и не мой случай.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня закончили ручки дверей. Получилось не менее здорово чем с декоративными планками дверей. Даже удалось полностью собрать одну дверь - результат просто офигенный. Мне очень нравится. Но фото выложу после того как будут сделаны все четыре двери. А пока только скромное фото перетянутых дверных ручек. :smile3:

post-30172-0-81597700-1313355415_thumb.jpg

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Хоть убейте не пойму я автора темы.

Тюнинг ну да, исходя из названия внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Каким боком к тюнингу относится покраска авто, спойлера, старых дисков и покупка новой летней \ зимней резины и т.д. выше по тексту

Что касается всяких перетяжек, установок, с трудом назову тюнингом, когда на изношенные ручки наклеивается пленка это называется реставрацией или ремонтом, то же можно сказать про обшивку дверей.

Indeck, при всем уважении к вам, но это ваше хобби, а на нем не ездят на работу, в магазин или на природу, его обычно выставляют на показ, люди красуются предметом и хозяином у которого хватило смелости и фантазии подобное воплотить.

Тему надо переименовать в Блог о том как я освежал свой авто :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

да нормальная тема, кое что можно почерпнуть, не придирайтесь к словам. да может про что то лишнее - но в целом нормально, мне интересно как что разобрать в машине - может в будущем что то сделаю тоже.

з.ы. а про ручки: что нужно купить новые и уже их обтянуть????

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема..., реально.

Может с фарами перебор, да и двери под металик... слабовато очень(имхо для меня), а так, за труды и работу 5+

citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Ссылка на комментарий

Алекс32, Можете закрыть тему. С самого начала она как то не пошла. То ли неинтересно людям, толи еще что то... незнаю. На самом деле наверное глупо описывать каждую мелочь, с которой я вошкаюсь со своим авто, но я делал это по причине того, что людям будет интересно посмотреть на то, что может из самого первого С5 получиться в итоге. Видимо нет. Гораздо проще ездить на стоковом авто, обсуждая поломки и прочие неприятности с машиной, нео много ли найдется людей, которые делают с С5 хотя бы то же что и я? Вопрос риторический, да и Ваше мнение имеет право на существование. Вообщем Ваш пост я услышал, тему можно либо закрыть, лиюо удалить.

 

Nod, redgreen, Спасибо, ребят, за понимание того что я делаю. На самом деле все мои посты с разными мелочами и их описанием делаются для вот таких вот пользователей как Вы.

Изменено пользователем Indeck

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Indeck, привет.

 

Вы взялись за очень трудное дело. На мой взгляд, С5 не очень подходит

для стайлинга и что бы сделать внешний вид значительно лучше оригинала

придеться ну очень хорошо потрудиться. Мне показалось, Вы готовы к трудностям.

Пока Вы делаете первые шаги и у недоброжелателей широкое поле для критики.

Не обращайте на них внимание. Главное, чтобы то что получиться в итоге выглядело

законченным и давало ощущение хорошего дизайнерского стиля.

Если Вы сможете это осуществить, критиков заметно поубавится. Но это не главное,

главное это собственные ощущения от хорошо проделанной работы.

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Не тема реально интересная, да может данный тюнинг, не совсем тюнинг.

Но тема так и называется "Как бы "тюнинг... и правильно сказал Nod не стоит придираться к словам.

Indeck, продолжай, можно даже подробнее описывать как что делаете и выкладывать фотки как было до изменений.

У самого ручки все поистерлись, очень хочу модернизировать.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Indeck, да ладно вам, кто я такой, чтобы закрывать или удалять темы, это ваш блог, вы в нем хозяйничаете, просто я подрихтовал название и дал направление для полета воображения, ну вот на вскидку, лично мне было бы очень интересно посмотреть на ситр с вверх отрывающимися дверями (на С4 оно вообще зачетно смотрелось бы) так же на прилепленные юбку и бамперы, мелкую сеточку в них, тонировку стекол в цвет кузова, если она не черная) особенно порадуeт, если модернизация коснется подкапотного пространства, цветные проводки, сверкающие трубочки, подсветка и т.д.

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, Да с воображением то у меня все в порядке. Просто не все ж сразу то. Всему свое время.

 

Nod, Ручки знакомый мне мутит. Да и прочее пленкой то же он тянет. По деньгам мне символически вообще выходит. За все 1500 отдал и пивко.

 

Карэн, Знаю. :smile3:

Изменено пользователем Indeck

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
Indeck, может подкорректировать название темы, добавив про стайлинг?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Тему надо переименовать в Блог о том как я освежал свой авто

 

FYI

to ALL - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29273&view=findpost&p=598168

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Закончена работа с обшивками дверей! Наконец-то сегодня удалось сделать несколько фото, которыми и спешу поделиться. Результатом я доволен на все 100%. post-30172-0-75274800-1313784374_thumb.jpg post-30172-0-53406100-1313784389_thumb.jpg post-30172-0-48307700-1313784382_thumb.jpg Так же, была установлена подсветка в двери, которой у меня раньше не было. Вообщем смотрите сами что получилось. Естественно, как всегда, здоровая критика приветствуется. post-30172-0-59335800-1313784569_thumb.jpg post-30172-0-27438100-1313784576_thumb.jpg

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
leonn_c5, Показалось. Шторки как раз штатные. Даже не смотря на то что авто тонированное, снимать их не было никакого желания. Сними салон совсем другой. Более уютный что ли, да и выглядит представительней.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
leonn_c5, Я тоже сначала подумал что нештатные, но потом, когда разбирал обшивку, увидел что они изнутри к самой обшивке припаяны. И логотип Ситроена на них там. У меня их 3 штуки. 2 на задних окнах и одна убирается в полку заднюю.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Работы над салоном продолжаются. В дополнении к обшивкам дверей, в одном стиле с ними, был заново сшит чехол КПП. Так же была перетянута пленкой пластиковая рамка КПП. post-30172-0-53372100-1313955112_thumb.jpg post-30172-0-26108100-1313955118_thumb.jpg

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...