Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с АКПП AL4


Рекомендуемые сообщения

VIOLA, Я на Розенштейнв ни разу не была и не звонила...зато на выборгско уже успела всех достать))))) Они мечтают, когда же я наконец с ситроена на что-нибудь другое пересяду:))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

VIOLA, Я на Розенштейнв ни разу не была и не звонила...зато на выборгско уже успела всех достать))))) Они мечтают, когда же я наконец с ситроена на что-нибудь другое пересяду:))))

 

Так и надо. И уверяю тебя, не стоит по этому поводу комплексовать или стесняться. Как мне в свое время сказал один опытный человек: "Села на машину - учись общаться с сервисменами!" Мастера - это действительно особая категория людей, общаться с ними обычно не очень-то просто. Особенно девушке. Помогает исключительно хорошая теоретическая подготовка. Так как они начинают обычно давить тебя терминами, часто пытаются развести на ненужный тебе ремонт либо наоборот отбрыкаться, когда машине на самом деле нужна помощь.

 

У меня была пара таких ситуаций. Главное вовремя понять, чем их "брать": либо включать блондинку и, хлопая глазами, вынуждать тебе помочь (выезжая на своем очаровании), либо наоборот давить своими знаниями в ответ. Но для этого надо не полениться и прежде всего досконально изучить свой вопрос и быть информационно подкованной. Я уверена - и то, и другое тебе вполне под силу. Ну а соклубники готовы будут помочь с теоретической частью :-)

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у меня последнее время машинка когда с утра на работу едешь или после того как долго постоит коробка пока холодная чуть по сильнее газку поддашь машина перескакивает в так называемый безопасный режим с небольшим толчком

Такая же фигня проявляться стала. Чего менять? куда ехать? каков бюджет? ))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня у девушки С3 1,4 2003 года с коробкой автомат, ей очень нравится машинка, но вот на прошлой неделе случилось ужасное, начался очень сильный грохот в двигателе, я думал уже двигателю пришел конец, но в Экзисе разобрали и оказалось, что лопнул маховик, развалилась пластина которая держит бублик и необходим ремонт самой коробки и бублика. Но это не самое страшное, страшнее то, что этого ничего нет и не возможно быстро найти, ни нового ни б/у, хотя если и заказывать новое то стоит это просто какихто баснословных денег, я за свою долгую автомобильную практику не сталкивался с таким дифицитом и такой ценой на запчасти, как будто это какаято эксклюзивная машина.

 

Прошу помощи, может ктото сталкивался с качественным ремонтом коробочки, или хорошей разборкой где можно найти коробку б/у на такую машину с таким годом...

Машина висит на сервисе и они торопят, грозясь снять ее с подъемника и отдать владельцу на хранение....

 

Заранее спасибо, если кто сможет помоч!

Ссылка на комментарий

Я для Мазды заказывал коробку б/у просто по газете.По вину заказали,и привезли быстро,в 2003г обошлась в 300$,но на мешалке.Подошла как родная,из Германии вроде.Газетка,которая бесплатная, в магазинах запчастей лежит...

Ссылка на комментарий

на разборках можно посмотреть коробки пежошные. а вообще яндекс поиск - ремонт акпп al4

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

может на евроавто позвонить?

ЗЫ: Вы из какого города?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

может на евроавто позвонить?

ЗЫ: Вы из какого города?

 

Да я то из Москвы, но я обзвонил все разборки которые только нашел, даже если есть коробки автоматы с С3 они другова года и им уже нужно во внутрянку лезть, чтобы датчики менять, а это не гуд..

от пыжей коробка не подходит она просто автомат, а у меня с типтроником, да и тоже куча своих нюансов в их коробках.

вот дали знакомые контору по ремонту АКПП, теперь жду результата переборки, люди дают год гарантии...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У жены на С3 вчера был трабл.

Пишу с ее слов

Утром завелась, выехала из гаража, поставила коробку в "Р" и пошла закрывать гараж.

Сев обратно в машину, рычаг переключения АКПП не смогла сдвинуть. Заглушила машину - все заработало. Вечером та же фигня.

 

Что бы это могло быть?

nickassa.gif
Ссылка на комментарий

Концевик педали тормоза.

 

+1, он любимый...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
NickAssa, нет, ничего старшного))) бывает такая бяка)) у меня тоже))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Огромная просьба помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купил неделю назад жене с3 2004 года! автомобиль супер! но вот на днях запищал компьютер и показал ошибку акпп(то есть горят на дисплее зимний и спорт режим). глушишь ман\шину и заводишь заново все в порядке едишь без проблем хоть весь день! Проблема происходит только после стоянки авто на длительное время! Да кстати когда загорается авари ужасных какой то удар в коробке! не понятно что это, но останавливаешься, глушишь мотор заводишь заново и все в порядке! Что делать куда ехать???????????????????????? Помогите плиз Жена просто в шоке((((((((((

Ссылка на комментарий

андрей 8007, об этом писалось мноооого раз.

Чем быстрее машину привезете на сервис, тем меньше денег потратите.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Весьма возможно, что все обойдется заменой масла в АКПП. Вариант дороже - замена двух клапанов+замена масла. Самый дорогой - замена гидропанели АКПП, точно не скажу, но что-то в районе 25 тыр.

Ссылка на комментарий

Нееее.... самый дорогой - замена коробки... В прошлом году мне озвучивали в 170 000.....

Мой совет - съездите на Розенштейна, сделайте диагностику коробки.

И.... не меняйте сразу коробас...

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

андрей 8007, об этом писалось мноооого раз.

...

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5547

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6373

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

парни спасибо всем вообщем сегодня съездил на новую станцию дилера на камчатской д.3! Хороший центр все быстро без очереди! Он совсем новый! Мне поменяли с\масло и сделали диагностику, показало что не правильное давление в клапанах гидротрансформатора! Сказали покатайся если опять проблема возникнет то менять надо клапаны-10 000р, если нет то колодку 27000, если нет то акпп!!!!!!!!!!!!!!!! вообщем как будет результат то обязательно сообщу!!!!!!!!

 

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

...или продавать машину???????????????

 

Уж прости за прямоту.... но.......

Хочешь ездить без проблем - купи новый автомобиль, с гарантией)

Или таз.... он в обслуге бюджетен.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

да нет парни у меня своя машинка тойота королла она новенькая, я жене купил учится ездить1 но вот что то не удачно! я не хочу ее продавать! я просто хочу узнать есть ли смысл вообщ заморачиваться с коробкой? или просто машину продать! вот что интересно!!!!!

Ссылка на комментарий

андрей 8007,

странный вопрос.

Если с коробкой заморачиваться - ты ее починишь.

Если с коробкой не заморачиваться - ты ее не починишь.

 

В чем вопрос то?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...