Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с АКПП AL4


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то мне подскажет, на каких оборотах у вас АКПП на третью переключает?? у меня далеко за 4000 оборотов!! Не могу сказать только всегда это или иногда( вчера только обратила внимание)....А еще заметила, что когда переключает на третью, то как-то не разгоняется он первое время...километра по два в 3 секунды накидывает...Че с ним?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Dirly_Doo, АКПП в ситроенах адаптивная, т.е. подстраивается под манеру вождения. Насколько я понял - ты ездишь шустро, вот он и переключается на повышенных оборотах, дабы динамику тебе сохранять, а если сменишь стиль вождения, коробка некоторое время тупит, перестраиваясь, при этом ведет себя порой неадекватно (по ощущениям от С5)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да вроде я манеру не меняю....переключится и тупит...Я в последнее время по совету Флинтера стараюсь размеренней ездить..а в идеале на каких оборотах должно пеключение происходить, без нагрузки на двигатель?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Да вроде я манеру не меняю....переключится и тупит...Я в последнее время по совету Флинтера стараюсь размеренней ездить..а в идеале на каких оборотах должно пеключение происходить, без нагрузки на двигатель?

 

дак не сразу же коробка перестроится... и кстати знаю бывают адаптивные коробки, которые один раз настраиваются, и чтобы потом поменять настройки - надо сбрасывать комп. Мож и на ситроене так же.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да вроде я манеру не меняю....переключится и тупит...Я в последнее время по совету Флинтера стараюсь размеренней ездить..а в идеале на каких оборотах должно пеключение происходить, без нагрузки на двигатель?

 

Две с половиной может быть даже три тысячи оборотов :smile: но не более того :fool:
Ссылка на комментарий

Две с половиной может быть даже три тысячи оборотов :smile: но не более того :fool:

 

ну если она постоянно с кикдауном ездила, то почему нет?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, е-мое! так а если мне все сбросят, мне потом не погонять чтоли??Неужели не предусмотрено, что за рулем могут постонно два ( ну или более) разных человека ездить? ведь тогда автомату вообще кердык, получается)))

 

а постоянно с кикдауном это как? кикдаун че-то там сбрасывает, когда я ускориться хочу, так же?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Она же сказала без нагрузки , да у меня самого такой же адаптивный автомат на пыже стоит я блин долго мучался привыкал после того как жена покатается нажимаю гашетку а машина не едет :-P

 

flinter, е-мое! так а если мне все сбросят, мне потом не погонять чтоли??Неужели не предусмотрено, что за рулем могут постонно два ( ну или более) разных человека ездить? ведь тогда автомату вообще кердык, получается)))

 

а постоянно с кикдауном это как? кикдаун че-то там сбрасывает, когда я ускориться хочу, так же?

 

Не парься он после 10 км уже перестраивается под водителя ничего не надо сбрасывать :cool:
Ссылка на комментарий

maximus, и когда он у тебя в себя приходит? У

 

тогда другой вопрос: я на нем ездила и кроме меня несколько дней никто. Сегодня он вот так выкабенивается.От чего это может быть?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

maximus, и когда он у тебя в себя приходит? У

 

тогда другой вопрос: я на нем ездила и кроме меня несколько дней никто. Сегодня он вот так выкабенивается.От чего это может быть?

 

Вот это не знаю , скорее всего надо диагностику делать , ты поезди еще немного день два если ничего не изменится то к ОД :wink:

 

Порядка 10 км проедешь и в себя приходит

Ссылка на комментарий

мдаа..к нашим Од ехать, это дело не из приятных. Кто-нибудь знает, где в Питере автомат лучше показать?

А простите, за глупый вопрос, но что за жидкость в коробке автомат? что-то я такое слышала...а из-за нее не может быть проблем?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

жидкость там специальное масло для коробок-автоматов. Но мне кажется не твой случай.

 

Уверен что в Эксисе тебе ничего не сделают. скажут что все нормально.

 

Даже незнаю что и посоветовать... в сервис пежо может сгонять? Или у Макса спросить, для меня он палочка-выручалочка.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

мдаа..к нашим Од ехать, это дело не из приятных. Кто-нибудь знает, где в Питере автомат лучше показать?

А простите, за глупый вопрос, но что за жидкость в коробке автомат? что-то я такое слышала...а из-за нее не может быть проблем?

 

Трансмиссионное масло, думаю оно ни при чем.

Коробка перестраивается без сброса компа, просто по ходу движенния, как и сказал maximus, правда по моим наблюдениям быстрее. Пропробуй просто ускорится с тапкой в пол несколько раз, скорее всего довольно быстро переучится.

А если все-таки нужна диагностика - не обязательно к дилеру в принципе, но надо искать сервисы занимающиеся именно АКПП. В Питере такого не подскажу, в Москве порекомендовал бы.

 

мдаа..к нашим Од ехать, это дело не из приятных. Кто-нибудь знает, где в Питере автомат лучше показать?

А простите, за глупый вопрос, но что за жидкость в коробке автомат? что-то я такое слышала...а из-за нее не может быть проблем?

 

Трансмиссионное масло, думаю оно ни при чем.

Коробка перестраивается без сброса компа, просто по ходу движенния, как и сказал maximus, правда по моим наблюдениям быстрее. Пропробуй просто ускорится с тапкой в пол несколько раз, скорее всего довольно быстро переучится.

А если все-таки нужна диагностика - не обязательно к дилеру в принципе, но надо искать сервисы занимающиеся именно АКПП. В Питере такого не подскажу, в Москве порекомендовал бы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

так в том-то и дело, что я тапку в пол, а он не едет ( я такое ездой никак назвать не могу)и непонятно от чего у него такое случается...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

мдаа..к нашим Од ехать, это дело не из приятных. Кто-нибудь знает, где в Питере автомат лучше показать?

А простите, за глупый вопрос, но что за жидкость в коробке автомат? что-то я такое слышала...а из-за нее не может быть проблем?

 

вообщем смотри какая беда у меня последнее время машинка когда с утра на работу едешь или после того как долго постоит коробка пока холодная чуть по сильнее газку поддашь машина перескакивает в так называемый безопасный режим с небольшим толчком , я общался с мастерами пыжовниками они называют две причины 1 - закралась какая то ошибка по зиме такое бывает и 2 - самое страшное нужно доливать масло в коробку потому как фрикционы на половину сухие работают, я по пыжовой программе посмотрел как там масло доливают такой гемор , поэтому езжай ка ты к мастерам ОД и удачи тебе на доргах :drinks:
Ссылка на комментарий

программе посмотрел как там масло доливают такой гемор , поэтому езжай ка ты к мастерам ОД и удачи тебе на доргах :drinks:

 

Понимаешь - она там уже постоянный клиент, и они постоянно ерунду какую-то несут...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Понимаешь - она там уже постоянный клиент, и они постоянно ерунду какую-то несут...

 

Флинтер посмотри пожалуйста из какого я города а потом говори постоянно :Yahoo!:

 

Корче я уже пыжа к сливу готовлю , и хватит с меня автоматов сажусь на ручку :shar:

Ссылка на комментарий

У меня в свое время проблема с АКПП была. Так как с Эксисом связываться не хотелось, попыталась сунуться к Пыжам, но они сказали, что не могут ничем помочь. Во-первых, потому что это в приницпе запрещено. Во-вторых, потому что там какие-то разъемы у Пыжа и Ситрика разные.

Короче, поехала я в Эксис. Но у меня были другие симптомы: на холодную при переключении со второй на третью происходил резкий толчок, после чего на панели начинала гореть ошибка АКПП. После перезапуска двигателя все пропадало и можно было ехать дальше.

 

Так вот в Эксисе прекрасно этот трабл знают и вполне успешно его лечат (заменой клапанов). Весь ремонт мне обошелся в пять часов и 10 тыс рублей вместе с маслом. Они сначала диагностику делают. И когда начинают замену клапанов в коробке, то масло тоже смотрят.

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий
VIOLA, а в каком именно эксисе? На Выборгской или на Розенштейна?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Трансмиссионное масло, думаю оно ни при чем.

Коробка перестраивается без сброса компа, просто по ходу движенния, как и сказал maximus, правда по моим наблюдениям быстрее. Пропробуй просто ускорится с тапкой в пол несколько раз, скорее всего довольно быстро переучится.

А если все-таки нужна диагностика - не обязательно к дилеру в принципе, но надо искать сервисы занимающиеся именно АКПП. В Питере такого не подскажу, в Москве порекомендовал бы.

Трансмиссионное масло, думаю оно ни при чем.

Коробка перестраивается без сброса компа, просто по ходу движенния, как и сказал maximus, правда по моим наблюдениям быстрее. Пропробуй просто ускорится с тапкой в пол несколько раз, скорее всего довольно быстро переучится.

А если все-таки нужна диагностика - не обязательно к дилеру в принципе, но надо искать сервисы занимающиеся именно АКПП. В Питере такого не подскажу, в Москве порекомендовал бы.

 

А порекомендуйте мне, пожалуйста, такие сервисы. Очень актуально.

Ссылка на комментарий

VIOLA, а в каком именно эксисе? На Выборгской или на Розенштейна?

 

На Выборгской делала. Запись, правда, аж на три недели вперед. Но работой осталась довольна.

 

 

В Питере коробками занимается, в частности, "Редан" и еще какая-то контора.

 

Но загвоздка в том, что французы исхотрились и придумали СВОЮ коробку. Поэтому, как правило, в таких конторах отправляют к дилеру.

 

Плюс обращения к дилеру вижу еще в том, что их сервис сталкивается с проблемой АКПП каждый день. Они уже знают всю подноготную, знают все хитрости и как что лечить. Поэтому сделают быстрее и скорее всего лучше (не претендую на истину - это лишь мое мнение), чем сервис, который не будет знать, с какой стороны к французской коробке подойти.

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

ну незнаю с чем они сталкиваются..4-кратном обращении по поводу расхода они делают диагностику двигателя и ни разу не спросили как себя ведет автома, даже не глянули его, только и слышишь" ну незнаем....это у вас манера вождения такая,...... это харатер вашей машинки, хих ( тоже мне, шутнички)....в руководстве по эксплуатации занижены данные о расходе и ваши 14 литров на 100 км весной очень даже нормально!."

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А порекомендуйте мне, пожалуйста, такие сервисы. Очень актуально.

 

Посмотри здесь:

http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu10/bo1910488

Адрес: Ленинградское шоссе, 5А, МАИ, 125871

 

Телефон: (499), 158-8309/4808

Факс: 158-8309

 

Область деятельности:

Автомобильные Станции Обслуживания

 

 

А вообще мне гиброклапана в Крылатском у дилера меняли нормально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь:

http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu10/bo1910488

Адрес: Ленинградское шоссе, 5А, МАИ, 125871

 

Телефон: (499), 158-8309/4808

Факс: 158-8309

 

Область деятельности:

Автомобильные Станции Обслуживания

А вообще мне гиброклапана в Крылатском у дилера меняли нормально.

 

Спасибо, завтра поеду к ним, интересно, что скажут.

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, Да, наши питерские официалы отличаются пофигизмом. НО не все :-))) Я например, для себя вывела интересную закономерность - надо звонить и на Выборгскую, и на РОзенштейна. Обычно на РОзенштейна дают более внятную информацию по волнующим вопросам. После этого звоню на Выборгскую, задаю тот же вопрос и начинаю "допрос с пристрастием", уточняя инфу, которую уже узнала. В результате, на основании:

1. Долгой беседы с просьбой разъяснять все термины и причинно-следственные связи

2. Редкостного занудства клиентки

3. Опытного включения блондинки

удается добиться желаемого :-) Так что дерзайте! И все получится! :drinks:

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...