Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип 2.0 бензин, 143л.с. - есть ли смысл?


Shiva

Рекомендуемые сообщения

Почитал в инете, фирмачи предлагают от 12 до 15 тыс. руб. за такую операцию. Пишут что вместо 143 сил будет 158, и вместо 200 момента - 226. Вот думаю... Может есть заинтересованные, или те кто уже делал?

Ссылка на комментарий

Если честно не вижу смысла! Прироста практически нет, думаю ты его даже не почувствуешь!

Но сам задумываюсь свой 1.6 THP 150 летом сделать, Выходит до 150 л.с, после 180 л.с и до 240 NM после 300 NM. Стоимость около 18 000 р. Вот здесь я думаю разница будет ощущаться!

Ссылка на комментарий

помнится год или 2 назад в клубе обсуждали подобное. основное было сказано что в СПБ предлагали это сделать перепрошить типа даже с пробным сроком (пару недель), не понравится то откатят на старую прогу.

Ссылка на комментарий

Shiva,

Советую подумать,насколько это вам надо:

1/Если это не развод-

Максимальная скорость вырастет примерно на 5-6 км\час

Ускорение увеличится примерно как разница 1 водитель в машине по ср. с водителем +2 нетолстых пассажира.

2\Если это развод-вам изменят коэффициент передачи от педали газа-т.е.вы нажмете ее,к примеру на 10%,а

к контроллеру придет сигнал,что вы нажали на 25% и вам будет казаться-ну круто!

Ссылка на комментарий

Касательно бенза не знаю, но ребята с дизелями делали здесь, отзывы можно прочитать тут. Представление о работе фирмы можно получить, написано все подробно, да и время дают на "попробовать".

Удачи.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А коробка не гавкнется изза такого изменения рассчетных показателей? Там и на штатном-то режиме иногда давление из рассчетного диапазона выпадает изза того что он очень узок и коробас переходит у некоторых в аварийный режим. А что будет с чипованным движком - вообще хрен его разберет. Сезон, опять же сменится, как воведет себя коробка - х3. я бы не трогал, 1е правило инженерии: не надо ремонтировать то, что работает! Если у айсинов еще есть запас по тяге, то на AL4 - вряд ли..

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, соглашусь с вашим мнением, что если работает, то лезть не надо. Тем более движок проверенный временем. А нужна моща и момент бери сразу соответствующий запросам автомобиль и запряжённый в него табун скакунов.
Ссылка на комментарий

158 и темболее 226 нм крутящего момента не будет на атмосферном 2л моторе. Это развод. Где вы видели, что момент на стандартных впусках-выпусках у мотора так сильно превыгал объем двигателя...по мировой практике отличным считается атмосферный мотор, у которого момент сравним с объемом*100. Например для 2х литрового мотора момент если 200 то гуд...пошерстите по разным моторам, поймете, обычно всегда меньше момент. А на столько увеличить момент можно лишь на моторах с дросселями и настроенным выхлопом...поэтому максимум несколько лошадей добавится на верхах, но момент существенно не изменится... скорее всего приемистость (отзывчивость на газ возрастет).

Другое дело турбовые моторы, дизеля и бензины, где небольшое поднятие давления наддува существенно меняет моторные показатели.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Был у мну одногрупник, в ту пору ездил на тонированной наглухо восьмерке с пукалкой больше чем у Камаза:smile:. Так вот он утверждал, что после чиповки его зубила от G500 уезжает как от стоячего. Вот только знал ли владелец гелика, что от него "уезжают" - так и останется тайной... :rofl:

 

Если серьезно, то смысла нет. Деньги на ветер.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

G500

От G500 и я уеду на своих 95 л.с.! Просто та машина создана не для гонок + владельцам нет смысла "показывать себя" на светофорах. :smoke:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за дискуссию, по-видимому действительно нет смысла... Да и вообще, я уже поездил, попривык, вроде кажется ничего ) по крайней мере со второй передачи уже редко кто догоняет) Так что лучше деньги на другое полезное дело пустить )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пишут что вместо 143 сил будет 158, и вместо 200 момента - 226.

 

Подумывал об этом, до того момента как узнал, что AL4 переваривает максимум 210 Нм момента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...