Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крысы обнаглели!


AVANT

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия ! Может кто поделится опытом, как отвадить крыс от моторного отсека. Терпение совсем лопается, совсем наглые стали. Как только глушишь двигатель, бегут толпами, сидят там часами, едят, справляют нужду извините, а самое главное по опыту прошлых автомобилей грызут что попадет под зубы, а это уже не гарантий ный случай. Автомобиль стоит на улице.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

Я использовал "АЛЬТКЛЕЙ". Наносится на дощечку и кладется под предполагаемое место всхождения кыс в моторный отсек (под колеса). Я так в ракушке трех крыс поймал.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

вообще делается так:растапливают 2 части жира и добавляют в него 5-8 частей муки и 3-4 части углекислого бария. Всю массу месят и скатывают в шарики, которые затем помещают в места, где водятся мыши и крысы. Другое средство: смешивают углекис ячменную муку - 30 частей, сахар - 1 часть. Воду заливают до образования теста. Пользуются этим составом также в виде шариков. Я не пойму, если они лезут в машину значит рядом их дом , нужно убить жирную крысоматку и весь род, где ихх много там они смелые... Таки сцуко твари!

Ссылка на комментарий

В автомагазинах продается пшикалка в баллончике, специально от крыс. Кажется Ликви-Моли, стоит 600 руб примерно. Можно вонзить ультразвуковой отпугиватель, где взять- не знаю. Стиральная машинка "Ретона" вполне подойдет, надо только частоту перестроить. Себе делал так: запихал внутрь сирены от Клиффорда микроволновый датчик, прикрутил енто под капотом и все. Мыша подходит к сирене, сирена орет ей в ухо, мыша обкакивается и убегает. Для особо настойчивых мышей, можно "крякалку" подключить, только от нее по ночам не только мыши будут того. Летом на болоте растет трава вонючая, забыл как называется, ей в деревнях раньше крыс отпугивали. Где растет- знаю. можно веничков наготовить и под капот закладывать. :D Вообще маус- животное хищное. С ним аккуратнее надо быть. Лучше стрелять первым, а не то сожрет! :D

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия ! Может кто поделится опытом, как отвадить крыс от моторного отсека. Терпение совсем лопается, совсем наглые стали. Как только глушишь двигатель, бегут толпами, сидят там часами, едят, справляют нужду извините, а самое главное по опыту прошлых автомобилей грызут что попадет под зубы, а это уже не гарантий ный случай. Автомобиль стоит на улице.

Заранее спасибо !

 

Вот это да в первый раз слышу такое,что тут можно порекомендовать,только кошку под капот,или лучше побрызгай какой нибудь вонючей химией под капотом, после того как заглушишь,мож разбегутся. Иль смени стоянку. :-(

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если на открытой стоянке-то отрава+спецхимия(есть в больших автомагах).У меня фф2 стоит в ракушке(старая ужо,с дырками для вентиляции),С-4-на открытой стоянке.Надысь решил проверить маслоуровень в форде-открываю капот,проверяю,ба-а это что за хрень?-кусок типа пенопласта обгрызанный-думаю откель,кто забыл?-смотрю внимательнее-черный хлеб задубевший!Все ясно-пасюки занесли-типа обедали на крышке аккумулятора!До кучи-открыта крышка горловины бачка стеклоомывателя-видать запивали через соломинку.Чо делать?Дома три кота-организовал суточное дежурство-сутки в ракушке-трое дома.Тшутка.Зеленые заарестуют.Поступил проще-по периметру ракушки насыпал юзанный тремя моими котами наполнитель ихнего туалета(Амиго лайт).А за-апах!Должон отпугнуть....С-4 пока не атакуют... :cool:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Уважаемый AVANT,, а где же это вы ставите Вашу машину, что прям толпа крыс сразу бежит в машину?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
maximus, Изображение

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

adidas62,

наполнитель это круто!!!))) под столом! :))))))))

+100000000000000

 

машина-машина... у меня на работе (офисное здание в центре москвы)в кабинете мышь поселилась :) все утро женщины носятся - орут:)

Ссылка на комментарий

adidas62,

наполнитель это круто!!!))) под столом! :))))))))

+100000000000000

 

машина-машина... у меня на работе (офисное здание в центре москвы)в кабинете мышь поселилась :) все утро женщины носятся - орут:)

 

Попроси наполнитель у adidas62 :D Должон помочь.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Да что пенопласт с сухарями, у меня была старая вольва(стояла на улице)полез как то под капот открываю а там(кстати тоже рядом с аккумулятором) два больших мосла ну типа такие с которыми большие собаки возятся, причём один даже с мясом был. Как крысы их затощили туда полная загадка потому что по прикидкам они ну ни где не пролезали(реально большие были).

Ссылка на комментарий

Loki

Могу одолжить за опр.вознаграждение-по мышам особо Сеня(серый) магет....Омарчик(блэк)-дроздов уважжает,Рыж-чмо,лох-немагет.....токмо жрать....

post-2370-1179170091_thumb.jpg

post-2370-1179170127_thumb.jpg

post-2370-1179170164_thumb.jpg

post-2370-1179170205_thumb.jpg

post-2370-1179170235_thumb.jpg

post-2370-1179170263_thumb.jpg

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

adidas62,

У рыжого на морде написано, дай пожрать хозяин и не приставай(на любой фотке). :)

У серого морда...ну как сказать типа бандитская(особенно на второй фотке). :)

А чёрный, вроде обычный без каких либо ярко выроженных признаков :)

Ссылка на комментарий

adidas62,

У рыжого на морде написано, дай пожрать хозяин и не приставай(на любой фотке). :)

У серого морда...ну как сказать типа бандитская(особенно на второй фотке). :)

А чёрный, вроде обычный без каких либо ярко выроженных признаков :)

 

Все верно.Но Черный больше всех в людей верит и доверяет им.... :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Loki

Могу одолжить за опр.вознаграждение-по мышам особо Сеня(серый) магет....Омарчик(блэк)-дроздов уважжает,Рыж-чмо,лох-немагет.....токмо жрать....

 

Классные кашаки! :shar: У меня персик-девочка дома , т.к мышей нет она меня сеня в 5 утра разбудила поймав с меня комара , и сидит жуёт ... :grin:
Ссылка на комментарий

Привет всем! Тема разделилась,как минимум,на две-добавлю от себя по первой.

Прошлую Мондеу ставил на открытой стоянке,нет-нет да и посиживал вечерком-с пивком,да под музычку.А как-то раз по утру,на работу опаздываю,ключ в замок-тык/мык и ни х.. Каково-же было моё настроение,когда под капотом обнаруживаю отъеденный вчистую 4-й,и основательно,но не до конца покусанные 2-й и 1-й провода СЖ!!?Охранники на мой репертуар нецензурных выражений разве,что в ладоши не хлопали. :shar: Но,делать неча-в сервис за компл.пр-в(минус почти 1,5т.р.) и рассказы на работе,на потеху собратьям. :-( Утро следующего дня:ключ в замок...уф,заурчал-затарахтел!Чуток прогреваю,трогаюсь,глохну-3 раза!!?Под капот, :shock: бл...,эти сцуки опять два провода пожрали,то-то я на двух с половиной горшках уехать не могу!!!И надож как подло,4-й,самый длинный-опять под корень! :mad: Опять в сервис за компл.пр-в(минус почти 1,5т.р.)

Короче,боролся я сними долго всякой гадостью,а победил купив два пластиковых коврика,колючих-для чистки ног,подходящего для подкапотного пространства размера,скрепил их колючками наружу,как сэндвич и на ночь оставлял под капотом.Крысы,оч.бл... умные твари,они ко всем ядам приспасабливаются(пробовали и моего "ежа" на вкус),но они пасуют перед непонятным! :grin:

Вот они и съехали,правда напоследк отгрызли проводок повторителя ук.поворота %)

P.S. Сложней всего было при продаже объяснить покупателю,что это у меня с обмоткой тросиков подачи газа и откр.капота! :D

Ссылка на комментарий

DED,я кнечна не юрист :cool: ,но думаю,что "третьи лица" это те кому страховая может таки регресом впаять иск на покрытие своих расходов,независимо установлены они уже,либо будут установлены в отведённый период времени(в противном случае затраты по буху относятся на убытки). На сегодняшний

день известен только один "прецедент" разборок с КРЫСАМИ! :D ЩЕЛКУНЧИК

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...