Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятный звук со стороны балки


Medved59

Рекомендуемые сообщения

Имеется какой то странный звук сзади, похожий на звук пружины, разовый, такой бывает когда пружина играет из-за подклинивающего опорника например, один раз дзыньк и все. Может за день пару раз "дзынькнуть", а может и за 5 минут раз несколько)) с наступлением тепла стал чаще. Думал подвеска запаски играет, посмотрел, вроде нет, сидит плотно...что может быть, куда копать?

Ссылка на комментарий
Medved59,у меня такой же звон. На форуме сказали - "забей". Просто многие спецы сразу ставят всё новое в балку,меняют всё подряд и "слюнявят бабки". Вот и весь ответ....Я понимаю,что если каждый день возится с подвеской, то ничего сложного там нет, а если с этим не сталкивался и возникают вопросы.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, Но каждый имеет возможность помахать кувалдой 2,5 часа , потом поменять пальцы это ещё час горячего цеха +кувалда , потом ещё часа три с рычагами поработать и бабки отслюнявливать не надо !
Ссылка на комментарий

Вчера прислушивался специально, звук похож на легкий удар по железному бензобаку...КМК слишком он легок для балки. Втулки амортов сегодня посмотрю...при проезде стыков появилось небольшое буханье, хотя амо работает нормально.

Изменено пользователем Medved59
Ссылка на комментарий
m724, Саш,это не в твой адрес. Ты трудовым потом зарабатываешь,а не "говорильной"....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Medved59, Балка кончается ! ...

 

 

Medved59,Отбой торсиона работает как колокол , ну в общем что порожняки гонять , я ответил на ваш вопрос !

 

 

Medved59 ,да верняк балка ....

 

был в сервисе, с балкой все ок(три тьфу), а звук издает пружина на регуляторе тормозном, если вывесить колеса и опустить машину обратно, то при первом же качке она срабатывает, крюк пружины как бы закусывается в ухе...как бороться пока не поняли..там не подлезть никак(((...еще нашли какой то шарик, катающийся в бензобаке..откуда он может быть? как выиащить без снятия бака?...ну и левый аморт на вид сухой, но под пыльником запотевший...как то так вообщем

 

зы: возник еще вопрос, как проверить состояние задних подушек балки?

Изменено пользователем Medved59
Ссылка на комментарий
Medved59,может и у меня такая же история. Я когда колеса менял и поддомкрачивал, при опускании тоже звякала "пустая канистра". Может пружину или механизм "колдуна" чем смазать?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Появились новые звуки))..как будто что то откручено что ли, при проезде через крупные неровности, когда кузов качается из-стороны в сторону и вверх-вниз. Звуки глухие металлические. В сервисе ничего не нашли, если руками поднимать и опускать кузов то проявляется примерно на 3-4 подъем, разово. Что может быть такое? саленты, втулки аммо?

Ссылка на комментарий

наверное все таки закусывают подшипники в балке..Как бы этого не хотелось.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Меня тоже гложет этот вопрос....Как? Где? Кто?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

по сути никак ((

на вывешенной машине покачать колесо - руки на полдень и на 6 часов - качаем, дергаем - есть люфт или стуки - задумываемся

сайленты как с обычной подвеской - ломом качаем на предмет скрипов и люфтов

но все эти действия дадут результат только при уже подубитой подвеске...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...