Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики, брызговики, защита картера на Пикассу


Рекомендуемые сообщения

Ситроен вторая машина на которой я проходил ТО без задних брызговиков. Вопрос об отсутствии возникал, на что был ответ - не предусмотрены конструкцией и все, вопросов больше не возникало.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Все в величии конкретного проверяющего.

Мне лет 8 назад на техосмотре на ауди пытались как на жигулях люфт рулевого проверить. После небольшого ликбеза по ГУРу все остальные ТО проходил нормально., и выхлоп не проверяли....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Можно получить бумагу от дилера что для данного авто брызговики не предусмотрены конструктивно и гаец отстанет от вас.

 

Поинтересовался у ОД. Сказали, что бумагу такую не дают. Бразговики предусмотрены, но не входят в комплектацию. Плати денюжку и ставь сам...

ab148615.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Брызговики из "МЕТРО" за 250р. Заодно клиренс с полноценным зап. колесом.

Брызговики встали отлично. Резиновые.

Примечательно что дырки новые сверляться влёгкую и естественно где угодно.

 

Изображение

Изменено пользователем Nord

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Брызговики из "МЕТРО" за 250р.

 

У меня такие же, брал тоже в Метро, ходят уже больше 1,5 года (тогда правда они стоили 180руб.) - проблем нет, гнутся и летом и зимой в мороз. А родные и полгода не проходили..

Всем советую.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

ТО прошел. Не придрались к отсутсвию брызговиков.

Больше разглядывали и охали "Вай какая машина" :)

 

Выше вопрос поднимался, но, кажется, ничем не закончилось: А установив брызговики самотоятельно с гарантии не слетишь ? Никто не спрашивал у ОД ?

Изменено пользователем staser
ab148615.gif
Ссылка на комментарий

Выше вопрос поднимался, но, кажется, ничем не закончилось: А установив брызговики самотоятельно с гарантии не слетишь ? Никто не спрашивал у ОД ?

 

Шобы сняли с гарантии, должны доказать, что установка брызговиков (и т.п.) повлекла за собой какую-либо неисправность.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Шобы сняли с гарантии, должны доказать, что установка брызговиков (и т.п.) повлекла за собой какую-либо неисправность.

 

Точно - как говорят юристы - должно быть наличие причинно-следственной связи.

Ссылка на комментарий

Задал вопрос на сайте Авто Эксис:

 

Можно самостоятельно установить брызговики на гарантийный автомобиль? Не будет это причиной по которой машину могут снять с гарантии?

 

Ответ:Можно, но если брызговики протрут краску (или кузов начнет ржаветь из-за вкрученных саморезов), то ремонт придеться проводить за свой счет.

ab148615.gif
Ссылка на комментарий

(или кузов начнет ржаветь из-за вкрученных саморезов)

интересно посмотреть, когда заржавеет пластик бампера или подкрылка )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот мои "5 копеек": на момент покупки Пикассо 5 мест (осенью) у дилера не было в наличии резиновых ковриков. Поехал на рынок и стал выбирать из того, что есть. На вопрос к продавцу мол есть у тебя ЦЕЛЬНЫЕ (т.е. один большой, а не 2 маленьких) коврики на 2-й ряд получил ответ - только на Toyota-Corolla. Говорю: неси - поглядим. Подошли в самый раз, только у водительского пришлось сделать надрез, чтоб и на площадке для левой ноги тоже лежала резинка. Бордюрчики высокие, зимой не "дубеют". Эксплуатирую уже 2 года - только положительные эмоции.

Через годик примерно подарили мне штатные резиновые коврики на Пикассо - даже не стал стелить, т.к. бордюрчиков у них практически нет. Так и лежат где-то на антресолях.

ra9lt1.gif

Хотел Dodge Caliber,

Купил citroensёn C4 Picasso,

Теперь понял, что надо было брать Grand...... который Cherokee.

Ссылка на комментарий

А На вопрос к продавцу мол есть у тебя ЦЕЛЬНЫЕ (т.е. один большой, а не 2 маленьких) коврики на 2-й ряд получил ответ - только на Toyota-Corolla. Говорю: неси - поглядим. Подошли в самый раз, только у водительского пришлось сделать надрез, чтоб и на площадке для левой ноги тоже лежала резинка. Бордюрчики высокие, зимой не "дубеют".

 

+1 Поставил тоже самое только 3Д текстиль с бортиками, лежат практически идеально. Только вот воздуховоды в ноги пассажиров второго ряда закрыты бортиками, а это думаю не есть гут. У кого ковры с бортами (пофиг какие) отпишитесь плиз, как зимой ноги у пассажиров в зади не леденеют?
ab76529.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Таки поставил брызговики назад.

Для начала помыл место "операции"

Изображение

Сами брызговики с этикеткой. Покупал в Южном Порту рублей за триста (точно уже и не помню).

Изображение

Основной инструмент и покоцаный левый брызговик. Кстати с ним возиться дольше, т.к. конфигурация левого подкрылка в этом месте гораздо сложнее, чем на правом.

Изображение

Сложности возникли в неожиданном месте: крепление таблички "Ситроен" оставляет желать лучшего. Шайбы начали слетать еще во время монтажа. Хорошо, что заметил, а то бы потерял их очень быстро!

Изображение

С помощью такой вот горелки (кстати, незаменимая вещь на даче, когда электричество отрубают) и гвоздя с пассатижами пришлось расплавить торчащие шпеньки. Думаю, если таблички теперь и отвалятся, то только вместе с брызговиками!

Изображение Изображение

Ну и собсно результат:

Изображение Изображение

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Уточню: ети шпиньки можно и обычным паяльником расплавить иль утюгом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Уточню: ети шпиньки можно и обычным паяльником расплавить иль утюгом.

 

Можно, так и хотел, но вот паяльника на даче не обнаружилось. :( Дома такие вещи обычно выжигательным аппаратом делаю.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел секретки для штампованных дисков.

а в чем "секрет" такого приобретения ? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ситроеновские секретки мне не понравились! После 4 раз использования, из ключа вывалились все шпеньки, кроме одного. Пришлось их выкинуть от греха подальше!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

а в чем "секрет" такого приобретения ? :dntknw:

 

Да не в чем особенном...

Номер, наверное, если на exist покупать. На сайте Ситроена указан номер уже снятых с производства секреток.

 

Ситроеновские секретки мне не понравились! После 4 раз использования, из ключа вывалились все шпеньки, кроме одного. Пришлось их выкинуть от греха подальше!

 

А такие же были ? Может тоже стоит выкинуть, пока еще не вывалились ? :)

ab148615.gif
Ссылка на комментарий

А такие же были ? Может тоже стоит выкинуть, пока еще не вывалились ? :)

 

Поставлялись в комплекте с машиной, т.к. комплектовалась литыми дисками. Болты для литья, но форма секретной части такая же.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

staser, а ты на предыдущее сообщение ( #176 ) не обратил внимание ?!

 

а у ascanio был ВОПРОС, а не утверждение. тоже не заметил ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...