Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики, брызговики, защита картера на Пикассу


Рекомендуемые сообщения

Висит тоже как у меня, но на гранде бампер другой. Вот и получилось как надо! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Главное, что что-то висит уже - и себе спокойней и другим глаз не режет, техрегламент выполняется, и ма-а-аленькая надежда, что может заднее стекло не так быстро будет пачкаться, ха-ха, а главное с ног будет на резину течь, и движок в тепле стоит! :pooh_honey:

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

jov3.14, подскажи пожалуйста, на фото какой номер у покрывала "Автотепло"?

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

jov3.14, подскажи пожалуйста, на фото какой номер у покрывала "Автотепло"

А номер у покрывала - "10", а брал так - позвонил, сказали на Пикассо есть, подъехал к магазину, продавец с рулеткой вышел, померил отсек двигателя, посмотрел каталоги и выбрал, на пакете написано для ВАЗ и Жигулей, кончики по передним углам подвернули чуть и в путь , но сейчас не холодно в Питере - пока снял, там рекомендации не стирать, от + 5 и выше снимать, а вот еще -  я себе экран на радиаторную решетку приобрел -потом фото выложу - но сразу скажу - на 6 хомутов посадил, защелки не зафиксировались, а прорези совпали - 10 минут хомуты, длинный пинцет, пассатижики, снятый номер с рамкой и поехали :prankster: !

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

За номер покрывала большое спасибо.

А с машиной не было что ли экрана?

:prankster: Пож-та!! Только там еще на дальних (задних) углах как ушки вытянутые, но нормально влезли и там где задняя стенка свесились!

Не было, есть подозрение, что она не для стран с холодным климатом - есть у французов такая фишка, брали не в салоне, а пригнанную, с ней не было!!

Но зато так, как в анекдоте - "типа вы сваркой прихватите, а я проволокой насмерть прикручу!!", 

Фото выложу, если завтра фотик не забуду, а решетка подвергалась рейстайлингу в 2009 году, расположение осталось, а толщина изменилось, КМК!

Изменено пользователем jov3.14
Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Сегодня по почте мне ответили, что на гранд 2013 года (как я и спрашивал на avtoteplo.org) подходит покрывало типоразмера №1.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд и номер 4 наверное подойдет - но смотреть размеры надо, а вообще - померили, воткнули, подоткнули где лишка и    

еще на 250 р. дешевле вышло, чем по телефону сказали, и то ладно - мелочь, а все равно приятно :pooh_honey:  на ход и управление не влияет, пусть будет :pooh_honey:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :popcorm1:

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Смешались в кучу кони...

У кого что куда подходит?

Намордники одинаковые после рестайла

 

PS я списывался с производителем - Автотепло, они сказали что нам нужен 8 номер, правда или нет хз.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

"...Намордники одинаковые после рестайла..."

 

Сорри, но у меня как раз до рейстал  - год как то так попал :pooh_lol: 

С НОВЫМ ГОДОМ!! :prankster: 

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!!! Счастья и удачи!!

Вот я себе и ДХО поставил - КМК, светят нормально так, подключили по простому, без выключения при включении фар, и на скотч (а там разберемся). 

Так же, выкладываю фото решетки радиатора без экрана и с экраном, как обещал.

А еще поставил металлическую защиту картера двигателя и КПП!!

Но не фотал - пришла быстрее,

чем ждали и  была возможность разом и поставить!!  :pooh_honey:

:prankster: Всех с праздником!!!! Счастья, удачи и здоровья!!! :pooh_go:

post-61515-0-15263800-1389025566_thumb.jpg

post-61515-0-78256400-1389025616_thumb.jpg

post-61515-0-61539600-1389025635_thumb.jpg

post-61515-0-95940400-1389025654_thumb.jpg

post-61515-0-39514100-1389025679_thumb.jpg

post-61515-0-86633800-1389025701_thumb.jpg

post-61515-0-14716200-1389025721_thumb.jpg

post-61515-0-40991700-1389025741_thumb.jpg

post-61515-0-28252100-1389025784_thumb.jpg

post-61515-0-20373600-1389025829_thumb.jpg

post-61515-0-56784400-1389025848_thumb.jpg

post-61515-0-37564000-1389025879_thumb.jpg

post-61515-0-06154500-1389025890_thumb.jpg

post-61515-0-36863500-1389025915_thumb.jpg

post-61515-0-47641300-1389025937_thumb.jpg

post-61515-0-40125700-1389025947_thumb.jpg

post-61515-0-19190500-1389025962_thumb.jpg

post-61515-0-47470600-1389025990_thumb.jpg

post-61515-0-09764100-1389026030_thumb.jpg

post-61515-0-87024200-1389026049_thumb.jpg

post-61515-0-11816300-1389026065_thumb.jpg

post-61515-0-78784000-1389026077_thumb.jpg

post-61515-0-84835000-1389026085_thumb.jpg

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Я себе , то же такие себе  поставил.  Оранжевый провод пока не подключал . У меня сейчас : зажигание включил- ДХО горят, зажигание выключил - ДХО не горят, т.е .  они горят постоянно при работающем двигателе.  Сначала я их поставил на , то же  место что и Вы. Сначала меня "обчморил" младший сын ,  потом старший. Потом и жена сказала , что в этом месте, как то  не "комильфо".  Пришлось их переставить рядом с противотуманками, на место на Ваших фото 2 и 3.  Пришлось немного подрезать зимнюю заглушку в нижней части , по краям- примерно по 2 см. Товар очень качественный , да и стоит совсем не дорого. А Вы подключали оранжевый провод? Если да , то в каком месте подлючились? Там  же нужно определить (для подключения)  провод идущий на габаритки. Что бы определить провод я хотел снять фишку, но снять так  и не смог, ломать не хотелось.  

Ссылка на комментарий

Если по честному - то не сам ставил, продавец рекомендовал установщика, брал еще и из-за скидки у конкретного продавца. 

Сам с разводкой еще не разбирался, нет места где без ветра, и в тепле со светом можно влезть и проверить, но могу щелкнуть, то что видно под капотом, но провода идут под красную нашлепку на АКБ, а ДХО горят как включается зажигание, и выключаются после выключения и падения напряжения на АКБ до чего-то там (13,2 В КМК), т.к. включается компрессор - и они включаются, потом гаснут.

Я считаю, пока меня устраивает, проверю по загрязнению при езде, но и на нижней решетке тоже грязь ложится!! А пока устраивает, что горят вместе с фарами (КМК, у нас чем осещенней-тем лучше-лично мое мнение), и автоматическому включению фар не мешают, а надоест, буду переключать - ведь и разводка есть, и переставить можно - хоть на штатные кронштейны-защелки, хоть и так как есть на скотч-двухсторонний. Но нам с женой понравилось пока и на этом месте, а вот в самом низу - надо смотреть по высоте - правил установки ДХО по ГОСТу и техрегламенту, тогда уж в верхнюю прорезь нижней решетки, КМК.

А вот, брать провод на габарит, когда то, я на другом авто, брал штекер на общей колодке (с предами и реле), менял контакт с одиночного на двойной (1 на контакт надевается + на 2 провода расходится) вытаскивал старый, подключал новый и все, но тут еще не искал!

Изменено пользователем jov3.14
Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Когда Вы включаете габариты , гаснут ли ДХО? Если нет , то оранжевый провод скорее всего не подключен. Там не нужно ни каких реле и доп. проводов .  Там все есть в волшебной коробочке, которая реагирует на скачки  напряжения в  бортовой сети. 

Ссылка на комментарий

Да-да, так и есть, при включении габаритов не гаснут!!! И реагируют на напряжение!!

Подключал не сам, и все делает волшебная коробочка, это обговаривалось с установщиком, а в инструкции написано, что если есть "авто включение" света фар, то нужен еще и какой то совместитель, еще не разбирался, пока устраивает!!

И значит не подключен оранжевый провод, но может дойдут руки и до этого! И до перестановки, а может блоки светодиодов еще возьму - потоньше и еще воткну - на нижней решетке!

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Что то ни про какой совместитель ничего не читал. Еще раз перечитаю инструкцию! 

В моей инструкции на стр. 29, справа внизу - где "Обратите внимание", 2-й пункт!!

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но моя инструкция , к сожалению осталась на работе,  теперь только посмотрю после выходных.  Но,  если честно мне и так нравится .  Единственно,  в темное время ДХО очень яркие и опасаюсь , что могут слепить встречных. Но они у меня внизу и чуть светят вниз и не должны вроде бы слепить.  К стати ,  специально мерил рулеткой , расположение внизу проходит по всем нормам ( согласно приложенным схемам). 

 

ПС. На всякий случай: они не сказали, где этот совместитель найти?  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Ну и слава богу!

А и не спрашивал,где найти, т.к. инструкцию уже дома читал.

А так да - яркие, но у меня пневмоподвеска, должна держать клиренс и соответственно, КМК, слепить не должны?!?!

Вот правда решил найти действующий (хотя бы скан) сертификат на эти ДХО, хотя бы до 14 года, и пока еще регистрируюсь на сайте Филипс  Если что найду, могу скинуть!?

Изменено пользователем jov3.14
Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

А у меня вроде бы сертификат был уже вложен, на последней странице инструкции. Надо посмотреть. Спасибо! 

 

ПС. Я уже зарегестрировался на сайте Филипс и закинул им про совместитель. Жду ответа. Если чё , отпишу. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

а вот еще -  я себе экран на радиаторную решетку приобрел -потом фото выложу - но сразу скажу - на 6 хомутов посадил, защелки не зафиксировались, а прорези совпали - 10 минут хомуты, длинный пинцет, пассатижики, снятый номер с рамкой и поехали :prankster: !

 

Почём обошёлся??? И где покупали/заказывали???

m203.gif

Ссылка на комментарий

Да, заказывал в Ситроене у нас в Питере, на      http://citroenaxis.ru/     

на маршала Жукова, просто посмотрел по номеру - везде примерно одинаково - от 950 до 1010 руб., и от 2-х дней доставки, но на Жукова мне удобней приехать, а в exist не очень удобно, там, в axis в отделе З/Ч, сказал № экрана, VIN,   посмотрел еще на экран компа, ткнул пальчиком - типа Я-я-яя-я! И повезло  - на Выборгскую отправляли микроавтобус с З/Ч, в т.ч. и экран - прикинули на своего Сему,  и заказали - за 980 р., обещали 2 недели, привезли на 5 день.

Изменено пользователем jov3.14
Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Да, заказывал в Ситроене у нас в Питере, на      http://citroenaxis.ru/     

на маршала Жукова, просто посмотрел по номеру - везде примерно одинаково - от 950 до 1010 руб., и от 2-х дней доставки, но на Жукова мне удобней приехать, а в exist не очень удобно, там, в axis в отделе З/Ч, сказал № экрана, VIN,   посмотрел еще на экран компа, ткнул пальчиком - типа Я-я-яя-я! И повезло  - на Выборгскую отправляли микроавтобус с З/Ч, в т.ч. и экран - прикинули на своего Сему,  и заказали - за 980 р., обещали 2 недели, привезли на 5 день.

 

спасибо за инфо!!!

m203.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...