Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Ничего не понял после прочтения форума, помоги очень прошу! У меня Свето4ка 2005 года, не хочу удалять штатную магнитолу, но очень хочется саб поставить! Вот в чем вопрос как его подключать, есть ли разъемы на магнитоле для него и какой саб брать(с усилителем или без)!!! Зарание благодарен всем откликнувшимся!!!

djvzu808.png
Ссылка на комментарий
XODAKOB, Cаб нужен активный с усилителем, сигнал на саб со штатной магнитолы не возмёшь,нет их, только выпаивать линейные выхода, или подключаться к тыловым динамикам, качества не будет. Меняй штатную на другую с выходом на Самбубер и с входом юсб.:good:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
XODAKOB,это к спецам, они тебе отдельный коробок-приблуду подберут и при этом обдерут, управление с руля останется.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

нет коробков не надо, усилитель Саба надо покупать,шоб на нём был высокоуровневый вход, тогда получиться к тыловым. Гудеть будет хорошо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1 покупаешь http://www.auto-hifi.ru/other/provoda/mystery_mad_hl.jpg, кидаешь это на задние колонки

2 потягиваешь провод + от акума в багажник

3 провод remove тянешь к штатной магнитоле и вставляешь в стандартный разьем который под номером 11

4 кидаешь провод - на кузов

5 покупаешь буфер какой те понравится хочешь пассивный хочешь акивный, и подключаешь всю кипу проводов что оказалась у тебя в багажнике к усилителю,

6 качаешь в нете альбом 50 cent, и медленно форсишь по району кадря местных девок на скамейках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Привет всем.

 

Наступает летний период, открытие гаражного сезона. Давно не устраивает звучание на С4 рестайл.

 

Для начала решил поставить саб, позже буду думать над сменой головы (есть отличный Pioneer DEH 6050 UB с отличными аудио-настройками, но к сожалению он не поддерживает доп. управление - теряется мультируль, и дисплей с кнопками синего цвета.

 

Так как часто требуется багажник - то выбор пал на активные буферы в компактном корпусе

 

например

 

post-29208-0-05116400-1333216263_thumb.jpg post-29208-0-98572300-1333216264.jpg post-29208-0-49756100-1333216266_thumb.jpg post-29208-0-45879700-1333216267.jpg

 

 

цена вопроса от 5 до 10 рублей.

 

К сожалению в моем городе в наличии такого подобногоне имеется в продаже, поэтому придется заказывать в интернете без предварительного тестирования.

 

Варианты установки - можно попробовать установить под передние сиденья, либо в ногах пассажира под бардачком, либо соответственно в багажнике (исходя из реальных физических возможностей, а также в соответствии с лучшими параметрами звука).

 

Пообщался со знакомыми установщика - говорят если звук нужен только внутри машины, а не в радиусе целого квартала - то в самый раз.

 

Подсоединяться можно через входы высокого уровня (если подключаться к родной RD4).

 

Также планирую рассмотреть вариант подключения к вышеуказанному Пионеру (при этом можно также можно остановиться на родной акустике, путем среза нижних частот на родных динамиках до 100-150 гц (благо магнитолка поддерживает), и отдав этот диапазон на откуп буферу - смотря что получиться на практике.

 

Также рассматриваю возможность приобретения магнитолы с поддержкой мультируля и соответственно с регулируемой RGB подсветкой кнопок (присмотрел уже пару пионерчиков бюджетом до 10 р), при этом возможном выносе родной RD4 в бардачок или иное укромное место, а также заменой динамиков в дверях на компонентники (имеются 16,5 Фокалы).

 

 

Почитал обзоры в нете - планирую остановиться на подобном девайсе . (господа админы, не сочтите за рекламу).

 

В общем на данный вопрос интересует вопрос - был ли у кого нибудь опыт работы с данными компактными сабвуферами?

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

Ланзар фирма солидная, одна из лучших в мире. Но в дешевом сегменте часто тоже делает довольно средние невыделяющиеся модели. Так что тут не угадаешь.

 

"Пообщался со знакомыми установщика - говорят если звук нужен только внутри машины, а не в радиусе целого квартала - то в самый раз."

 

Прокомментирую: Для хорошего сабвуфера все равно, в багажнике он находится, или в салоне. Важен срез сигнала на встоеннном кроссе и крутизна кросса. Тогда саб не будет локализоватся и везде будет слышен одинаково. Если эти функции не реализуются, тогда саб будет выдавать свое местоположение - это характерно для дешевых изделий. И думаю что для подавляющего большинства покупных, тем более активных. С пассивными реить задачу легче за счет подбора нужного уся с хорошим кроссом.

Фраза "в радиусе целого квартала" вообще исходит от некомпетентных людей. Орет на саб, орут миды. Саб чаще всего не слышно, но его ощущаешь снаружи, при этом в машине звук комфортный. Ну например, подъехала машина к магазину, никакого шума, а в маге стекла дрожат. Это саб работает, а никто ничего понять не может, что случилось. Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...