Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелочи по электрике, вопрос по бамперу!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Потихоньку начинает теплеть. Хотелось бы исправить мелкие косяки по машине.

Думаю всё можно сделать самому, только моего опыта маловато, решил посоветоваться на форуме.

 

1.Датчик наружней температуры окислился я так понимаю...на мониторчике показывает "- -". Нужна помощь по разборке всего этого дела.

2.Стеклоомыватель не пырскает на заднее стекло..насос гудит, но вода не льётся. Как проверить поступает ли туда вообще вода и где искать концы.

3.Не складываются зекрала при нажатии на соответствующую кнопку, где что искать? предохранитель?

4.Обогрев зеркал...почему-то обогревалось зимой только правое, левое никак...опять же, где искать концы?

5.Иногда двигатель работает как-то очень громко, что-то как будто постукивает....2.2.HDI дизель....что делать???

6.Хотелось бы уточнить, можно как-то сделать шумоизоляцию дверей, а именно стекол? упломнители может где-то продаются? стал замечать теперь только что при скорости 100 и выше такое чувство что продуваются передние боковые стекла....постоянно кажется что не закрыты до конца)))

 

7.И последнее наверно....отъезжал с парковочки, вырвал переднюю юбку, под передним бампером...ну или как объяснить....не знаю...стояла машина передними колесами к бордюру высокому вплотную....стал отъезжать, не подождал пока машина поднимется, дал назад и поломал вот эту нижнюю защиту как бы... висит теперь, проблемно в городе парковаться)

Хотел уточнить литая ли эта защита с бампером? Стоит менять весь передний бампер или можно где-то на разборках найти только нижнюю эту часть?

П.С.: посоветуйте хорошие колодки, пищит спереди просто жесть....ездить невозможно))

 

вот такое поломанное чудо стало после тяжелой морозной белорусской зимы и её дорог)))

 

 

строго не судите, модераторы) учусь я эксплуатировать авто)

Ссылка на комментарий

неужели так трудно немного затратить время и поискать по форуму?! :diablo:

 

1.Датчик наружней температуры ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2573

2.Стеклоомыватель не пырскает на заднее стекло ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14420

3.Не складываются зекрала ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12331

и так далее...

 

завтра тема будет закрыта.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

было бы время шарить столько вопросов по форуму, обязательно пошарил бы.

 

Спасибо что скинул ссылки, мне этого было бы достаточно. {cut} сори)

Изменено пользователем Airborn
удалено обсуждение действий модератора + 9%
Ссылка на комментарий

я понимаю, но а часть самая нижняя, если бампер серебристый, то черная нижняя часть никак не отделяется?

вообщем тяжело объяснить, сфоткаю, выкину сюда фото...будет яснее всё.

Ссылка на комментарий

По пункту 7.:

если у тебя СII (надо бы профиль заполнить подробнее), то нижний фартук съемный. Но не снимая бампера, не демонтируешь его. Хромированные накладки, которые по бокам, прикручены изнутри. Откручиваешь (по-моему 4 штуки, а остальная часть на защелках. Новая в экзисте стоит 3 с копейками.

 

p.s. по пункту 6. мне бы тоже интересно было бы узнать- как бы "зашумить" стекла. Через недельку планирую заняться серьезной шумоизоляцией (благодаря подсказкам форумчанина Gogs)

Ссылка на комментарий

было бы время шарить столько вопросов по форуму, обязательно пошарил бы.

 

А писать сообщение на экран - время есть. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

было бы время шарить столько вопросов

 

т.е. по этой логике выходит так, что у других здесь присутствующих времени навалом, чтоб по новой всё расписывать ?

 

далее - не обратили внимание на время публикации своего сообщения и моего (#2) ?

затрачено 10 минут. найдено ответов на 3 вопроса.

т.е. "полчаса и дело в шляпе".

 

машину кому надо "привести в чувство" - нам или Вам?

 

так почему нам (форумчанам) надо "работать" за Вас?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...