Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в расширительном бачке


sergik+

Рекомендуемые сообщения

скорее всего побочный эффект экологичности современных антифризов. у многих такое наблюдается. но на всякий случай понаблюдайте за уровнем ОЖ и состоянием масла.

Ссылка на комментарий

Я зеленый доливал. Всё ок.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

sergik+,не думай о плохом. Всё нормально. Дым то не белый идет. :pardon:

 

Дым то не белый идет?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Давление масла больше, чем в системе охлаждения, поэтому, если пробивает прокладку ГБЦ, то сначала масло попадает в ОЖ, с этим можно еще поездить какое-то время. У меня такое было на 230тыс. пробега, проехал еще 30, пока не погнало антифриз на землю, но когда менял прокладку ГБЦ, пожалел, что так долго тянул с ремонтом. Прокладка при снятии просто рассыпалась в руках. Мне просто повезло, что антифриз и масло не попали в цилиндры и не случилось гидроудара. Так что, если после промывки системы охлаждения и замены антифриза, в нем опять появится масло, то есть смысл готовиться к ремонту.

Ссылка на комментарий

У меня та-же беда(масло,ну или что то похожее на него в расширительном бачке)!Год 2000,1.4,пробег 125тыс.Но у меня ещё и из под головы маслице подтекает!Так что,по ходу пробита прокладка!Будем готовится к ремонту!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера. Заглянул сегодня в расширительный бачок, а там по поверхности плавают чёрные бляшечки масла, а сам бачок изнутри как бы закапчёный. Масло за 4ооо км. ушло где-то грамм 200, а антифриза около 1л. Выхлоп нормальный. Но движок спереди справа в масленной грязи. То ли масло из под ГБ сочится, то ли ОЖ - непонятно. Вопрос, уважаемые, если смысл снять клапанную крышку с отражателем и протянуть болты головки блока, может прижмётся и масло в антифриз перестанет поподать или всё же надо ехать на замену прокладки? Я так понимаю, что причина масла в ОЖ именно в пробое или ослаблении прокладки головки блока? Машина 2004 года, 161000км. пробега. Двигатель бензин 1,4л. Посоветуйте, может кто решил у себя похожую проблему именно протяжкой?

Ссылка на комментарий

в принципе, смысл протягивания болтов есть - понять, насколько они ослабли. ключ динамометрический, схему протяжки и моментов и в путь...

тока скорее всего, если масло поперло, то прогладку менять - может голову повело...

Ссылка на комментарий

Что бы повело, я думаю надо вскипеть, а этого у меня не было, машина держит температуру идеально на всех режимах. Ключ и схема есть, момент 20 нм+дооборот на 120 градусов.Завтра попробую, очень надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий

В расширительном тоже какая-то бяка плавает. Антифриз и термостат купил, подскажите как и чем грамотно промыть систему.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Как то давненько,с другом,промывали систему на его машине ФАНТОЙ!!!Он где то вычитал в полезных советах!Но мне показалась эта затея, просто тратой денег!!!Так что смотри Серёга сам!........У меня тоже подтекает прокладка и кака в бачке!Собираюсь менять прокладку!Систему думаю промыть горячей водой,под давлением!

Ссылка на комментарий

Перетягивать болты - трата времени. Менять прокладку, если при вскрытии не увидишь более серьезных дефектов.

Вот почитай про болты:

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема, Ситроен Берлинго 1999 года, пробег 190000. Поменял прокладку, масло все равно в системе охлаждения.С такой проблемой проехал 10000. Уровень масла не меняется(не доливал ни разу). Скапливаются газы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...