Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена масла в коробке


georg201030

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Nepster, Блокнот механика скачивал, читал?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня 6МКПП, поэтому может быть и по другому. Но в общем сначала надо слить старое, желательно на горячей коробке. Для этого надо снять защиту, сливной болт увидишь, он под внутренний шестигранник вроде-бы. Сливаешь старое масло, закручиваешь болт обратно, затем сверху на коробке находишь сапун, он пластиковый. Сначала надо снять воздушный фильтр вместе с корпусом. На сапуне сверху одет колпачёк, он снимается. Потом делаешь приспособу из воронки и трубочки нужного диаметра, что-бы входила в отвестие сапуна и заливаешь масло.

Ссылка на комментарий

В 6-ти ступку заливается 2 литра. В пятерку не знаю, думаю 1,8 л. Надо уточнять.... Если есть заливное отверстие сбоку коробки, то обычно заливается по уровню этого отвестия.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

да и еще хотел спросит когда едешь на 4 передачи она на 3 перекидывает да бывает иногда и со 2 го  кидает как говорили на Авариный режим это 3 передача и там же загараются спорт и зимний режим одновременно и она не убирается пока не поставишь на парковку не заглушишь мотор я сделал диагностику сказали что не хватка давление в АКПП вот думаю масло поменять походу там и уровня не было............................Спасибо за ранее 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Двиготель 2.0 HDi 5 МКПП подскажите где находится заливная пробка и как проверить уровень, на предыдущеё машине ксантии с таким же двиглом  пробка со стороны колеса находилась смотровая, а тут не могу найти, просто сальник подтекает переодически через датчик заднего хода подливаю масло,а как проверить уровень не знаю...

Ссылка на комментарий

Есть коробки без контрольного отверстия. В них просто заливают определённый объём масла. Если хочешь конкретики именно про твою машину, не надо писать тип двигателя и т.д., просто напиши свой VIN

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно,никто не пробовал заливать масло в коробку через контрольное отверстие? Всего то нужен насосик и шланг подходящего диаметра. Зато насколько меньше гемора!

Ссылка на комментарий

А если в любом хоз магазине купить самую маленькую воронку , метр шланга под носик подобрать и через верх? Шланг только с тонкими стенками,прозрачный.На хонду степвагон так заливал через щуп в автомат.там тоже доступ не айс.

Изменено пользователем serega-2164
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...