Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звонок от трамвая вместо гудка


Zavhoz

Рекомендуемые сообщения

Загорелся поставить трамвайный звонок вместо гудка :rolleyes:=)

Уже надыбал звонок. Подбираю к нему моторчик, т.к. там стоит на 24В. Вроде как от печки волги подходит, но их там тоже несколько видов. Вообщем суть не в этом.

Думаю о том куда бы это все поставить. Размер у него боьшой и весит не мало :unsure:

Изображение

Изображение

Может у кого будут какие-нибудь идеи о его размещении? Понимаю что нужно крепить на крепкий металл, чтобы ничего не вибрировало на кочках.

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Zavhoz, то есть ГТО ты покупаешь? Так и запишем. :dirol:

 

Ты пойми одно: думаешь зря ставят на машины именно такие сигналы, как штатный? Нет! На них пешеход реагирует адекватно. А на всякие "крякалки" и "пневмы" - начинает суету на дороге устраивать.

Вот и у тебя увеличится шанс сбить человека. И будешь ты платить до конца своей жизни...

Оно тебе надо?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, А так ли часто вы пользуетесь сигналом чтобы подбодрить пешеходов? я вот например люблю по бибикать, да вот обратил внимание что на мою машину хоть с сигналом хоть без никто внимания особо не обращает, а вот если гудок да по сильней, то хоть обернутся.

 

Хотя с трамвайным гудком думаю будет много гемора.

Ссылка на комментарий

ТО конечно не сам прохожу. Вообще мало людей (по крайней мере из тех кого я знаю) кто проходит ТО самостоятельно. Проще заплатить и не тратить на эту процедуру время.

БИбикалкой стараюсь вообще не пользоваться, а зазевавшихся пешеходов подгоняю выжав сцепление и утопив педаль газа - рев мотора их ускоряет =)

 

Б.Е.А. Не будет слышно звонок? А когда трамвай звонит вы тоже не слышите? Разницы в громкости не будет.

Пневмо гуделки обойдутся дороже и они как раз будут пугать людей, потому что это громко. А звонок от трамвая по громкости немного выше сигнала авто так что сомневаюсь что он представит какую то опасность.

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

А маторчик в звонке сколько будет кушать амперчиков, небось не хило. Надо будет релюшку, предохранители менять. Слишком геморно может получиться.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

моторчик от волги 12 вольт 40 ват (300мА если я правильно понимаю)

а на сколько у нас реле стоит не в курсе случайно?))

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Ну если так, то должно выдержать. Электрические сигналы тоже хавают не мало. На сколько реле - не знаю.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

лично я, слыша звонок трамвая, начинаю взглядом искать пути и трамвай...

вы уверены, что не повергнете в ступор того, кому будет адресована ваша трель?

если уж выпендриваться, то может тогда уж винтажную дудку с резиновой грушей от кареты?

Ссылка на комментарий

моторчик от волги 12 вольт 40 ват (300мА если я правильно понимаю)

а на сколько у нас реле стоит не в курсе случайно?))

 

Для тех кто проходил в школе параллельно с физикой: 40 ватт отнимает у источника в 12 вольт не 300 мА, а ровно в 10 раз больше !

А насчет "неадекватной реакции" и "пугания пешеходов" скажу так: если те чудовища что лезут под колёса получат хроническое моченедержание, то это даже лучше - реже будут тупо лезть под колёса :)

Кстати о сигналах: когдато наш водятел на служебную "десятку" поставил сигналы от Волги, там их 2 штуки низко- и высокотональные, и вот они реально отрезвляли если не пешеходов то водятлов неадекватноманеврирующих точно :)

Ссылка на комментарий

Главная проблема сигнала с электромоторчиком та, что он срабатывает с некоторым опозданием - звенеть начнет не сразу, а когда моторчик раскрутится. Для понтов хорошо, а в аварийной ситуации нужно, чтобы бибикнуло в момент нажатия на кнопку. Так что штатный сигнал я бы тоже оставил, а трамвайный - пешеходов пугать.

Ссылка на комментарий

купил моторчик от соболя. там 12в 60ватт

почитал мануал по предохранителям - на сигнал f13 стоит предохранитель 15А

Не очень в этом шарю, поэтому вопрос - потянет? или надо будет поставить другой?

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Главная проблема сигнала с электромоторчиком та, что он срабатывает с некоторым опозданием - звенеть начнет не сразу, а когда моторчик раскрутится. Для понтов хорошо, а в аварийной ситуации нужно, ......

 

Вот и я про это! на пешеходов мне ПО! (сорри но это так) я не сигналю своей дудкой кому попало, только тем М*дакам которые под колеса лезут где нет перехода. Во дворах нажав коротко, он на всю не дудит и ни кого не пугает!

А вот от трамвая люди отвыкли (не везде они есть и не на всех улицах) и могут не обращать внимания, не говоря про водил.

(Кстати все доп сигналы ставят через доп реле и с доп предохранителем - это всё в комплекте идет - это про дудки)

На сигнализацию пойдёт! - точно отличите свою машину.

Ссылка на комментарий

На сигнализацию пойдёт! - точно отличите свою машину.

 

хыхы это будет сурово если под окнами будет звонить)))

Вопрос остался - 15А предохранителя будет достаточно?

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Вообще-то сила тока (I), измеряемая в амперах, есть отношение напряжения (U) к силе сопротивления проводника ®, а мощность тока (P), измеряемая в Ваттах - есть произведение силы тока на напряжениe, откуда можно извлечь силу тока, зная мощность и напряжение, т.е. I=P/U (60/12=5А).

1007 Killer вовсе не "умничает", все правильно написал.

 

Википидия Вам в помощь!

Ссылка на комментарий

Bona causa ничего сложного -

заехал на круговую трамваев. там спросил слесаря. его подозвали и у него попросил продать =)

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...