Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор моторного масла


Рекомендуемые сообщения

Я тоже прокладки(колечки)не менял.Всё чисто,масло не сочится.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

С промывкой есть риск, что отмоются резко большие хлопья нагара и забьют каналы и еще чего ...

Раньше (давно) такое видел, но сейчас масла достаточно хороши и дополнительная операция по промывке чисто по моему мнению не требуется. Конечно если двигатель не в запущенном состоянии.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Колечко рекомендуется отжечь. Металл становится мягче. То есть, нагреваем на газу до красного цвета ,остужаем на воздухе и закручиваем. Со временем оно опять затвердеет как было.

Ссылка на комментарий

Насчет промывки.Если Вы используете высококачественное масло,то промывка бесполезная трата денег.В масле моющих компонентов достаточно.

Промывка актуальна была раньше для отечественных масел.промывать нужно было каждый раз при смене масла.А на пятнашке промыл при 80000 км.Налетел на капиталку.Сгустки масла выковыривал откуда только можно.В коленвале все маслоканалы забило.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, вопрос, сейчас у меня залито масло StatOil 10w40 полусинтетика, есть знакомый который ездит в Францию, купил мне Total Activa 9000 5w40 синтетика, настало время менять масло (8000 км), вопрос: нужно ли промывать двигатель перед сменой масла?? а то я уже начитался разных мнений и не знаю что делать, сам смотрю в сторону что бы не делать промывки, а просто сменить и все, дальше планирую заливать только Тотал (знакомый будет привозить :) ). Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...