Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор моторного масла


Рекомендуемые сообщения

Странно получается, если в Ашане масло левое, тогда где оно качественное, офицалы тоже не святые, вероятность попасть на левак тоже имеется.

Я знаю одно, чтобы войти в Ашан со свим товаром, надо кинуть откат в 1 млн. рублей. И кто пойдет с сурогатом туда, когда его надо по-быстрому скинуть в продажу. Как-то так.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

Про масло в "Ашане" не скажу, а вот колеса в "Метро" и "Ашан" лучше не покупать или внимательно смотреть на маркировку. Бывает в продажу скидывают некондицию или старье, то что дилеру не продать, производитель туда отправляет...

Да и масло там не всегда есть нужное и цена на него не сильно ниже, чем в нормальных магазинах...

Ссылка на комментарий

в ашаны тоталь поставляет фераба, насколько мне известно.

фераба это дилер тоталя.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

АКБ в Ашане точно старые , проверено на себе

 

Сколько месяцев со дня выпуска? Вообще при хранении их должны подзаряжать. Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

я не говорил про разные пути поставок.

я пытался сказать то, что разливают дешевый лукойл из бочек по заказанным в польше канистрам))) и канистры эти разные - на одной ликви моли написано, на другой кастрол и тд...хорошо еще хоть лукойл льют, а не подсолнечное))) - вот про это знаю точно!!!

потому всегда беру масло у оф дилера, не у того, что авто продает, а у дилеров заводов изготовителей!

а про АШАН - купил у них года 2 назад масло в коробку - МОБИЛ СИНТЕТИКА, поменял, а оно при -10 замерзает!!!!! и рычаг на холодную хрен сдвинешь!!! а это для синтетики бред!!! про вязкость не помню какую брал - щас не скажу, но в маслах понимаю - много читал...и ошибиться не мог просто!

после того - отдел АВТОвсякихштук в АШАНе для меня не существует!!!

Ссылка на комментарий

Да везде можно нарваться, я как-то в одном крупном масляном магазине, у которого "прямые контракты с поставщиками" покупал масло в коробку, ТНК вроде, одну большую и одну маленькую канистру, так в этих канистрах масло было разное по цвету и консистенции. Тогда у меня был тазик 2108, пожал плечами и залил, коробка и недели не отъездила - пятая передача загудела.

Года два назад покупал в Ашане масло Эльф 10-40 в литровых канистрах для бензогенератора. Год назад опять брал литровую канистру на долив, решил сравнить с тем, что раньше брал - цвет разный. Бензогенератор пока работает, он у меня "летней эксплуатации, гаражного хранения" :)

Летом брал там Тотал для бегемота - вроде нормальное.

Ссылка на комментарий

Срочно нужно было поменять масло. TOTAL-я не было,а старое слито.Купил ЛУКОЙЛ синтетика 5w40 Люкс.На фирменной Лукойловской заправке.Два дня машина стояла на улице.Вчера заводил при -24.Завелась с полоборота,притом что аккумулятор уже слабый.В коробке Маннол синтетика.Так вот даже на морозе масло в коробке не загусло.Отпустил сцепление,а мотор даже ее не почуствовал.Просто поменяю масло пораньше,а там посмотрю.

Ссылка на комментарий

Berlin-go, АКБ тоже в Ашане куплен как и мой ?

 

Хз где он куплен... достался от предыдущего хозяина. Думаю, виноват не он, а хронический недозаряд из-за активированного евросвета + жопогрейки + обогрев зеркал и т.п. В результате недозаряженный аккум замерз. Ща отогреваю его и поставлю на ночь на зарядку.

 

Летом кстати от нечего делать на всякий случай купил в Ашане еще канистру 4л масла Luxe SL 10w-40 :)

http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=236

Стоило какие-то копейки, что-то около 300р за 4 литра, думал в бензогенератор залью потом.

Утром выставил канистру на балкон (-24 градуса Цельсия), ща глянул - вполне себе жидкое, плещется...

Ссылка на комментарий

m724, дубовая это какая?

Я пока не смотрел что там за конструкция, но проще всего обычно вставить диод в "нюхающую" цепь реле-регулятора, напруга автоматом вырастет на 0.7-0.8 Вольта. Можно парочку диодов Шоттки, будет добавка 0.4-0.5 Вольта. Параллельно диоду можно поставить тумблер, чтобы на лето диод закорачивать - перезаряд нам тоже не нужен.

Ссылка на комментарий

У меня генератор из аналогов.Я раньше писал.При любой нагрузке держит 14.2-14.3 по компу.НО есть недостаток.При проезде по луже практически всегда пропадает зарядка на 10-15 секунд.У меня комп так отрегулирован.Поэтому я всегда знаю об этом.

Ссылка на комментарий

m724, а шо РР компом управляется? Я думал там тупая конструкция как на тазе. У меня был Форд Коннект, вот там генер управляется от компа.

И вообще, давайте с генераторами в другую тему отойдем.

Ссылка на комментарий

Berlin-go. Вы меня не правильно поняли.У компа выставлены пределы индикации,и когда напряжение выходит за заданные рамки он меня предупреждает об этом.Все.больше про генератор не пишу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А кто подскажет, что получше будет сейчас на летний сезон? Тотал 5В40 или Тотал 10В40?

Все таки разница в цене у нас больше чем в 10 баксов, а в рекомендациях мануала и т.п. (включая книгу Haynes) сказано применение обоих типов.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

На лето лучше 10W40.5W40 лучше зимой,т.к.у него меньше вязкость при низкиж температурах(это для запуска).А летом и на прогретом двигателе работает верхняя цифра 40.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветик!!!Проясните,пожалуйста,колечки под болт на поддоне необходимо каждый раз менять при смене масла???И всё-таки надо-ли пользоваться промывкой???

Изменено пользователем Greenmen
Ссылка на комментарий

Пишут что меняйте колечко на сливной пробке каждый раз...

я раза 4 менял масло, колечко не трогал, пока не течет.

промывать сугубо личное дело каждого, в маслах есть все необходимые моющие присадки...лучше тем же маслом промыть...т.к. дорогие промывки дороги,а дешевые ощущение что сами больше каки оставят чем вымоют

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...