Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор моторного масла


Рекомендуемые сообщения

т.к мне не оч нравиться масло total. Хотел бы спросить кто какое заливает , остановился на lqui Moly Molygen 5W-50 , только вот подойдет оно? :unknw:

Изменено пользователем alexan-63
ab168201.gif
Ссылка на комментарий

зачем вам такая высокая вязкость и молибден?

смотрите на аналоги 5В-40.

отличное масло синтетика: Aral, Shell, TebOil

про Кастролы и Мобилы с Мотюлями не буду даже упоминать.

А про Тоталь зря, это хорошее масло и цена вполне адекватная.

Ссылка на комментарий

Если движок новый то марка масла не особо важна,главное не мешать синтетику с полусинтетикой,ну и естественно не покупайте левое масло.Я лично лью Castrol или Agip,пока доволен.Как сказали в сервисе, если движок не новый лучше лить одну марку масла.

Ссылка на комментарий

масло в первом посте не с молибденом не путайте человека. Очень хорошее масло вот только вопрос зачем оно в наши движки...

не нравится Тоталь залейте Эльф (тоже самое, поставщики говорят по одной цене приходит, но из-за маркетинга в продаже то одно ,то другое дороже)

хочеться подороже бери Мотюль.

и еще чем дороже масло тем его выгоднее подделывать и тем дольше оно пылится на полках (это как батарейки в хороших фирменных магазинах хорошие но с полуистекшим сроком годности)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

мне тоже castrol нравиться

 

а чем нравиться то? банкой чтоль или рекламой?

то из первого поста однозначно лучше будет по показателям.

и еще порой в разделе Мой ситроен тему про масла...

(все эти темы про масло из того же разряда как шипы или липучка, каждый сам выбирает)

 

и например у оффициалов по Ситроенам масло Тоталь не такое и дешевое :-)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

масло в первом посте не с молибденом не путайте человека.

 

да, ошибся. нет в нем молибдена, маркетинг работает хорошо, иногда слишком:

molygen

moly - от molybdenum (молибден) и gen от generation (поколение)

 

"MOLYGEN - это синтетическая присадка с более эффективным действием, чем у обычного дисульфида молибдена. MOLYGEN имеет оригинальную химическую формулу, что позволило получить на нее патент и превратить слово MOLYGEN в тор-говую марку. Моторные масла семейства MOLYGEN успешно выдержали все необходимые лабораторные испытания. Сейчас проходит масштабная тестовая кампания непосредственно на рынке. Для проведения такого исследования LIQUI MOLY были выбраны рынки России и Украины, а также Южной Америки, то есть регионы, в которых условия эксплуатации являются особо тяжелыми. После завершения испытаний новый продукт должен появиться и на белорусском рынке. "

 

в любом случае - от добра добра не ищут.

у меня сейчас пробег больше 160 тысяч и все на Тоталь 5в-40. мотор выкручиваю довольно часто до отсечки, зимой машину не прогеваю, смена масла каждые 15 тысяч...

Ссылка на комментарий

Почему то к Тоталь у меня оч хорошее отношение.Почти 200 тыс.км и масла не жрет ,от замены до замены раз в 15 тыс.км.Но,на другом авто опробовал кастрол и не на одном авто,почему то на всех его за 15 тыс.км съедало почти уровень.На авто с пробегом в 20 т.км появилась сажа на заливной крышке.Залив тотал проблема расхода масла искоренилась.С чем связать ,не знаю,т.к на потделку грешить ,можно но менял у оф.диллеров и оба раза у разных.У одного из бочки у другого из канистры.Поэтому, как со старых времен пошло,что масло кастрол трансмиссионка(в моем понимании лучшее),а моторное они делать не умеют,так из моих мозгов теперь это и не выбить.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
Изображение

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

масло нужно заливать то, которое соответствует допускам psa. я уже выкладывал производителей, масла которых соответствуют этим допускам.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund,рекомендует , но не запрещает. Что рекомендуют на "БМВ, Тайоту, МВ"? Это автобизнес и политика автопроизводителей. На "Жигулях" раньше кроме М8 и не знали ничего. Сейчас огромный выбор масел разных производителей. Выбор за вами.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчет масла: льем Total quartz 5w40 (машинка из Германии приехала, там лилось только 5w30). По мануалу рекомендуется как первое, так и второе. При этом пообщавшись с некоторыми людьми из Германии узнали, что даже допускаемый elf не стоит лить, он больше идет для Рено. А остальные масла чем то даже чреваты для некоторых деталей движка. Поэтому для "Бегемотов" и вообще Ситроенов подходит именно Тотал.

Насчет расхода масла: сами уже сделали 2 замены масла - заливая ровно 3 литра (у нас по мануалу максимум 3,25; минимум 1,5) и при откатывании 10-12 тыс. км - расхода практически незаметно по щупу.

Ссылка на комментарий

мин 1,5 это в движек? зачем тогда все льют по 3(причем это ближе к нижней метке)?

А насчет людей из Германии, они же живут там все по инструкциям и рекомендациям. Верят официалам как богу. Машины как правило они юзают пока она на гарантии, а потому и другого масла не знают.

Что в моторах ПСА какие-то особые технологии двигателе-строения? Да и маслице из аналогов зарубежных самое дешевое.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Согласен про Total quartz 5w40. Лучше лить то, что рекомендуют! Но где взять настоящий, чтоб не нарваться на подделку? А вообще, по большому счету, считаю, что это маркетинговый ход - и ничего плохого движку не будет от других марок масел, если только они синтетические и, естесственно, неподдельные.

Ссылка на комментарий

Сегодня купил MANNOL EXTREME 5W40 синтетика.TOTAL 9000 не было в продаже,7000-полусинтетика. А MANNOLу я доверяю.Проехал на нем тысяч 200 в пятнашке,и 70 в 2111.Мотор был всегда чистый.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня был мороз -15 и стал я заводить свой дизельный берлинго. Но коленчатый вал вращался довольно медленно, как будто масло сильно загустело, хотя было залито 5W40 тотал кварц 9000. Аккумулятор был нормальный. Я решил сравнить вязкость этого масла, его осталось в канистре около литра, с маслом лукойл-авангард 15W40. Особой разницы не заметил. Такое впечатление, что хранцузы синтетику хорошо разбавили минеральным кварцем?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...