Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что использовать летом для омывателя стекла


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Лью французского пр-ва жидкость в 4-х литровых канистрах,она летняя и не разбавляется.Копоть,мошек, грязь смывает прекрасно.Она дороговата-ок 8 долл за канистру,но хватает на две-три недели- если поливать от души.Воду не лью никогда,от нее остаются разводы и она ничего не отмоет,только грязь разведет. Ага посмотрел- Elf называецца.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше когда летней не было использовал разведёную водой незамерзайку. Теперь спец летние появились. Лью их. Если покупаю концентрат летний, то разбавляю только очищеной водой из магазина. Там извести, которая форсунки забивает, нет. И не в коем случае не делать убийственную для щёток смесь из воды и фэри!!! Горький опыт девяностых годов!

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Воду обычную....если не лень - то, бывает, отфильтрованную наливаю.

 

Ферри мне многократно советовали...но не мешаю ничего с простой водой, меня смущает, что запах от всех этих жидкостей в салон идёт , где ребёнок сидит.

А тут ещё оказывается, ферри и для авто вреден.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Состав:

вода

автошампунь

спирт

 

К процентному соотношению ингридиентов пришел экспериментально.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Состав:

вода

автошампунь

спирт

 

К процентному соотношению ингридиентов пришел экспериментально.

 

А спирт то где берешь????

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

А спирт то где берешь????

 

Покупаю конечно!

Не знаю как у Вас в Городе,а у нас широкий выбор,

Я покупаю обычный,медицинский мне жалко,а у коньячного меня цвет смущает,как ржавая вода да еще пахнет клопами,хотя меня уверяют,что коньяком!Есть еще изопропиловые,метиловые и парочка непотребных этиловых,разной степени очистки,но наверное никому не нужно об'яснять почему эти не покупаю!?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Вот купил себе бутылок какой-то вонючки... Залил и все... Потом буду искать чего-нить хорошее или водку паленую в бачок лить.

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Достало грязное лобовое стекло при длительных поездках (идет много дальнобоев). Омывайки с грязью не справлялись (пленка). Приходилось останавливаться и мыть стекло и фары вручную.

У жены увидел Amway Loc, мыла дома стекла.

 

Теперь доливаю в бачок омывайки (40 мл на 4 л), и на дальние поездки беру распылитель вода+Amway Loc. Для очистки противотуманных фар и номерных знаков. Побрызгал, смыл водой, поехал дальше.

 

Проблем нет.

 

Забыл вот про что. Изнутри мыл стекла тоже этой штукой. Отмывал разводы после спецсалфеток

Hi-Gear. Использую салфетки из ткани микрофибра (в хоз магазинах).

Изменено пользователем Андреi

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Лью оригинальную незамерзайку Nissan . Эксплуатация машины (Ситро С3): дом-работа, дом-теща... от дома до работы - 1 час езды или 15-20 киломеров, область-Москва. На зимний период хватает 4 баклашет такой жидкости. стоимость 5 литровой канистры незамерзайки у официала Ниссан 500-600 рублей, покупаю ее же по 230 руб ))) гы-гы-гы.... Жидкость хорошая, проверено лично не одним годом использования - при -40 не замерзает. Офигенный плюс в том, что : чуток брызнул на стекло и грязь смывается.. при этом, стекло не "загаживается".

Не сочтите рекламой... Оригинальный номер жидкости могу прислать в личку, чтобы точно рекламмы не было!!

Склонялся к оригинальной омывайке BMW < но цена напугала - 700 руб за литр концентрата, который не замерзает при -60... Хотя моет стекла лучше, чем Nissan

 

P.S. Ниссановская незамерзайка пахнет так, то ее запаха не чувствуется даже аллергиками

 

Тьфу.. речь о летней воде ))) Летом в ашане таблетки покупаю

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, у меня опыта нет, скоро будет теплеть, подскажите как лучше - продолжать использовать незамерзайку как и зимой (тогда нужно заранее закупиться пока есть в продаже) или можно на теплое время года заливать простую воду (простую воду или не простую)?

Изменено пользователем minaton
Ссылка на комментарий

Продаются жидкости для омывателя - летние. Но и от простой воды вреда не будет (и главное бесплатно). Я в воду каплю моющего средства добавляю и перемешиваю, потом заливаю в бачок.

Ссылка на комментарий

лучше когда выйдет, потом после этого водой немного чистой промыть, а уж потом ((в бутылке смешиваете фери и тп - только без бальзама для рук, и не много, и заливаете в бачок. Если в бачок капать моющее - оно не смешается полностью и в бачке на дне постепенно будет образовываться склизь, которая зимой может застыть.

А водой промываю, потому что х.з. что там в этом фери - а то тоже свернется от спирта в незамерзайке.

Ссылка на комментарий

Чистую воду и чуть автошампуни. :biggrin:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

может уже было я добавляю в воду типа мыльный концентрат для стекол авто, в гипермаркетах всяких, такие пакетики по 7 руб бывает по акциям по 2руб....

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

А чего париться???

В автомагазинах летняя омывайка по цене 50-60 руб за 5литровую канистру. И зачем придумывать новый велосипед с Фэйри и тп, если можно взять за копейки - то, что нужно

Ссылка на комментарий
Юрик0906, а я и зимнюю из неё делаю добавлением спирта!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Летом лью воду и в нее добавляю концентрат шампуня для стекол Сонакс, насекомых отмывает наура и легкий запах персиков в машине. 25 гр. концентрата на 6 л. воды, бутылочка 300 гр., 150 р.

Ссылка на комментарий

Когда жил на юге, то остро стоял вопрос с насекомыми. Их просто водой не реально отмыть. Фейри - не помощник. Продавали в магазине какие-то таблетки. Одну добавляешь в омывательный бачек и все.

 

Сейчас покупаю специальную жидкость, которой все супермаркеты напичканы и не парюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...