Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Не так давно стал счастливым обладателем citroen C5I. И после знакомства с Максом Le.car я смог почувствовать всю прелесть гидравлической подвески. Задняя подвеска была дубовая, особенно сказывалось на лежачих полицейских, складывалось ощущение что ехал на телеге. После обзвона официальных сервисов настроение упало ниже некуда, потому что в нескольких местах мне озвучили примерный перечень запчастей: сферы две шт. в среднем по 5 т.р. плюс работа по 1 т.р. и в уме держим два гидроцилиндра  по 8 т.р., которых может не оказаться в наличии. Честно !? Готов  был перейти на другую строну барикад и сказать что французкие машины .... Но спасибо этому форуму и отдельное Максиму. Вылечил моего ситроена, по стоимости вышло в разы дешевле, чем озвучивали официалы, рассказал, показал,  в общем сложилось впечатление что заехал к старому знакомому.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А в сервисе на пр.Медиков-ул.Попова никто не был? точный адрес не знаю, но заехать в него можно либо с пр.медиков-7, либо с ул.Попова. Занимаются французами, постоянно пежо, ситроены и рено возле боксов стоят

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зато хорошие отзывы в его адрес. Он диагност.

Могу дать еще две наколки таких специалистов, которых знаю лично и видел их работу... один, правда, москвич, а второй из Великих Лук. Оба собираются быть на наших пьянках встречах на сей раз во Владимире на майские праздники    :smile3:

Мне понравился сервис на Химиков, 2 - "За рулем". Обращался к ним уже много раз, все было нормально. Довольно дешево и очень хорошо заменили сцепление. Но вот перед НГ возникла проблема с включением 2-ой передачи. Дважды заезжал к "За рулем", но они не смогли выявить причину. Предложили приехать в третий раз, но я поехал к ОД.

Любой сервис далеко не показатель качества работы и знаний автомобиля. Я бы сначала обратился к коллегам по форуму...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги и форумчане. У меня тут сразу после новогодних праздников беда приключилась. Мой ситроенчик слёг, причём на ходу, еле до дома дотянул. Я тут грешил на корректор задний, оказалося всё намного печальнее, "заболел" гидронасос. Но, мои уважаемые, у нас в Питере есть мастер по гидроподвеске - Максим "Le car". Он моего друга вылечил, откорректировал и задний корректор высоты, который ну совсем не корректно выполнял свои обязанности. У Макса золотые руки, чтобы там кто не говорил, огромное ему спасибо. И Фёдору тоже спасибо. Сейчас у меня вместо жидкости LDS залита фирменная промывайка гидросистемы от TOTAL которая называется HIDRAURINCAGE. После "промывочного" пробега, для более мягкого хода, думаю на зад поставить сферы от XMа.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

 

 

это вот это

по месту очень похоже, надо посмотреть телефоны, они на работе. В принципе, обычные слесарные работы они выполняли очень хорошо, претензий к ним не было. но вот последний раз они на смогли правильно поставить диагноз по проблеме с коробкой; то включалась, то не включалась у меня вторая передача. Заменив тормозуху, а мне ее надо было менять гораздо раннее, то стало лучше, но проблема не исчезла. предложили заменить цилиндр. И тут я понял, что они поплыли. Поэтому поехал к ОД и все сделал у них. Сейчас думаю, что надо было после диагностики у ОД, самому заказать детали и ремонтироваться уже на Химиков.

Еще. Для меня лично все же немаловажную роль играет месторасположение сервиса.

Ссылка на комментарий

ну на Химиков 2 я знаю только один французо-сервис. у них еще основной въезд с заднего торца здания, а сход-развал - с переднего с площади.

 

Территориально мне очень удобно ездить на Химиков, так как сам живу пока еще на Хасанской, но езжу к Зету.

 

Как раз вот сегодня был у Сергея на Волхонке. Как всегда душевный сервис и приятный разговор )))

Ссылка на комментарий

Где в Питере можно не сильно дорого поменять сайлентблоки задней балки на с4 купэшке?

http://psa-auto.ru/

Изменено пользователем Leo2474
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После заправки, появилось сообщение "Engine fault", стало дергать. Еще через некоторое время бортовой компьютер перестал показывать расход топлива.

Подскажите куда обратится с этой проблемой? (C3 Picasso)

Изменено пользователем Artano
Ссылка на комментарий

Где же ты так заправился?

Шансов мало, но можно попробовать для начала снять клемму с аккумулятора и обнулить ошибку. Ну, а потом, если не получится, то в мастерскую...

Здесь много описано, куда можно подъехать. Почитай внимательно и выбери, где ближе...

Ссылка на комментарий

Где же ты так заправился?

Шансов мало, но можно попробовать для начала снять клемму с аккумулятора и обнулить ошибку. Ну, а потом, если не получится, то в мастерскую...

Здесь много описано, куда можно подъехать. Почитай внимательно и выбери, где ближе...

Заправился на Несте на Выборгском шоссе. Снятие клеммы боюсь не решит проблему. Забыл добавить что двигатель работает неровно с перебоями, а после выключения двигателя еще минут 10 работает вентилятор причем так, как будто машина собирается взлетать.

Ссылка на комментарий

 

 

а после выключения двигателя еще минут 10 работает вентилятор

ну, это у многих так! Даже в зимнее время...

Попробуй связаться с leonid89 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49265&page=1

Два сильных неофициала, которых я знаю лично mister z (Сергей) и Le.Car (Максим). Можешь написать им в личку. Есть и еще сервисы. Например, мне понравился, как делают слесарные работы, на Химиков, д.2, автосервис "За рулем". Но вот правильно продиагностировать... скорее всего они скажут просто, надо заменить свечи.

Недавно был у официалов на ул.Розенштейна. Лично мне очень понравилось, как они обслужили мою машину. У них скидка на обслуживание всех негарантийных машин. Конечно, все равно дороже чем в обычном автосервисе, но лично мои проблемы они решили сразу. Поэтому на диагностику я теперь только к ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...