Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Указатель наружней температуры


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Так как я имею комплектацию без датчика температуры, есть огромное желание заказать штуковину с указателем температуры наружного воздуха, внутреннего и индикатором напряжения как на картинке (или вот ссылка http://www.dealextre...-vehicles-35152).

 

1. В стандарте у нас идет датчик температуры в зеркало, но мне кажется проводка датчика в зеркало от этого приборчика будет муторно, предположительно собираюсь в подкапотное пространство, хотелось бы услышать мнение специалистов куда проще вести шнурок?

 

2. Хочу обрезать шнур от прикуривателя и подключится к замку зажигания, так чтобы начинал работать только после запуска, где лучше подключится?

post-20405-0-99618600-1298016494_thumb.jpg

post-20405-0-57554600-1298016504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Ну в подкапотном сложно будет избежать "наводок" от горячего дрыгателя :( Я на берлинге приклеил датчик на бампер, за декоративной решеткой, ну на которой шевроны... Ну и на ходу он показывает верно, но стОит только попасть в пробку или встать на светофоре и температура начинает расти :( Может на переднюю кромку двери водительской? Там в общем то и вентиляция есть и от прямого солнца закрыто...

2. Если показометр будет крепиться около внутрисалонного светильнега то туда и подключаться. Если где на торпедо то наверное к прикурвивателю и тащить - он ведь при выключенном зажигании обесточивается...

Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, нифига себе :shok: это Вы такую приблуду собираетесь ставить? По-моему не удобно! Громоздко как-то. Есть компактнее, с ЖК дисплеем. Идут для домашнего использования, для холодильных установок и т.п. (ссылка)

Изображение

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Да громадина, но зато показывает температуру внутри и снаружи и заодно вольтаж на аккумуляторе и генераторе, по моему полезная штуковина и причем имеет приятную оранжевую подсветку как и БК и дисплея и магнитолы вообщем ради эстетики, а поместить собираюсь в нишу около прикуривателя, как раз по размерам туда она подходит, вообщем как сделаю фотки покажу думаю всё эстетично получится

Ссылка на комментарий

Всё это можно и в более компактном исполнении найти - я себе в берлингу брал длинную узкую полосочку с двумя температурами, такие были и с вольтметром тож.

Плюс такого исполнения - можно уместить рядом с внутрисалонным фонарём.

А сейчас она в принципе и не нужна - перепал БК мультитрониксовский и в нём как минимум внешняя температура отображается, ну и еще куча всякой небесполезной инфы :)

Надо будет попробовать подоткнуть его в цы3мон бо там от него может быть больше толку в виде отображения температуры ОЖ на которой лягушатнеги скроили 5 копеек :(

Ссылка на комментарий

1007 Killer, опередил :smile: хотел написать, что можно и мультитроникс воткнуть. Хотя если та приблуда стоит 400-500 руб, то это бюджетно. Если нужна только температура и еще пара "плюшек".

За мультитроникс придется выложить 3500+ руб.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Если С3 не дорестайлинг то мультитроникс даж предпочтительнее, хотя в мурзилке моего про С3 нет упоминания :(

Лично меня просто напрягает оцуцтвие инфы о температуре дрыгателя, хотя именно у моих французских машин с этим траблов не было в отличие от ТАЗов и карейцев которых не удалось довести до кипения именно глядя на стрелку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Берёшь фонарег и исследуешь с его помощью пространство над педалями в поиске либо просто резиновой заглушки либо заглушки через которую уже провода проходят или там тросик какойнить типа сцепления или капотооткрывания...

На Цытретьем я не смотрел еще, но на берлинге нашел такой мгновенно :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел я на это фотку и подумал что будет тяжело найти дырочку туда, ещё прочитал что берлинги в подкрылок левый задний датчик кидают может есть у кого фотка нашего крыла, есть там отверстия?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Товарищи, друзья! вот такая вопроса: у мну есть датчик температури наружней-в правом мордогляде, а показывалки нет-просто часы в панели (возможно зыркало меняли). Можт мона как-никак кудой-тудой вывести температуру... или экранчик вхреначить вместо часов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...