Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Не нашел более подходящей темы, решил спросить тут. Знакомый купил С4 Гранд Пикассо из Европы и стоит такое головное устройство. Не можем определить, что за тип и какие карты нужны для навигации. Навигация с картами Европы находится на SD карте, все работает. Хотелось бы Россию. Сбоку на наклейке указано TYPE: Head Unit RNEG

post-29841-0-84889600-1346222594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
alexksf, не будет работать в россии никогда. карт нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня есть к вам пару вопросов по поводу магнитолы на Citroen C5 2008 года.

Купил машину в Германии она с навигацией и др. функциями, но весь интерфейс на немецком языке! Других просто нет (даже английского). Как мне определить какая магнитола у меня стоит RT3, RT4 или RT5? И можно ли ее русифицировать или хотя бы поставить англ. яз.?

Заранее благодарю за ответ.

Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Software versions incompatible.

Insert configuration CD.

RT4 выдала эту несовместимость после загрузке МiraScript 3.50,залил её на флешку и включил все сообщения в TREEP,мафон перезагрузился ,сообщение о несовместимости так и осталось ,как убрать,заставить не выводить его во время движения?

Ссылка на комментарий

попробуй обновить прошивку с диска (8,20), а потом еще раз скриптом.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

попробуй обновить прошивку с диска (8,20), а потом еще раз скриптом.

 

Спасибо,да так и сделал.Прошивка правда крутанулась два раза,CD не извлёк мафон, пришлось по завершению выключить зажигание.Прошивка скопировала звонок в службу поддержки ситроен.Вставил симку просит ввести PIN,так понимаю это пин симки? Сразу с цифр вводить PIN и жать решотку правильно? Может ещё как можно убрать это сообщение? :slow:

Ссылка на комментарий
RUSLAN200, вот это не знаю, но в скриптах видел возможность изменить номер службы поддержки, т.е. теоретически туда можно вбить через скрипты номер ситроен ассистанс россии.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

При вставлении симки просит ее ПИН-код, введенный ПИН можно сохранить, что бы каждый раз не спрашивал.

Номера служб можно править Лексией, скриптами не помню есть там или нет.

Ссылка на комментарий

При переходе на тел. Пишет

Phone unavailable.

PIN or PUK code not entered.

Куда именно,на какое меню нужно ввести PIN,да ещё и с кнопкой сохранения ? В меню RT4 есть менеджер PIN может туда надо вводить,но у меня эта кнопка не активна.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вставляете симку, включаете мафон, идет запрос на ввод ПИН-кода, вводите как обычно на клавиатуре мафона, далее следует вопрос сохранить или нет. Вроде так, один раз пользовался при поездке в Крым, но ПИН запомнил и каждый раз при включении мафона не спрашивал.

Не забываем про ограниченное количество попыток для ввода, дальше блокировка симки.

Ссылка на комментарий

Вставляю снимку,включаю мафон,никакого запроса нет,перехожу в телефон вижу сообщение.

Телефон недоступен

PIN or PUK не введён.

В этом сообщении вводил PIN,ничего не происходит ,строка для ввода не появляется и на дисплее ничего не меняется,далее жму на крутилку правую -кнопка ОК.Ну и далее тишина.Выключаю мафон,вынимаю снимку и вставляю в свой мобильник,сим карта работает.

Что делать помогите ?Спасибо.

Если заблокирован телефон в RT4 то куда вводить PUK интересует только экран дисплея.

Ссылка на комментарий

Software versions incompatible.

Insert configuration CD.

 

Эта ошибка отлично трётся лексией.Телефон не грузит симку скорее всего из за несовместимости прошивки,хоть у кого на RT4 c заводской прошивкой 7.10 и обновлением на 8.20 телефон то работает? :clapping:

Ссылка на комментарий

К вопросу о шнуре, не нашел оригинал, разобрал старый комп взял планку USB отрезал лишний пластик, переставил контакты по распиновки и все подошло. Правда провод короткий но удлинить не проблема.

Питание пошло, а вот остальное пока не проверил. Не менял прошивку и MiraScripts не применял. 7 раз отмерь один отрешь, страшно.

Кто не будь подскажет? После миры появляются дачек температуры воды, масло и давления в шинах. Первые два понятно наверно работают без проблем, а давление?

Ясно надо датчики в колеса, а в магнитолу что надо? Меня вопрос с контролем давления ну уж очень интересует. Хочется решить всё штатно, и желательно не за дорого. :tnx_smile:

post-43241-0-79440200-1350842363_thumb.jpg

post-43241-0-47986200-1350842396_thumb.jpg

post-43241-0-82147100-1350842412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
shapovgosha, 4 датчика, приемник, антенна и проводка. заказать все из литвы или у нас по разборкам

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Как убрать Software version incompatible. Insert configuration CD/Програмное обеспечение версии несовместимы.Вставте компакт диск конфигурации.Это сообщение появляется после установке SIM карты и в RT4 появляется ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА GSM МОДУЛЯ,ошибку можно удалить лексией только после изьятия симкарты.Три раза менял прошивку 8.20 везде тоже самое.С USB музыку играет,а вот прошивку совсем не хочет,пишет нет аудио файлов.КАК быть? :tease:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Телефон так и не работает.

Нужен файл User_com.dat. Как его получить? Запустить с диска MiraScript и вставить в USB флешку.Доходим в меню до RTXud.При запуске он просит вас сделать резервную копию текущего файла User_com.dat если ответить да то копия будет сделана на флешке.Такой файл нужен всем обладателям RTx,для восстановления или изменения функций мафона.Этот файл можно читать или изменять дома на PС с помощью программы RTXud.exe

Может уже у кого есть этот файл? Буду благодарен если пришлёте для сверки включенных данных в телефоне,есть свой файл ,могу прислать тому кто правильно выставит параметры.Спасибо.:thank_you:

Ссылка на комментарий

Привет! Всем, что то я прочитал все 11 листов, и не понял, возможно ли русифицировать навигацию и соответственно магнитолу, чтобы русские тэги писались нормально!!! Машина Ситрик С4 II B7

Машина выпуска осень 2011 года, БК где спидометр на русском, т.е. меню на русском!!!

буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я по всему лажанул. У меня RT5 перепрошил, появился блютуз и.т.д. потом поставил скрипт, появились датчики давления, но пропал блютуз.

По ходу я что-то не то нажал. Хелп плиз.

Ссылка на комментарий

Frolgt, у тебя совсем другая магнитола/навигация - RT6.

markel1963,скриптом активируй блютус повторно и всё.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

markel1963, тебе нужен скрипт CONFIGFLAG.CMD

 

если с флешки, то сначала делаешь резервную копию на комп, потом на флешке удаляешь все скрипты кроме CONFIGFLAG.CMD и запускаешь флешку.

там выбираешь

USB = 1

DVD = 1

BT = 1

BT_AGENDA = 1

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...