Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Наконец активировал USB и добавил доп. экран с темп. воды и масла. Единственное беда температуру масла не показывает, почему? Может кто подскажет. 

 

post-43241-0-47962800-1372440998_thumb.jpg

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Если кому в Питере нужно - у меня осталось 2 USB разъема от материнской платы, которые отлично встают в качестве USB на rt4/5 - забирайте, распиновка уже сделана, останется только воткнуть.

И есть еще скрипт под bash/perl (linux/macosX), который рекурсивно проходит по всем папкам и переименовывает UTF8 кириллицу в именах файлов/каталогов в транслит, чтоб руками не мучаться. Если нужно - готов выложить куда.

---

Ваз 2105 -> Ford Scorpio -> Ford Scorpio -> Saab 9000 -> Citroen C4 -> Citroen C5

Ссылка на комментарий

@xenozauros,я не в питере но шнурок нужен, может есть схемка как спаять? 

Схемку уже кинули. Там и паять не надо ничего, если есть выкидышь с матери - пластик подрезать, пины переставить и все прекрасно входит и держится.

---

Ваз 2105 -> Ford Scorpio -> Ford Scorpio -> Saab 9000 -> Citroen C4 -> Citroen C5

Ссылка на комментарий

post-43241-0-05553200-1372704527_thumb.jpg Я сделал так    post-43241-0-45211300-1372704284_thumb.jpg плюс удлинитель USB вытащил в перчаточный ящик, всё работает. 

А вот с скриптом на кириллицу чёт не получилось. XENOZAUROS ​ поделись, выкладывай. 

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

В архиве - два файлика - translit.sh и translit.pl. Я бросил оба у себя в /usr/local/bin на маке. Запускать надо translit.sh в той папке, где лежат mp3 файлы. Удобнее всего, на мой взгляд, прямо в корне флешки после копирования. translit.sh проходит рекурсивно по каталогам и вызывает translit.pl для переименования. Первым проходом переименовываются в транслит названия папок, вторым проходом - названия файлов. На самом деле, оба прохода делаются автоматически, так что просто запускаем translit.sh в нужной папке верхнего уровня. На маке - работает. На линухе и BSD я не проверял, но если perl и bash есть, то должно работать.

 

translit.zip

---

Ваз 2105 -> Ford Scorpio -> Ford Scorpio -> Saab 9000 -> Citroen C4 -> Citroen C5

Ссылка на комментарий

а разъем тот что в магнитолу вставляется где брать?

Так можно на екзисте заказать, а можно, как я уже (и не только я) писал - взять выкидышь с материнской платы, переставить пины, подрезать пластик и вставлять. Вон фотографии выложил shapovgosha 

---

Ваз 2105 -> Ford Scorpio -> Ford Scorpio -> Saab 9000 -> Citroen C4 -> Citroen C5

Ссылка на комментарий

У меня Windows_7   translit.zip  не работает. Или я чёт не понял. 

В windows - не будет. Это для *nix систем. Под винду - вроде выкладывали в теме софтинку уже, я наталкивался.

Вот под винду http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29755&page=15&do=findComment&comment=869210

Изменено пользователем xenozauros

---

Ваз 2105 -> Ford Scorpio -> Ford Scorpio -> Saab 9000 -> Citroen C4 -> Citroen C5

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Не подскажите ни кто не сталкивался с установкой магнитолы RNEG2 (MM) на ситроен С5 (2012г.в.). Купил себе блок  RNEG2 в комплекте с экраном, начал подключать все по схеме,  а она жужит приводом дисковода и экран на мгновение загорается и тухнет. Диагбокс вообще не видет блок...  Даже не знаю куда дальше копать...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Не подскажите ни кто не сталкивался с установкой магнитолы RNEG2 (MM) на ситроен С5 (2012г.в.). Купил себе блок  RNEG2 в комплекте с экраном, начал подключать все по схеме,  а она жужит приводом дисковода и экран на мгновение загорается и тухнет. Диагбокс вообще не видет блок...  Даже не знаю куда дальше копать...

заведи машину, потом запусти. может в economy mode уходит 

Ссылка на комментарий

заведи машину, потом запусти. может в economy mode уходит 

Нет из economy mode я вывожу bsi принудительно, а на самом деле пробовал по разному и заводил машину после устанавливал разъем, и разъем с АКБ снимал в общем разные комбинации...

Ссылка на комментарий

Это означает, что Ваша система сломана. Скорее всего сломан процессор, возможно на программном уровне, но подчинить скорее всего его не получиться. Процессор купить отдельно можно, но перепаять и запрограммировать нереально.

Но нужно проверять, дистанционно очень тяжело распознать поломку. Привозите ее мне, я проведу диагностику (бесплатно) и если смогу отремонтирую (платно).

 

фото процессора

332211.jpg

Ссылка на комментарий

Это означает, что Ваша система сломана. Скорее всего сломан процессор, возможно на программном уровне, но подчинить скорее всего его не получиться. Процессор купить отдельно можно, но перепаять и запрограммировать нереально.

Но нужно проверять, дистанционно очень тяжело распознать поломку. Привозите ее мне, я проведу диагностику (бесплатно) и если смогу отремонтирую (платно).

 

фото процессора

332211.jpg

Здравствуйте keknasА во сколько обойдется стоимость процессора и ремонт RNEG2? 

Ссылка на комментарий

Если сломан процессор, то он не ремонтируется. Сам процессор стоит около 100$, но он чистый и его невозможно заменить, т.к. с внутренней стороны у него около 100 выводов, соответственно перепаять его возможно только в заводских условиях. Можно заменить всю плату с процессором, ее стоимость порядка 300 евро.

Если в другом причина, то стоимость ремонта до 7000 руб., в зависимости от сложности.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал заново установить блок RNEG2, только в USB разъем установил флешку с файлами прошивки 2,70. На мониторе появился знак пежо, и надписи о каких то ошибка. Так система перезагружалась постоянно. Как я понял, нужен загрузочный диск?

post-45083-0-50468800-1373193358_thumb.jpg

post-45083-0-39437700-1373193400_thumb.jpg

post-45083-0-36828300-1373193422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привозите ее мне, может получится отремонтировать. В дальнейшем, все вопросы пишите в личку

Ссылка на комментарий

Подскажите, температуру масла не показывает, почему? Проехал после установки доп. экрана с температурой уже не одну сотню, а температура масла ноль. Где стоит датчик? Может он сдох или провод отвалился? Где искать?post-43241-0-94750800-1373540586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...