Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

mac-mac,...как раз бака хватит. :yahoo:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Это не рекорд. Бывает машину на парковке переставляю, тогда расход за 200л на сотню. А если с места не трогаешься, а просто заведешь на какое-то время, то расход на сотню бесконечен.

Ссылка на комментарий
Medved59,

бака на 3 года хватит

,бака хватит,а бензин испортится. :grin:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Все очень приблизительно. Если ехать по трассе в спокойном режиме на круиз-контроле (например по Финляндии), то лучший расход выходил 6,6 на сотню при 500 км измерений. По нашим дорогам загородный цикл получается в районе 7,5. В городе слишком большой разброс по перегазовкам, остановкам в пробках и т.п. Но в целом летом получается укладываться в 10л. Зимой же выходит и больше 12.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Я думаю у них дороги просто ровнее (в прямом и переносном смысле)! Сопротивление качению меньше.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Не то, чтобы ровнее, просто поток более организованный. Все едут примерно с одной скоростью. Меньше приходится кого-то обгонять и соответственно разгоняться/тормозить. Да и скоростной режим тоже более экономичный.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ввиду того, что сейчас постоянно держим максимально полный бак, раз в два дня бываем на заправке. По результату - 10, 1 литра на 130 км (7,76 л/100). Это расход чисто по городу. Бензин - 92.

Ссылка на комментарий

У меня 0,7-0,8 л/час по мультитрониксу.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Есть берлинго дизель 1.9л: расход по трассе при 110-130 км.ч 6.2 л

ехал помедленнее получилось 6 литров,

ещё медленее не ехал, машина конечно не премиум,но не настолько задротская чтоб плестись 90 :smile3:

засекал неоднократно,а если постоянно ехать 130-135 то будет 6.5 а может и больше

Ещё был JAMPY c таким же мотором там при 100-110 расход 7.2л этот движок откровенно слабоват для такой машины как JAMPY

Ещё немного поумничаю -люди жалуются на расход берлинго по трассе 7-8 литров при 1.4 :это действительно много ,но у этой машины очень большая парусность из за высоты кузова, и от большого расхода на трассе никуда не деться,накат никудышный

у моей машины ещё задраны торсионы сзади и когда она пустая- жопа приподнята,это тоже влияет на расход на трассе,а многие так делают в расчёте на загрузку

Ещё я эксплуатировал гольф 3 с дизельным движком 1.9 на турбине 90л.с так он гораздо экономичнее при куда худшем состоянии двигателя!

летом даже в городе с пробками можно уложиться в 6.5-7 литров

Ещё на берлинго кпп тоже не союзник при расходе-гораздо короче передачи,обо машина грузовая

 

масса автобомилей примерно одинакова 1100 кг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня средний расход топлива - город - трасса (5,4 5,6) (каждое утро еду на работу -примерно 30 км. из них 7 по городу)

заправляюсь все время на одной заправке, количество пассажиров и вкл. или выкл. кондиционер - разницы не заметно.

Тем более что летом без кондишина не проедеш - спаришся.

Было как то раз - расход взлетел до 8 литров. поменял воздушный фильтр , все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...