Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ролика ремня генератора (своими силами)


Artem080

Рекомендуемые сообщения

на днях сниму генератор буду менять шкив генератора , если все получится фотоотчет выложу ! причина замены его изношенность профиль канавки шкива напоминает горную месность а не треугольник !

6447n1uv.png
Ссылка на комментарий

Пробей по вину какой генератор стоит, на конвеере ставили митсубиши и бош, может даже возможно купить шкив отдельно

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Artem080, ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A

Генератор - на 150А, Bosch.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот модели генераторов,которые показывает сервисбокс

BOSCH 150 AMP - 0 124 OAC 3PB

BOSCH 150 AMP - 0 124 525 063

 

Шкив генератора Bosch - F 00M 991 170 (артикул для заказа)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

вчера поездил по магазинам шкива нигде нет и под заказ тоже нет! В Экзисте номер пробивается в доставке отказ ! будем мучать когда потеплеет , нашел шкив с волги 180р ( свиду очень похож) а каокой диаметр вала и ширина шпонки надо визуально смотреть . как потеплеет немного буду снимать генератор и родной шкив . И будем ченить мутить !

Изменено пользователем Artem080
6447n1uv.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера поездил по магазинам шкива нигде нет и под заказ тоже нет! В Экзисте номер пробивается в доставке отказ ! будем мучать когда потеплеет , нашел шкив с волги 180р ( свиду очень похож) а каокой диаметр вала и ширина шпонки надо визуально смотреть . как потеплеет немного буду снимать генератор и родной шкив . И будем ченить мутить !

 

вот здесь нашелся http://detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT=SC&code=gbhF00M991170 Изменено пользователем себастьян лёб

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Шкив генератора Bosch - F 00M 991 170 (артикул для заказа)

 

Artem080,

есть в аналогичном магазине http://www.autopiter.ru/ нашлось 2 поставщика ,доставка этого шкива через 37 дней из германии. если хватит терпения.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сколько ходит ролик ремня???

сегодня обнаружил,что ремень по рабочей поверхности весь потрескан(спросил артикул в техничке,жду), столичные реагенты разъедают,да и защитки нет возле компрессора кондиционера, не догоняю почему подкрылок не доходит перекрывая компрессор или отдельным листом защитки от колеса, компрессор в грязи хуже чем брызговик, естетственно шкиф и ремень работают буквально в грязи...

Ссылка на комментарий
leonn_c5, ориентировачно хотел представить сколько живёт, может также как и ремень.(ремень под замену, буду менять с сервисе, а ролик если мало живёт -надо иметь при себе и сразу менять). планирую заказать несколько мелочей, если 30ткм передел ролику то и его без спешки поискать заказать,менять не дожидаясь, а то неожиданно сваливается проблема и времени в тот момент как всегда не хватает, да и лишние запчасти просто не хочу дома держать помногу. кстати ,а какой там п/номер ролика на 2л/бенз двигатель? Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Artem080,

ПС Ролик есть в любом автомагазине для росийских авто , РОЛИК стоит на Шевроле Нива вот так ! на фото ролик слева родной фирмы Дайко и справа с нивы фирмы INA германия

 

Было бы хорошо,если ещё написали номер подшипника(на пыльнике) и внешний радиус ролика(пластика) +сколько ширина. Аналогичных роликов можно ещё найти зная размеры.

 

Глядя на ваши фотки роликов, заметил схожесть с одним роликом (в кладовке валяется,кажется под Крайслер) дешёвенький Kraft, даже если 1:1 но эту фигню ставить не буду. Давай сверим номер подшипника и размер. подберу аналог.

Подшипник внутри с номером 6203 номер на пыльнике ?

Внешний диаметр по пластику 65 мм ?

ширина рабочей поверхности по пластику 26мм. ?

Ссылка на комментарий

arto,номер ролика - 5751 G8

 

номер то знаю, мне бы размеры уточнить внутренний внешний диаметр и ширину/толщину. Обычно 6203 подшипник очень много применяется во всяких авто роликах, не исключено,что этот номер, если этот то будет понятен внутренний диаметр внутренней обоймы подшипника, остаётся только хотябы линейкой поменить диаметр ролика и ширину. диаметр и ширину могу на машине померить, а прочитать номер подшипника не смогу,прикрыто. если только Artem080 подскажет со своих роликов. кстаи есть аналогичный ролик на размерам на ниву целиком металический http://piccy.info/view3/1524258/9e09ba810fd8636fe3147bd7a95ad3b3/

 

ролик нивовский также и на Альфу/Фиаты/Лянчия.

если не ошибся внешний диаметр 70мм /ширина 24,5мм.

жду подтверждения...

ps/нашёл кучу артикулов на аналоги этого ролика, около от 150р до 2тр. завтр допишу.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Во какой список получился из аналогов, под ролик Ситроен 5751 G8

Перед выбором лучше уточнить соответствие 1:1, я не измерял., если нивовский ina полностью 1:1 с ситроеновским, то список определён как аналог/заменитель ролику INA. провераяте размеры.

самый дешёвый TSN(165р), самый дорогой ситроеновский(2330р).

 

Citroen/Peugeot 5751.G8

 

INA 531076010

OPTIMAL 0-N1450

LUK 531 0760 10

DAYCO APV2214

GATES T36249

Quinton Hazell QTA1178

PEX 20.3370

REVILLE 57205

TAKSIM FT-25011

FEBI 19871

BILSHTEIN 19871

AUTLOG RT1037

ALFA/FIAT/LANCIA 46537101

SNR GA358.94

HATCHINSON T0235

SKF_ VKM 32243

FLENNOR FU99118

TSN(Цитрон) 6.1.5

IVECO 4 653 7101

SWAG 70919871

TRISCAN 8641 152013

 

На Форд фокус универсал(DAW_),хэтчбек (DA_) на дизеле применён этот же ролик.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил я ролик INA (531 0760 10), визуально подширник внутри выглядел как 6203,как думал раньше, но оказалось толщина(высота) больше на 2мм, т.е. 14мм , а у стандартного 6203 12мм. остальные диаметры одинаковые.

Короче размеры ролика, по пластику внешний диаметр 70мм, ширина пластика рабочая поверхность 24,5мм , внутренний диаметр подшипника(посадочный диаметр) 17мм , толшина(глубина) уже отметил 14мм.

на пыльнике подшипника написано 13-310, на пластике литейные номера.../ F-233152.05 GERMANY,

на внутренней обойме подшипника(на металле) 050-479-172 / 0374 G525 INA

 

в комплекте пластиковая крышечка, закрывает крепёжный болт и подшипник от грязи/пыли. По коробке и наклейке вроди сделано в германии. сделано качественно,в подшипнике ни капли люфта.

 

Буду менять ремень, а там проверю состояние ролика, если под замену. Если замениться, напишу размеры родного, т.е толщину подшипника.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

на этой неделе тоже поменял ремень генератора и ролик. Поставил INA. По размерам не заморачивался, все подошло замечательно. Старые ролик и ремень прошли 120 т.км за три года. В ролике - едва заметный люфт, ремень - конченый, весь в трещинах и местами гребни по отрывало.

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

{cut}

 

То есть можно ставить не оригинальный ролик? Какие минусы, плюсы? Новый оригинальный ролик стоит 2 300 рублей...если есть более дешевая альтернатива, то скажите, пожалуйста, где его купить?

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...