Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У Berlingo First оцинкованный кузов?


alexan-63

Рекомендуемые сообщения

у берлингов оцинкованные кузова? а то ни где не найти ответ , а интересно?

 

Устное замечание за создание двух одинаковых тем. :dirol: Airborn

Изменено пользователем Airborn
ab168201.gif
Ссылка на комментарий

Кузова оцинкованы полностью. На конвейере Ситроенов с 2001 года, если не изменяет память, единственная такая в своем роде линия оцинковки. В этом плане даже гордые немцы проигрывают Цитрамонам.

Ссылка на комментарий

А если без брызговиков? Пороги отпескаструются за сезон и оцинковка не поможет.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
ANDREIFOX Да я видел, что то типа антигравия под краской.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Мой Орион 2000г, он точно весь с оцинковкой, причем очень хорошего качества, за 10 лет ни одного очага коррозии. Например корейцы этим не могут похвастаться, часто капот после первого года начинает цвести, хотя металл оцинкован. Полагаю с самого начала берлинго выпускается в оцинкованном металле. Вовремя ставьте брызговики и тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
mac-mac Защиту двигателя надо ставить, а защиту колесных арок и порогов(брызговики), не обязательно? :pardon:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

к меня нет ни того, ни другого.

я бы поставил на двигатель защиту от грязи пластиковую, такую, чтобы максимально высоко висела. я уже много раз писал для владельцев мотора 1.4 - посмотрите внимательно на машину снизу, картер висит сбоку и высоко, чтобы зацепить его надо специально на камни и пни наезжать. да и зацепив не убьешь - он стальной, а не силуминовый, просто помнется, а не треснет.

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет защиты двигателя (никакой), а брызговики стоят.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Картеры у кого какие - есть стальные, а есть силуминовые. А защита стальная всегда выше пластиковой: ее можно всегда подогнуть в любое положение или рихтануть если погнули.

На каком-то форуме писали, что погнувшийся стальной картер повредил масляный насос. Человек долго не мог понять что у него с давлением масла пока не снял картер.

Ссылка на комментарий

Картеры у кого какие - есть стальные, а есть силуминовые. А защита стальная всегда выше пластиковой:что погнувшийся стальной картер повредил масляный насос.

 

У моего знакомого на Жигулях защита прогнулась както хитро вместе с картером и обломился иаслозаборник с сеткой.Правда он доехал до места ,масла набуздырили поболе и вперёд.Ну а защита пластиковая чем хуже металла ,если фирменная по месту точна сделана ,формудержит накой её рихтовать.
Ссылка на комментарий

Летом, на просёлочной дороге, я "цепанул" камнем коробку передач( защиты не было). С капающим маслом проехал 30 км до гаража. "Залепил" скол(трещину) "холодной сваркой" и проездил ещё 6 лет пока не продал. Машинка ВАЗ 2110.

PS Но защиту поставил!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вот ещё один минус у "французов": очень тонкое железо. На задних дверях остались вмятины, после того, как толкали машину (застрял в снегу). Железо прогибается даже от нажатия пальцем. Будьте осторожны! Что нельзя сказать про бампера- они крепкие.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Железо достаточно толстое, для авто своего класса. Просто надо знать где давить руками. А ставить минус французам за то, что конструкторы не учли, что машину в России будут толкать руками и надо устанавливать дополнительные ребра жесткости это уже нонсенс.

Ссылка на комментарий

Незнаю толстое железо или тонкое,но мягкое это точно на крыло чуть давнул -вмятинка.

На пеже 405 так не продавливалось ,а тоже хранцуз.

А когда из грязи машину толкаеш(помошники ежели найдутся добровольные уже счастье, и обьяснять не будеш :сдесь дави а тата не дави )выталкать только бы.

Конструкторы француские не предполагали(даже и не думали)а мы уж чем располагаем по тому и ездим.Но проминается -это факт.

Ссылка на комментарий

В тему: закрывал дверь на ЧЕРРИ ТИГО, пенка двери деформируется(играет) вместе с ручкой. А машина 2010 года. Тоже экономия или недоделки конструкторов? За год уже пятна ржавчины по кузову. Меня утешает, что хоть кузов оцинкованный у пежо. Хотя говорят, что капоты у многих обычные (без оцинковки).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Оцинковка капота редко спасает. Камни пробивают сквозь слой оцинковки. Обычное дело после 1-2 года эксплуатации перекрашивают капот, лакокрасочный слой уже получается толще, уже грунтовка присутствует, вот это и спасает капот от коррозии.

Ссылка на комментарий

Моему "пыжу" 6 лет, следов от камней нет, но по кромке капота (с внутри) краска шелушится и "отходит" от железа. Замазал шов авто пластилином и залил мовилью. :pardon:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...