Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся Check engine


Podlyakov

Рекомендуемые сообщения

Пришел, завел... поехал... через 30 секунд загорелся чек... остановился. встал на P.

Машина стала вибрировать, включил D.. не поехала, тупо НОЛЬ реакции на педаль. Заглушил, завел.. едет пока до холостых не падает.

Остановился...Выключил.. Мотор холодный но вентилятор усирается и крутится что на заведенной, что на выключенной....

Множественный старт стоп помог. Машина едет нормально, но чек горит, вентилятор крутиться постоянно.

 

Поехал на мойку (вечером осмотр по страховой) посидел в машине... вентилятор сам остановился. Помыл машину... доехал до работы. Затушил мотор.. посидел минуту.. завел чека нет.. Хрень какая-то.

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий
Podlyakov, имхо проблема в датчике температуры, на это указывает вентилятор который крутиться постоянно, а без температуры ОЖ мозг не может правильно рассчитывать состав смеси, и работает по аварийной программе, поэтому такие траблы...
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

leonn_c5, при Antipoluttion Faulty вентилятор тоже крутится постоянно. Но обычно на 3-4 пуски мотора всё пропадает.

Всё, кроме появления, указывает на AF.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut} Ну не надо цитировать предыдущее сообщение, не надо! Airborn

Antipoluttion Faulty где можно посмотреть что это она... тока компом ??? на экране только надпись иди чини мотор.

 

Последний раз залил Татнефть...

 

На пятницу записан на варшавку, благо через дом от моего офиса

 

У кого на юге москвы есть Лексия ?

Изменено пользователем Airborn

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий
Podlyakov, да ты воспользуйся Поиском, в каждом разделе про модели Ситроена найдёшь про Antipollution Faulty / Depollution Faulty. ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ладно посмотрим... на пятницу записался на диагностиу на варшавку.. они у меня тут рядышком. Заодно помучаю с чего на морозе на холодном моторе первое время идут посторонние звуки.

 

по результатам отпишусь.

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Недавно была такая проблема. Загорелся чек, антиполлюшин и вентилятор стал постоянно маслать на полную, так что что на заведенной что на заглушенной машине (на заглушенной в течении 30сек работает и вырубается), при этом тяга двигателя пропала. Ошибка никак не сбрасывалась. Проблема оказалась в блоке управления двигателем, который заменили по гарантии. Почти месяц так ездил, пока его доставляли из Германии(их почему то там делают для Ситроенов).

Ссылка на комментарий
Podlyakov, на дисплеи загораются одновременно символы s и снежинка, и коробка включает 3 передачу и едет только на ней, при переключении с R на D и обратно довольно заметные "удары" чувствуются
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Звонили из автомира, говорят машина готова, ошибка была по детонации 3-ех цилиндрах..

Вердикт плохое топливо.

 

Не буду больше на ТатНефти заправляться (((

 

Я так понял по ошибкам , что у вас ЕР6 , турбированный ?

Если так , то ошибки появятся опять , сколько бы вы не меняли заправок.

Ссылка на комментарий

))) а ты предлагаешь менять мотор на дизель ?

 

Мотор 1.6 Т ну в подписи есть тоже

 

А почему же ошибка будет появляться и появляться (3 раза тьфу) ?

С этим можно что-то сделать ?

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Потому что дело не в бензине (тупая отмазка од , лишь бы ничего не делать).

По этим ошибкам идет проверка меток грм , натяжителя цепи , подсос воздуха в патрубках или клапанной крышки. Это предписания завода изготовителя .

Скорее всего и по обогащению ошибка выскочила, до кучи.

 

А какой пробег у вас?

Ссылка на комментарий

ЕР6 вообще головняк изначальный. Почитаешь пыжеводов и все проблемы дизелистов с заглохшим мотором покажутся цветочками. Метки на этом моторе живут своей жизнью и PSA, зная об этом, просто тупо закрывает глаза. В европе эти моторы меняют опасаясь судебных исков, особенно баварцы. А в нашей раше токое не прокатит. Почитайте LR Defender-а на авторевюшном форуме, очень грамотный чел.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

regkam, ну пробег у меня маленький, 7000. Всплыло впервые

 

Рановато еще , обычно к 20ти возникают проблеммы.

По вашим ошибкам тут посмотрите - http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry523242

Авто на ручке или автомат ? На С5 встречал только на ручке.

Стирание ошибок лишь немного оттянет ремонтные работы, еще тыщ на 10.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Купил С5 неделю назад (динамик 150 л.с), ПРОБЕГ 150 КМ. сегодня загорелся значок "система снижения токсичности отработавших газов неисправна"

Что за нафиг. Это нормально? или можно не обращать внимание? Потери в мощности вроде не наблюдается, мотор стараюсь выше 3000 об не крутить (обкатка).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...