Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка нижней части двери и педального узла


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! У меня есть и посветка педальнего узла и на дверях землю освещают. Это реально класно когда подходишь к машинке снимаешь с сигналки а том все освещает. У меня С5 2002 года комплектация на средних стойках написано эксклюзив. Короче вещь класная и удобна. Когда она есть быстрее понимаешь что нужно почистить салон от пыли.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кто нибудь может сфотографировать как выглядит подсветка порога в дверях? Хочется тоже такую фишку сделать. Я вот думаю, а не подойдет ли плафон от подсветки заднего номера, вроде бы все просто должно быть.

Ссылка на комментарий

Вот такую фишку можно сделать как вариант тем у кого нет подсветки для ног

Изображение

только цвет не синий а белый или желтый взять, будет неплохо смотреться наверно

                                                                                

Ссылка на комментарий

Хотелось бы фотки именно штатной подсветки увидеть. Места под плафон на нижней части обшивки двери нашел, они слегка даже намечены, нужно только их прорезать. Родной плафон в exist можно заказать - около 200р. плюс патрон, стоит где то так же. Осталось выяснить, как их подключить, надеюсь в проводке двери есть нужный разъем.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы фотки именно штатной подсветки увидеть. Места под плафон на нижней части обшивки двери нашел, они слегка даже намечены, нужно только их прорезать. Родной плафон в exist можно заказать - около 200р. плюс патрон, стоит где то так же. Осталось выяснить, как их подключить, надеюсь в проводке двери есть нужный разъем.

 

я когда снимал оббивку там какой то разъем болтался (у мя С5-1 без подсветки) мот это и есть нужный кончик ? :)
Ссылка на комментарий

Тоже видел разъемчик свободный, когда кнопки стеклоподъемника снимал, надеюсь что вместе с патроном будет и штекер. Смотрел по схемам через exist проводку двери, нет там отдельного шнурка на плафон. Ну что ж, закажу-проверю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вобщем увенчалась моя затея успехом! Купил плафон, вырезал канцелярским ножом уже намеченное место, проводок уже был, подключил, вставил на место и вуаля! Открываем дверь-горит подсветка! Если кому нужен отчет-выложу с фотками и номерами, но позже когда буду ставить на правую дверь.

Ссылка на комментарий

Вобщем увенчалась моя затея успехом! Купил плафон, вырезал канцелярским ножом уже намеченное место, проводок уже был, подключил, вставил на место и вуаля! Открываем дверь-горит подсветка! Если кому нужен отчет-выложу с фотками и номерами, но позже когда буду ставить на правую дверь.

 

Проводок уже был... На плафоне или в двери?

Если в двери, то как с плафоном быть? Оригинальную проводку использовать или просто проводок бросил?

Если можешь, скинь коды деталей

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Проводок уже был... На плафоне или в двери?

Если в двери, то как с плафоном быть? Оригинальную проводку использовать или просто проводок бросил?

Если можешь, скинь коды деталей

 

Проводка есть уже в двери, ниче химичить не надо, просто подключаешь плафон родным кабелем и вставляешь его на свое место. Снимать обшивку двери даже не надо, просто блок управления стеклоподъемниками вытащить и там все видно будет. С номерами позже. Хотел фотофак наваять, да со временем пока туго.
Ссылка на комментарий

А не проще ли купить в автомобильном магазине самоклеющуюся светодиодную полоску за 100-300 руб? Цвета на любой вкус, светит ярко, потребляет мало. Я себе приклеил белые.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А не проще ли купить в автомобильном магазине самоклеющуюся светодиодную полоску за 100-300 руб? Цвета на любой вкус, светит ярко, потребляет мало. Я себе приклеил белые.

 

Фото в студию, плз!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

А не проще ли купить в автомобильном магазине самоклеющуюся светодиодную полоску за 100-300 руб? Цвета на любой вкус, светит ярко, потребляет мало. Я себе приклеил белые.

 

Оригинальный фонарь стоит меньше 200 рублей с доставкой. Чем будет проще монтаж полоски за те же деньги, если её так же надо запитывать как и фонарь? Не говоря уже о том, что полоска наверняка будет смотреться (поверьте, никого не хочу обидеть, просто это "устоявшееся выражение") по пацански. Если по мне, то голубой свет от светодиодов на фотографии выше - слишком ярок и напоминает "голубые пысалки". Я лучше сделаю штатно и солидно за те же деньги :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Полоска длиной около 30-40 см клеится снизу двери и ее совершенно не видно. Лучше выбирать белый свет. При открытой двери прекрасно освещает землю, а при закрытой - ноги водия и пассажира.

Я поставил светодиоды в передние габариты, подсветку дверей и салонные фонари. Светит гораздо лучше штатных тускло-желтых лампочек.

Кстати, открылся интересный побочный эффект: при выключении габаритов или закрытия дверей светодиоды медленно гаснут а потом продолжают еле-еле тлеть, но после ухода BSI в эконом режим гаснут полностью.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Светодиодные лампы с таким же цоколем, как и штатные габаритки (цоколь BAS9, кажется), цена около 100 руб за штуку. Бывают 5 или 9 светодиодов на лампе. Один фиксирующий штырек на цоколе надо слегка спилить надфилем, ибо на штатной лампе два штырька расположены несиметрично, а на светодиодных - симметрично. Тогда новая лампа отлично садится в штатный патрон. Больше ничего переделывать не надо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Пробовал я уже по такому совету спиливать один штырек со светодиода, таким образом лампа крепится не надежно в патроне и может вывалиться внутрь фары. Но самое дикое, что лампа при таком креплении при выключенных габаритах слегка светится, вот этого фокуса я не понял и бросил эту колхозную затею, чтобы не поймать коротыша какого нибудь.

Найти в продаже светодиод с нашим цоколем не удалось, хотя в инете китайские собратья их предлагают. Правильное название цоколя BAX9s, фото внизу.

В экзисте есть наши лампочки по 80р за штуку, так что заказал сразу несколько и не страдаю по этому поводу. Да и желтые реснички больше нравятся, когда подсвечены обычной лампочкой, но это уже конечно же ИМХО.

Изображение

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Пробовал я уже по такому совету спиливать один штырек со светодиода, таким образом лампа крепится не надежно в патроне и может вывалиться внутрь фары.

Не надо спиливать полностью и все будет ОК. Достаточно, чтобы с усилием зашло в патрон.

 

Но самое дикое, что лампа при таком креплении при выключенных габаритах слегка светится...

Ага, но через пару минут, когда наступит Эконом режим, все гаснет полностью. Это касается и ламп салонных плафонов. Фокус в том, что в обычных лампах при малых напряжениях свечение незаметно, а светодиоды еще могут подсвечиваться. Так что ничего дикого нет. Все работает в штатном режиме, да еще потребляют гораздо меньше.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Так где этот светодиодный BAX9s купить-то? В ЧипДипе что-то не нашел.

Есть только в Украине вот тут http://www.ledrovno.at.ua/photo/avtomobiln...f_white/8-0-475

Изменено пользователем Nord

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

в той ветке уже обсуждалось - ни к чему не привело...

А тут вроде как "снова родились" )))

 

Хотя твоя правда - просим модераторов объединить темы

Изменено пользователем Nord

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Просьба к тем у кого уже есть подсветка педального узла и ног пассажира-расскажите в каком месте крепится плафон, с фото было бы еще лучше. Никак не могу найти, нашел только разъем со стороны пассажира, но он там прям возле двери и куда сам плафон крепить непонятно. А с водительской стороны даже разъем не нашел, там все в проводах, нужно хотя бы приблизительное место знать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...