Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка нижней части двери и педального узла


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, собственно, и мой отчет по Подсветке нижней части двери. Справился в выходные. Точнее за 60 минут общего времени.

 

Все таки рекомендую настоятельно снимать обшивку двери. Причины:

1. Я, по совету Buntar'я на водительской не снимал, а резал лежа на земле по меткам. Но, толи зрение уже никудышное, толи метки плохо были видны... В общем вскрыл вместе с внутренним пластиком. Там, для сведения, 2 слоя - 1 наружный от кармана, 2й - внутренний всей обшивки. К сожалению, фото не сделал. Но пришлось срезанный внутренний кусок приклеить эпоксидкой.

2. Оба провода для подсветки были скручены и замотаны в середине двери около мотора стеклоподъемника. Поэтому добраться и вытянуть его проволокой не было возможности.

post-3496-1280677712_thumb.jpg

3. С правой, пассажирской дверью требуется аккуратность при снятии кнопки стеклоподъемника. Я попытался "раскачать" ее вбок и у меня она "разобралась", а надо потянуть заднюю или переднюю часть, а затем нажав каким-нибудь тонким предметом, сжать усики защелки. А еще лучше, уже сняв обшивку, сжать усики пальцами и извлечь кнопку. Вот эта кнопка

post-3496-1280679717_thumb.jpg

Имею ввиду "усики" для фиксации в обшивке. Извиняйте, но нет времени дорисовывать стрелки. Если не понятно - дорисую.

В итоге:

Водительская дверь заняла 45 минут, т.к. пришлось все равно снимать обшивку и приклеивать срезанное лишнее. Пассажирская - 15 минут с бутылочкой пивка в руке без напряга.

60 минут общего времени потому, что водительскую "перерезал" в пятницу, а закончил в субботу.

 

ПыСы. Похоже, на задних дверях таких "приблуд" нету. Может быть в след. выходные сниму обшивку и проверю.

ПыПыСы. Зато теперь знаю, как сделать дополнительную звукоизоляцию в итак не плохо звукоизолированнную машину. И, главное, представляю сколько это займет времени. Думал обшивку долго и сложно снимать - фигушки - 10 минут максимум, и это на 40 градусной жаре. Отвлекался после каждого винта только на глоток пивка и нырок в бассейн )))

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич, а я предупреждал-главное аккуратность и точность, 7 раз отмерь... :)

Теперь вкратце отчет по подветки педального узла и ниши ног пассажира. Плафоны подсветки-точь в точь как в багажнике. Крепятся в войлок над педалями и под бардачком, все по центру, когда снимите накладки увидите с обратной стороны уплотнения. Там нужно вырезать прямоугольники размером как в багажнике и вставить плафоны. Для примера снимите плафон в багажнике и сразу поймете как он крепится, заодно и замерить размер отверстия можно. Разъемы находятся-водительский-за накладкой где рычажок открытия капота. Пассажирский за накладкой возле двери. Вот и все!

Ссылка на комментарий

Гаррич спасибо тебе за пояснение как снять пассажирскую кнопку, сегодня поставил фонарик на правую дверь. Кстати, мне не пришлось снимать обшивку, шнур с разъемом у меня не был замотан, легко его поддел и проволкой протащил вниз. На все про все 10 минут. Теперь все светится, эпопея закончена!

Ссылка на комментарий

Сегодня, в поисках салонного фильтра (вкратце - не нашел, но это другая тема), поискал место установки подсветки ниши ног пассажира.

Плафоны подсветки-точь в точь как в багажнике. Крепятся в войлок над педалями и под бардачком, все по центру, когда снимите накладки увидите с обратной стороны уплотнения. Там нужно вырезать прямоугольники размером как в багажнике и вставить плафоны. Для примера снимите плафон в багажнике и сразу поймете как он крепится, заодно и замерить размер отверстия можно. Разъемы находятся-водительский-за накладкой где рычажок открытия капота. Пассажирский за накладкой возле двери. Вот и все!

 

Buntar все точно описал. Только вот у меня место установки плафона сразу видно.

post-3496-1281371692_thumb.jpg

На более темном войлоке (он как раз под "бардачком") видны "насечки".

Сам разъем не так-то легко было найти - он запрятан в жгут за накладной справа. Поэтому, возможно придется снять правую накладку в ногах пассажира. Но т.к. я в поисках фильтра решил снимать коробку "бардачка", то и разъем сразу увидел. Но заодно обнаружил еще один разъем - 3-штырька, желтого цвета.

post-3496-1281372148_thumb.jpg

Что это за разъем?

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вообщем решил поставить себе посветку двери и ног, закупился фонариками (ждал аж 15 дней своего заказа) и вот вчера специально пораньше освободившись с работы, в приятном нетерпении отправился в гараж. Снял обшивку и двери и тут меня ждал ОБЛОМИЩЕ, нету фишки на плафон, я излазил всю дверь, снял даже всю шумоизоляцию, проследил путь всех проводов в двери, НЕТУ фишки. Попытался найти фишку подсветки ног и ее тоже не нашел. С пассажирской стороны тоже нихрена нету.

 

В общем обломался, так обломался, неужели для моей комплектации (1.8 самая простая, но почему-то с 9 подушками безопасности) идет отдельный жгут проводов (нетехнологично как-то)?

Очень обидно, бывает так, загорелся идеей, хочу и все, да и подсветка в двери нужна очень (часто приезжаю в деревню в темноте, а у меня там алабай живет, кот по ночам гуляет без привязи, я так пару раз выходя из машины уже попал в.... "к деньгам".

 

Для себя решил, что все равно я эту мульку поставлю,. хотел спросить совета у форумчан,от чего лучше запитаться?

 

Заранее спасибо за совет

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Запитывайся от пассажирского плафона освещения. Подсветка ног, от него запитана, т.к., при выключении плафона на потолке, в ногах тоже свет не горит. На дверях фонари запитаны отдельно, но думаю не велика беда, так что тащи запитку с потолка.

Ссылка на комментарий

Пока рассматриваю этот способ как основной.

 

Есть еще идея запитаться от концевиков дверей... но я их не нашел. Кто нибудь знает как комп. определяет, что двери открыты?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Концевики по ходу располагаются в дверных замках, в том числе багажнике, нужно снимать обшивку, смотреть

По ходу беседы созрел еще вопрос, можно ли установить доводчик стекол без установки сигнализации, оставив лишь родной ЦЗ?

И много ли придется шаманить, чтобы установить отк/закр задних стекол, т.к. они на ручке, без автоматики, никто не занимался этим делом?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Доводчик и так походу от ЦЗ работает,а на зад стеклоподъёмники электр ставить придётся и менять квадрат 4х кнопочный на вод двери.НА опеле так делал в своё время,но там проводка благо уже подходила к дверям и кнопкам быстро и просто при некотором умении!

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Если работает от ЦЗ, то почему не закрываются стекла при запирании дверей, не думаю, что эта функция просто отключена Лексией

Ну а кнопки на водит панель не проблема на Экзисте заказать

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Карэн, что касается панели управления на водит двери, мне нужно будет купить такого вида панель

Изображение

 

Как видите на ней есть кнопки управления стеклоприводами на все 4 двери, в том числе запирание всех окон одновременно

 

Относительно кнопок на ключе, у вас дорестайл, поэтому 3я кнопка управляет электрикой стеклоподемников, у меня рестайл и кнопка С включает\выключает фары дистанционно

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

...

Как видите на ней есть кнопки управления стеклоприводами на все 4 двери, в том числе запирание всех окон одновременно...

 

У меня дорестайл и кнопка А это не запирание всех окон одновременно, а блокировка задних. Чтоб задние пассажиры не могли открыть окна. "Защита от детей"

 

И еще, скажите у задних пассажиров у кого-нибудь есть подсветка ног? Спереди и в ногах и в дверях стоит а сзади нет.

Ссылка на комментарий

Moff,вот вам выдержка из руководства по вашему авто, вероятно вы используете не все заложенные программой функции своего автомобиля

 

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

На рестайле при постановке на охрану стекла закрываются если кнопку закрытия нажать не кратковременно, а нажать и подержать, я часто этим пользуюсь

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил фонари подсветки в двери и в ноги. Решил начать со сложного – снял обшивки передних дверей. О счастье, вот они разъемы! Спешу, подсоединяю фонарь для проверки... а он не светит, во вторую дверь, и там не светит. Нажимаю кнопки подсветки в салоне, включаю габариты – не светят. А лампочки то целые, проверенные. Вроде все контакты целые не окислившиеся.

В чем же может быть секрет? подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Во многих машинках стекла закрываются после повторного нажатия и удержания кнопки закрытия дверей. Чтобы узнать, можно почитать мануал, либо методом научного тыка. Ну а если полный облом, то можно найти на рынке крнтролер доводки окон, который обычно цепляется к сигналке и соединить его управляющий провод с правильным (с учетом того, что при открытии и закрытии полярность на них меняется)проводом моторчика одной из дверей, чтоб окна закрывались именно при запирании.

Ссылка на комментарий

Благодарю, я 1.5 года владею авто, н не знал об этой функции :rolleyes:

Остается теперь порешать вопрос с задними дверьми, т.к. супруга имеет особенность выходить из машины не поднимая стекол, а я забываю иногда проверять за ней

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...