Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регулировка форсунок омывателя


Kartograph

Рекомендуемые сообщения

С водительской стороны 2-жиклёрная форсунка (или 2-форсуночный жиклёр?) стала плохо работать: из одной дырочки брызгает нормально, а из другой - плохо, слишком низко. Иголкой подрегулировал - стало лучше, но ненадолго, опять стало слишком низко. Опять подрегулировал и опять скоро всё вернулось к исходному состоянию. И так раза 4-5. Закрадывается сомнение - а у нас это дело вообще регулируется? А на фароомывателе?

Ссылка на комментарий

Конечно регулируются,как и любые другие фарсунки!Просто, действительно, шарик ослаб!Они вообще туго должны ходить,когда иголкой их поварачиваешь!

Ну я уж не буду говорить,что на ходу струя омывайки прижимается ниже,чем после регулировки без движения!))))

Изменено пользователем asmiha
Ссылка на комментарий

снимите и продуйте их компрессором, можно еще их местами поменять. а вообще, конструкция идиотская - подвод не из середины, а через правую форсунку - она льет лучше водительской. можно изменить конструкцию подвода жидкости, станет лучше, проверено. или форсунки заменить на новые, правильно написали, они стоят дешево - у любого дилера пежо/ситроен можно купить.

Ссылка на комментарий

Kartograph,желательно "на тёплую "погрей зажигалкой я так сломал одну на креплении прошлой зимой хотел снять и оппа ..))))) и сломаться может не только штуцер шранга а ещё и ножки крепления самой форсунки...

Изменено пользователем nervous

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А с задними у кого была проблема? Жидкость в ней разбрызгивается через 2 шарика и одно отверстие между ними. Так вот верхний шарик брызгать перестал. Прочищал иголкой - бесполезно. Кто-нибудь снимал и менял задние форсунки?

Ссылка на комментарий

я когда зимой регулировал левую форсунку сломал иголку в одном из жиклеров. Второй жиклер приемлимо отрегулировал и форсунка неплохо справляется с обязанностями.

Летом поменяю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...