Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

@alexansh101, дык это ... Складывается переднее правое сидение, и правое сидение со второго ряда -- для оставшихся тел места хватает. И вперёд, главное про песню не забыть !!!  : )

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Если недалеко, не торопясь,резко не маневрируя я думаю довезти можно. А чтобы не сломалось по дороге я обычно (при перевозе фанеры ,ДВП) я приворачиваю  к поперечинам брусок около 3 -х метров. Лист ДВП без бруска ломает на мелкие куски даже на небольшой скорости от порыва ветра.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересная фигня вчера произошло. Совсем недавно, пару дней назад, проверял работоспособность стоп-сигналов, увидев их отражение в лобовом стекле сзади стоявшего в пробке автобуса, все три горели. Вчера стою в пробке, стучится в окошко чел, окно опускаю, он мне говорит, что стопаки не горят у меня, типа, будь осторожен. Я ему: спасибо. 

Доехал до дома (благо был рядом). Прохожего попросил глянуть. Говорит, что верхний стопак горит, остальные два - нет. Снял фонари - в натуре, нити стопаков перегорели. Получается, что одновременно перегорели впервые за 6 лет, т.е. стояли родные. В общем,  заменил, заработало.

Почему написал о такой мелочи? Просто, закрались некие сомнения из-за того, что одновременно (практически одновременно) перегорели лампы. Не могла ли быть некая другая причина, кроме того, что просто их время подошло?

Ссылка на комментарий

Иногда "после" вовсе не означает "вследствие"....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня обычно лампы в фарах Н4 сгорают в течение недели обе. Меняю обе и через полгода опять пара. Поэтому если сгорела одна,сразу покупаю две. Проверено.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, afanyr сказал:

У меня обычно лампы в фарах Н4 сгорают в течение недели обе.

С фарами, да, согласен. У меня, если одна сгорела, вторая в течении месяца точно сгорит.

Ссылка на комментарий

 Машину купил в июле, одна лампа перегорела по зиме. Вторая пока жива. 

 Заменили воздушный фильтр двигателя на т. о. 20000. Глянул на него, бедолагу, и понял - надо менять чаще. 

Дизель

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alexansh101 сказал:

что одновременно (практически одновременно) перегорели лампы. Не могла ли быть некая другая причина

Саня! У типишников (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/6309-Обо-всём-понемногу/page67  #669) недавно обсуждалась такая проблемка.

"...Добрый вечер, чаще езжу днем , а сегодня нужно было ехать вечером....садясь в авто и выезжая с парковки понял, что у меня не горят стопари.....проверил - горит только повторитель вверху, на двери....утром буду разбираться......неужели обе лампочки перегорели или я " проморгал " ?!?!!! Одна лампочка еще с завода, а другая год как работает......"

Обычный случай, ты не один.

Ссылка на комментарий

Внизу, под уплотнителем двери, есть сливные отверстия,  которые иногда забиваются.  Попробуйте прочистить тонкой проволокой.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Вчера незаметно улетел "оригинальный" колпак с переднего колеса R15.

Такой, как на фото.

 

Питерцы, не завалялся ли у кого недокомплект не нужный? Договорились бы. А то как то убого выглядит.

И кстати, может покупал себе, кто "неоригинальные" колпаки? Какие параметры, кроме радиуса колеса, важны? Может, стоит купить просто другие новые.

Спасибо.

citroen-berlingo-multispace-2012-20.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexansh101 сказал:

Какие параметры, кроме радиуса колеса, важны?

Никакие, у всех штампованных дисков одинаковое *устройство* по месту посадки резины, различие только в диаметре посадки резины на диске ... R15;R16...

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Только что, Олегович сказал:

Никакие, у всех штампованных дисков одинаковое *устройство*

А вот у меня есть сомнение и вот почему. Как то был у меня Шевроле Ланос ?, потерялся колпак. Поехал я магазин ближайший, купил комплект колпаков, выхожу, тут же пытаюсь установить. Не защелкивается. В общем немного поломал один. Все протер запаковал обратно. Захожу в магазин и говорю, что не установить, а меня спрашивают, какая машина? У них оказывается все для ВАЗов. В общем, поломку не заметили и забрали обратно. Как то так

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alexansh101 сказал:

тут же пытаюсь установить. Не защелкивается

Думаю, что был брак колпака. Пружина и/или зацепы.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2019 в 09:55, alexansh101 сказал:

Всем привет!

Вчера незаметно улетел "оригинальный" колпак с переднего колеса R15.

Такой, как на фото.

 

Питерцы, не завалялся ли у кого недокомплект не нужный? Договорились бы. А то как то убого выглядит.

И кстати, может покупал себе, кто "неоригинальные" колпаки? Какие параметры, кроме радиуса колеса, важны? Может, стоит купить просто другие новые.

Спасибо.

citroen-berlingo-multispace-2012-20.jpg

Вдруг лишний будет. Нужен один колпак.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexsk сказал:

Не лишний,а запасной

Ни кто не предлагает, видимо нет ни у кого лишнего (запасного). Видимо  скоро я предложу кому надо. Куплю себе комплект других и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...