Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машинка не заводится


7dorian7

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые история такая, был момент когда пролошил и у меня кончился бензин, после этого начались проблемы такого типа, что машина глохла на ходу, но потом заводилась, до сервиса времени доехать не было времени, она начала глохнуть чаще, и вот раз не заглохнув не заводится. А еще перед тем как заглохнуть загоралась лампочка проверки двигателя. Теперь же лампочка не загорается и двигатель не заводится, стартер работает, бензонасос работает( ну судя по звуку и поднимающейся стрелки уровня топлива). Вот... Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что с этим делать)) Заранее спасибо

(1.8 16v 1997г)

Ссылка на комментарий
7dorian7, в топливной системе (от бензобака до двигателя) - грязь, которую ты поднял при пустом баке.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А лампочка проверки не загорается по этой же причине? Ну типа изза того что чтото засорилось? Да и еще, что делатьто нужно теперь?

Изменено пользователем 7dorian7
Ссылка на комментарий

7dorian7, лампочка может загореться по многим причинам.

Что делать? Промывать топливную систему.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

лампочка чек должна загораться. лампочки какие ещё загораются?

продуй топливопровод сам. потом проверь что насос качает бензин.

вскрой релюшку в отсеке ЭБУ и посмотри чтобы срабатывали обе релюшки. проверь чистоту контактов в ней.

машина с иммобилайзером?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у отца Ксантия 1994 г. 1.8i. Вставляет ключ, пытается завести и гаснут... лампочка аккумулятора на панели приборов и кнопки стеклоподъёмников в дверях. И не заводится, даже стартер не крутит. Полный ноль. С буксира заводится с пол-оборота. Подскажите, что может быть? А? Я просто в Гродно, а родители на периферии живут, чем помочь? Не знаю. Подскажите, кто чем может. Заранее спасибо, Андрей!

Ссылка на комментарий

Для начала проверить клемы на аккумуляторе ,может болтаются ,снять ,почистить,закрепить нормально.Потом провода на стартер и массу.Потом уже стартер.Но клемы более вероятно . У меня на Ксюхе с плюсовой проблема была, постоянно ее пробивало.


T425KO51.png

Ссылка на комментарий

Оно не всё убивается,просто идет провал напряжения в сети и там уже как получится у меня при этом еще ЦЗ начинал щелкать.

Изменено пользователем Т425КО


T425KO51.png

Ссылка на комментарий

Закрываешь двери, вводишь код, проворачиваешь ключ, и плюс ещё ко всему гаснет лампочка иммобилайзера. И клемы снимали и замеряли тестером, ток идёт и цепь прозванивается. Ничего не нашли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...