Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Замерзает" коробка скоростей


Zeph

Рекомендуемые сообщения

После "холодной" стоянки невозможно включить передачу. После завода и прогрева на холостом минут 5-10, с большими усилиями на рычаг можно начать "втыкать" передачи. Через 10-15 минут поездки коробка работает хорошо. Сегодня оставил машину в Аарон-Авто - пусть разбираются в чём дело.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Вот здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28327 человек прошел через замерзание и его результаты.

В разных моделях ситромобилей, судя по всему замерзание происходит на разных уровнях - соединение с рычагами КПП, внутри тросов (где- то), в салоне под торпедным пространством).

Но жо-па у всех одна. Гарантийно - меняйте... Звонил я в Аарон однажды - с такими проблемами типа у них обращений не было. Пусть познают траблы и геморы ситромобилей...

Удачи!

Ссылка на комментарий

вот поменяют ли они?

А менять надо, там влага, значит изоляция тросов не герметична!

(плохо то что потом плохие тросики кому нить поставят как хорошие!)

Ссылка на комментарий

Предыдущее сообщение цитировать не надо!

 

А как Вы проверите это?

Они устранили недостаток и всё. (а он так и устраняется, тк стоимость тросиков высоковата, вот все у кого не гарантия так и делают)

Спросить у них старые тросы - покажут чего нить (но хотя это не частый недостаток)

Ссылка на комментарий

"знакомых" зачастую больше "дурят"тк они больше верят и на это не стоит полагаться! : :secret: :самому смазать и ЗАБЫТЬ!!

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Утром звоню в Аарон:

- Как машина?

- Случай навряд ли будет признан гарантийным. Мы сейчас промаслим тросик и отдадим машину.

- Я уже звонил в Ситроен Рус, там мне заявили, что данная неисправность - гарантийный случай!

- Мы вам позже перезвоним.

В обед звонок:

- Случай признан гарантийным, но запчасти в данный момент нет - можете пока забрать машину, а по приходу неисправность устраним...

 

Поехал. Забрал. Жду.

bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Оказывается у меня собираются менять не просто тросики а всю "мешалку" в сборе! Сегодня даванул мороз и я заметил, что тросик замерзает даже при не длительном переключении передач!!! Буквально пару минут - и уже нужно применить усилие! Во конструкция... Постоишь на светофоре - нормуль; тронулся - на те бабка Юрьев день! Т.е. в сей механизьм реально попадает холодный воздух.

bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Zeph, меняют кулису в сборе с тросами. Это единый механизм.

Добро пожаловать в клуб "Замерзли тросы КПП"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...