Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Юмор...:)


arcada

Рекомендуемые сообщения

DE040CFD-3130-4FE6-881D-6E2F906D7FAD.jpeg

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Утро. Зять сидит на крыльце, курит.

Выходит теща с метлой.

Зять:

— Мама, Вы убираться или куда-то полетели?

 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

* * *
Муж упрекнул меня, что я готовлю коту чаще, чем ему.
Теперь думаю - признаваться, что я готовлю только коту, а муж просто доедает?

* * *
— Здравствуйте, я пришёл на собеседование.
— Отлично, а у вас есть опыт?
— Да, это моё 20–е собеседование.

* * *
В рамках поддержки малого бизнеса кабмин начал бесплатную раздачу табличек "Аренда" и "Продаётся".

* * *
На первом этапе расследования выяснилось что грабитель - китаец, в результате чего круг подозреваемых значительно расширился.

* * *
Люди, которые не изучают историю, обречены её повторять.
А люди, которые изучают историю, обречены беспомощно наблюдать, как её повторяют другие.
 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Описалово просто жара :smile3::smile3:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1101597943-9d444b12/

 

Спойлер

 

Комментарий продавца

Продаю машину своей знакомой, ведро системы Форд Мондео седан. Машина запущена, подушатана, но жить ещё будет.
ПТС оригинальный, 6 собственников, осталась одно свободное поле, так что вы ещё сможете вписать свои ничем не примечательные ФИО в этот реликт эпохи бумажных документов. Авто 2008 года выпуска, сделано в Бельгии.
На одометре 246 тысяч км., честных или нет – не знаю, но похоже на то, ибо при большем пробеге салон уже давно распался бы на атомы, а то и на элементарные частицы, словно радиоактивный изотоп, честно отживший свой период полураспада, а он вполне себе ничего и рвотных позывов при нахождении внутри не вызывает. Всего лишь требует полной химчистки. В машине не только курили (это очевидно по запаху), но, вероятно, ели и пили, это как минимум. Как максимум…нет, следов семенной жидкости homo sapiens я не заметил, так что будьте спокойны, биологической угрозы машина не несёт. Сиденья с комбинированной отделкой из искусственной кожи (не люблю вошедший в моду с лёгкой руки маркетолухов термин «экокожа») и не менее искусственной замши, на удивление, не потеряли форму и не протёрлись до дыр, в которые видно параллельную вселенную. Конечно, боковина водительского кресла чуть потёрта, седалищная часть засалена, но на таком пробеге это можно простить. Руль обшит кожей и она тоже хорошо сохранилась. В панелях салона нет лишних дырок, ничего не поцарапано, вся фурнитура на месте. Из заметных глазу недостатков – стёртая кнопка аварийной сигнализации и подогрева водительского кресла, из чего можно сделать вывод, что водитель был теплолюбивым и вежливым, часто благодаря соседей по потоку. А может, просто Форд часто ломался и стоял у обочины на аварийке…В общем, за стойкость материалов отделки Форду зачёт, я приятно удивлён. А ещё говорят, «правило трёх Ф»…
Кузов с виду целый, не бит не крашен это вряд ли, ведь такие древние корыта все биты-перебиты и окрашены Ашотом в ангаре под аккомпанемент дудука, это общепризнано. С другой стороны, люди говорят, что всё, что больше двух литров, бито уже на заводе, а тут всего один и восемь, да к тому же дизель, который неедет, что даёт хоть какие-то шансы на сохранение заложенной заводом-изготовителем геометрии.
Силовой агрегат, плод сумрачного гения, представляет из себя комбинацию двигателя внутреннего сгорания, работающего по циклу имени Дизеля, и автоматической гидромеханической коробки передач с шестью передачами переднего хода. Судя по запаху выхлопа, мотор успешно распрощался с этой вашей экологической требухой, мешающей вдохнуть полным рабочим объёмом цилиндров. Природа утрётся и потерпит, ей не привыкать. Возможно, горящий индикатор «проверь наконец двигатель, блджад!» тоже как-то с этим связан. Может, косвенно, а может и напрямую. Но факт есть. При этом движок бодро заводится, не издаёт посторонних звуков при работе, не исторгает из выхлопной трубы клубы сизого дыма, да и везёт вполне прилично. Расход масла не знаю, проехал на нём всего ничего, что же до расхода топлива, то бортовой компьютер выдаёт 7,5 л на сотню километров при средней скорости 28 км/ч.
Коробка передач…о, она заслуживает отдельной главы или хотя бы сонета о четырнадцати строках, но я не Шекспир, потому буду краток. Холодная, она представляет из себя образец послушания, каковому позавидовала бы добродетельная жена эпохи Домостроя: переключается плавно, выполняя все команды водителя, и даже позволяет потешить своё самолюбие гонщика ручным режимом. С прогревом её характер портится: начинаются пинки, толчки и даже, не побоюсь сказать, удары при смене режимов, задержки при переключениях, а иногда она и вовсе встаёт в аварийный режим, призывая выполнить ремонт или хотя бы подобие такового и оставляя активной лишь третью передачу. Впрочем, остановка и пуск двигателя помогает чуть более, чем полностью. Полагаю, полная замена масла с фильтром и промывкой автоматных кишок существенно улучшила бы поведение этого агрегахтунга, но процедура эта не из дешёвых, а потому добро на неё получено не было. И так, мол, сойдёт, покупатель сам разберётся.
Подвеска. Она есть. Состояние не знаю. Что-то погромыхивает, руль стоит кривовато, но прямолинейную траекторию Мондео сохраняет. Да и криволинейную тоже.
Что ещё…тормоза тормозят, фары светят. Кривовато, но регулировка, надеюсь, исправит положение. В ближнем и противотуманках установлен колхозный ксенон (ох уж эти труженики села!), слева он почему-то отказался работать. Разбираться не стал, поставил обычную лампу Н7.
Выносят мозг всяческие сообщения-индикаторы. Видимо, машина таким образом изо всех сил хочет показаться умной и встать на одну ступень хотя бы с домашним попугайчиком, но по факту обладает интеллектом голожаберного моллюска. Взять, например, индикатор открытого багажника, которому всё равно, открыт он на самом деле или только прикидывается. Дружеские похлопывания по крышке результата не приносят, да и ладно, чай не капот, на ходу не откроется. Сообщение о неисправных стоп-сигналах игнорирует факт восстановления их работоспособности путём замены ламп. Но это мелочи. Больше раздражает напоминание о непристёгнутом пристёгнутом ремне безопасности, чей непрекращающийся долгопериодический гундёж способен, кажется, довести до исступления даже давшего обет молчания тибетского монаха.
Ещё немного о комплектации/недостатках. Присутствуют электростёкла-зеркала, двухзонный климат, подогрев лобового стекла, передних сидений, фары с механизмом поворота, зеркало с автозатемнением, в общем, стандартный набор без особых изысков. Печка дует плоховато, похоже, салонный фильтр там забит напрочь. На лобовом стекле трещина, хорошая такая, через всё стекло. Подушки безопасности, похоже, на месте, ошибок по ним нет и водительская коленная игриво проглядывает в щёлочку своей крышки. Колёса только зимние на штамповках, летние «потерялись» во время нахождения машины "в сервисе" у каких-то мутных людей, концов теперь не найти. На одном колесе вылезла грыжа, стоит запаска.
К сожалению, формат объявления не позволяет уместить здесь всё пространное описание этого замечательного автомобиля. Наверное, что-то я упустил. Если вы дочитали до конца и поняли, что такой автомобиль вам не нужен…что ж, возможно, вы приняли самое правильное решение в вашей жизни! Если же я вас не разубедил, то можете позвонить по указанному в объявлении номеру и записаться на просмотр. Посмотреть на машину можно в районе станции метро «Звёздная» или в шушарском гетто. Иксперды с толщиномерами, осициллографами, газоанализаторами и прочими измерителями стапицот параметров с точностью до десятого знака после запятой are always welcome. Приезжайте, тыкайте, подключайте, диагностируйте и мы вместе удивимся, как эта колымага ещё передвигается. В теории можно даже поехать в какой-нибудь близкорасположенный сервис на диагностику. У меня всё.
И да, обмен не предлагайте, лучше поддержите безутешную вдову деньгами.
П.С. При подаче объявления выяснилось (как всегда, внезапно), что на машину наложены кое-какие ограничения. Оказалось, что хозяйка забыла упомянуть (точнее, она как-то об этом говорила вскользь, а я не придал этому моменту большого значения), что за Форд ещё не полностью уплочен кредит. Так вот, последний платёж банку-кровососу был оперативно выплачен вчера (в день подачи объявления), так что по факту ограничений на регистрационные действия уже нет, а вот как это будет отражаться во всех этих информационных базах - большой вопрос, сами знаете, как "быстро" у нас всё делается.

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

* * *
- Вы расист?!
- Мне больше по душе "этнокритик".

* * *
"Народ, хэлп! Посоветуйте, какой телефон брать: Samsung S20 или Iphone 12? Только быстрее, а то сигнализация сработала."

* * *
- Сынок, беги в ближайший магазин и купи пузырь.
- А что такое пузырь?
- Да, ты прав. Возьми два.
 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ремейк вышел....

 

128621799_3541022429324706_4124027970741995198_o.thumb.jpg.856703344823d23b8e4e8cc052dc4f83.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ВПН Это пиратский тизер.

Сам ищу как называется и где скачать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Конечно :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...