Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глухой стук с права в задней подвеске.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть проблема, появился глухой стук с права сзади, как будто пустое пластиковое ведро вожу с собой. Пересмотрел все в багажнике ничего не стучит, даже проезжая спящих плавно все равно нет-нет, да и грохнет. Стук в начале появлялся иногда, потом все чаще и чаще. Замена подшипников и ремкомплекта в рычагах ничего не дало. На сервисе не могут диагностировать. Ездить крайне не комфортно.

Ссылка на комментарий

+1 - начать с запаски, (может внутри неё домкрат лежит)

Машину покачать на яме и послушать! (звук одиночный или двойной?)

 

и опоры крепления задней балки к кузову надо проверить (передние - круглые под зад дверями, и задние прямоугольные) через них задняя балка крепится к кузову. но это машину (вывешивать), и домкратом в зад балку по центру упираться и приподнимать и смотреть люфты!

Ссылка на комментарий

У меня один знакомый хозяин СТО поделился "секретом" того, как они вычисляют источник шума/стука/бряка сзади: полностью вычищают багажник от всего, что там лежит (в том числе и запаски), всё убирают из салона и катаются по неровностям (коих в городе завались).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Откуда на Пикассине сферы?

Если колесо не домиком: то либо резинка, либо запаска барабанит.. либо дверь багажника.

 

Прошу прощения! Увлёкся. Решил, что спрашивают про С5
Ссылка на комментарий

Ситуация (практически с новья)

При езде на 1-й или 2-й передаче ,с очень маленькими скоростями, момент перехода с ХХ на "легкое нажатие" педали акселлераторе вызывает непонятный стук "сзади справа"

Причем звук появляется не сразу , а на "прогретой подвеске".

Осмотр не показал люфтов.\

Мистер Зет сказал, что в последние "годы издания" КП задняя балка идет "сухой" и показал подшипники после замены...

Это что "климакс" у умершей модели и новая "болезнь" ?

Пробег-то всего 60 ткм, а подстукивать начало после 20-ти

Упс...

Колеса "домиком" из салона

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас,

Мистер Зет сказал, что в последние "годы издания" КП задняя балка идет "сухой"

Угу, как же, последние.

У меня, как бы, не последние годы выпуска, а самый что ни на есть серединный, а смазки в машине нету нигде, где она должна быть.

Ссылка на комментарий

а смазки в машине нету нигде, где она должна быть.

 

а если всё будет хорошо смазано, где и должно быть, то тыж 15-20 лет на ней будиш ездить, а эт не выгодно производителям, а так 3-4 года гарантия кончилась и хватить покупай новую, эту в утиль... :pardon:

post-128-1294347120_thumb.gif

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже появилась подобная история. Постукиват одиночно при трогании. Изначально щелкало в случае если сначала задом в горку едешь, потом впвред (выезд с участка дачного). Сейчас стло при трогании постоянно проявляться.

Ссылка на комментарий

{cut}

пожалуйста и мне напишите......залили на заправке вместо бензина солярку,вроде все промыли завели но вылезла ошибка лямб...зонда -надо менять ...какие надо купить? vf7ch6fzc38896324 спасибо большое.....

 

 

Верхний лямбда 1628HN

Нижний лямбда 1628HR

{cut}

 

[warning]Зачем задавать вопрос и тут же давать на него ответ, да ещё и с таким большим цитированием?[/warning]

 

Откуда на Пикассине сферы?

Если колесо не домиком: то либо резинка, либо запаска барабанит.. либо дверь багажника.

 

а если колесо домиком....тогда что делать Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
H900HT39.png
Ссылка на комментарий

gli-ok падушки двигателя меняй обе.

 

у меня тоже что то стучит спереди никак не пойму

 

обе это какие, их 3шт

 

одну я поменял со стороны грм, она была порвана, состоит из 2х частей 1-отбойник подушки, 2-сама подушка, стук не исчез, новсе равно надо было менять так как порвана была

 

заднюю посмотрел, горизонтальный сайлентблок нормальный, вертикальный(в вилке, который походу у всех откручивается) не понравился внешне, купил 80руб, надо будет поменять

 

со стороны коробки незнаю лезть туда или нет, как часто она выходит из строя??

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

стучало при резком трогании,  игре педалью газа и на поворотах.. одиночный такой щелчок.. при этом сначала казалось, что сзади справа, потом, что спереди справа... оказалось, что подушка двигателя верхняя была плохо закручена.. но я уже купил новую, так поставил сразу новую, все хорошо зажал - тишина)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...