Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

свечи накала.


slava623

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я это прекрасно понимаю. Но в двигателе 2.0 HDi, 16 кл. свечи находятся сзади двигателя. И чтобы до них добраться нужно снять турбину вместе с коллектором, тогда только свечи можно проверить, но не снять. А чтобы поменять - нужно вынимать мотор. Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня есть книга, но толку от ее никого, на схеме есть свечи накала, а вот инструкции о замене нету! Правда на СТО говорят что надо снимать двигатель (100$), можно,говорят и выкрутить их без снятия двигла, но они хрупкие легко надламываются и тогда уже приходится менять голову!

Ссылка на комментарий

...на СТО говорят что надо снимать двигатель (100$), можно,говорят и выкрутить их без снятия двигла, но они хрупкие легко надламываются и тогда уже приходится менять голову!

 

Голову в таком случаи меняют слесарям, а не мотору :smile3:

Или не правильно понял или сервис такой. Башню не меняют, а снимают и выкручивают остатки свечей. И на С8(807)-без вывешивания мотора вообще туда не залезть, что-б потом заломать.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свечи розжига находятся на задней части двигателя. Чтобы удобно к ним добраться надо снять полуось, турбину и выпускной коллектор. Но думаю можно добраться и без снятия перечисленных запчастей. Прилагаю фото.

post-38620-0-50096200-1326653518_thumb.jpg

post-38620-0-70347400-1326653688_thumb.jpg

post-38620-0-82312700-1326653711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • 3 года спустя...

@Dimitrii 80 тыс км.+-

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@Dimitrii меняю осенью раз в два, три года. 

Независимо от результатов проверки. 

Никогда зимой нет проблем с запуском. 

Годовой пробег обычно +- 30 тыс. Км. 

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы. 

 

Есть еще вопрос - у меня лампочка, которая показывает что свечи включились и прогревают, работает только при первом старте утром, пару секунд всего, а при прогретом двигателе или если на улице тепло она вообще не загорается при старте мотора. это нормально? 

 

у меня в дизельном фиате всегда загорается, а утром довольно долго горит. а при прогретом моторе тоже горит, но секунду-две.

Ссылка на комментарий

@Alexvlad так в том то и вопрос. фиат у меня это другое авто - фиат кубо, там движок 1,3 дизель. и там лампа загорается всегда, даже летом. а на ситроене С8 (я его недавно приобрел)  лампа со спиралькой загоратеся только когда прохладно в первый старт утром, а потом в течении дня не загорается вообще... вот я и не могу понять - это специфика двигателя - у меня на ситроене мотор 2.0 дизель 163 л.с. или это неисправность?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...