Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Работа печки


zgb

Рекомендуемые сообщения

С приходом холодов перестала работать "водительская" "крутилка" климата. Вчера прогрелась и... Заработала. Сегодня опять - температуру не меняет.

Шозахер? Было у кого? :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У меня ещё прошлой весной отказалась работать, ОД приговорил под замену всю панель климата(в районе 13 тыс рубликов+работа). Пока езжу так, она замерла на 18 град, повышение температуры в салоне обеспечиваю работающей правой крутилкой зимой, а летом, чтобы не было мне сильно холодно, прикрываю жалюзи. У меня имеется память на положение кресел, зеркал и климата, так ранее мной было сохранено положение в поз.2 с температурой +22 град. Переключением в это положение могу изменять температуру с 18 на 22 град. НО вообще конечно думаю найти на разборке этот блок и заменить, так будет примерно вдвое дешевле!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понял.

Но почему он, сцукко, через день случайно заработал. А после ночёвки - опять перестал менять темпер??? :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У меня вчера похожий глюк как у llotoll в 71 сообщении произошёл.

Ехал с работы, всё стандартно, пробка тащусь на первой передачи минут 40 и тут вдруг на! вылетает ошибка:

Engine temperature too high (Высокая температура двигателя), температура жидкости на максимуме, а вот температура масла внорме, вентилятор радиатора вроде не работал! Естественно сразу остановился, заглушил машину, подождал минут 10, температура упала на 1 деление, завёлся и сразу включился вентилятор радиатора. За минуту температура пришла в норму! Дальше ехал всё отлично.Сегодня ехал на работу всё внорме! Может глюк какой и вентилятор не включился! Не знаю понаблюдаю пару дней! Да за день до этого машину помыл на мойке, может вентилятор обмёрз,примёрз?

3c35b3d51743.jpg
Ссылка на комментарий

Естественно сразу остановился, заглушил машину, подождал минут 10,

 

Зачем ждать 10 минут, достаточно включить печку на максимальный обогрев, чтобы снять температуру с двигателя

Ссылка на комментарий

если двигатель перегрелся, НЕЛЬЗЯ глушить машину. При остановке перегретого двигателя ОЖ перестает циркулировать, и есть опасность что ОЖ закипит, далее паровая пробка, резкое уменьшение теплового потока от нагретой детали к ОЖ, перегрев и коробление этой детали. Надо остановиться и на холостом ходу включить отопление салона на максимум.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

@BARI

>На улице -6 всего. Открыл и завел без проблем. Ткнул по привычке кнопки максимального обогрева стекла + обогрев зеркал и заднего стекла. Счищаю снег потихоньку щеткой. на лобовом наледь приличная, но легко верхний слой снялся. Сел в салон и понимаю что климат не работает вообще! Стекло обмерзщее, двигатель уже прогрет и по воде и по маслу.

 

У меня было ровно то же самое. В январе поехали в тёплые страны. На родине особых заморозков не было. Приезжаю - все стёкла запотевшие, ехать невозможно, вентилятор не крутит совсем, всё холодное О_о

 

Пока я сидел перелистывал книжку инструкцию, прикидывал, не поздновато ли в 2 ночи звонить знакомому с ОД, спустя 20 минут работы на холостом ходу всё заработало само!) Потом заметил кстати что левое заднее стекло было чуть приспущено - видимо от этого, влажность была повышенная в салоне. Знакомый подтвердил подозрения, сказал что это частенько бывает - накапливается конденсат на движке вентилятора.

 

А ещё перегорели ОБЕ галогенные лампы ближнего света =)) В общем ехал я домой весело, на ДХО, которые нифига не светят.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...